Как выбрать тренера в спортивном зале новичку?

Добрый день, я понимаю, что такой вопрос как выбор специалиста, это всегда непросто и на 100% способа угадать нет. Но наверняка есть какие-то триггеры, которые точно позволят выявить некомпетентного человека.

Поэтому вопрос, вот я, жирный, 30 лет, уже пару месяцев кружу вокруг зала и подумываю вот-вот пойти туда (сейчас пытаюсь сбрасывать вес и чуть-чуть заниматься дома) , как мне оценивать тренера, когда у меня нет никаких знаний? Можете что-то подсказать? А именно что точно должен спросить тренер, что он должен делать или не делать, какие упражнения для толстых и новичков противопоказаны, а какие очень показаны? Порядок, кардио и прочее, есть какие-то нюансы, которые точно позволят сказать, что человек не готов тренировать других? Так же интересует тонкий момент с нагрузкой, он должен упахать или очень щадить весами, как будет правильнее. Возможно мне это поможет отсеять совсем неграмотных специалистов. Спасибо.

ПС: в зале есть в расписании на сайте всяческие групповые занятия кроссфитом, боксом и прочее, они достаточно универсальный или же для новичка могут оказаться травмоопасными? Просто звучит привлекательно сначала подтянуть общую форму общими нагрузками в групповых. Еще раз спасибо.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*