Как вы купили свою первую машину?

Помню публиковали пост про это

http://pikabu.ru/story/kak_vyi_kupili_sebe_avto_1717231

Но с тех пор изменилось многое, скачок курса, повышение цен на автомобили, но люди все равно покупают и гордо говорят КУПИЛ(а) сам(а), без чьей либо помощи и автокредитов.

Так вот хотелось бы услышать жизненные истории по этой теме.Думаю многим будет интересно

Комментарии для минусов внизу

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

На матизе. Разбираюсь потихоньку. Права получила только в этом году. Думаю на матизе полтора-два года отъездить, а потом взять что-то посерьезней и поновее (матиз 2007го года).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто удачи вам)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда училась в универе, несколько раз попадала на большую стипендию-премию за учебу. Часть денег тратила, а часть в банк складывала. Накопила 60к. За полтора года до конца обучения пошла работать, а так как жила в общаге деньги по чуть чуть копились. Когда накопилось порядка 50к положила в банк и оставшиеся несколько месяцев докладывала с каждой зарплаты, оставляя себе на расходы, а остальное в банк. Купила подержаный матиз, но в рабочем состоянии за 150к весной + вложила в него где-то 20к за эти полгода по мелочи. Мне 24, если нужен возраст.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на матизе?Или уже пересели на другую?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда училась в универе, несколько раз попадала на большую стипендию-премию за учебу. Часть денег тратила, а часть в банк складывала. Накопила 60к. За полтора года до конца обучения пошла работать, а так как жила в общаге деньги по чуть чуть копились. Когда накопилось порядка 50к положила в банк и оставшиеся несколько месяцев докладывала с каждой зарплаты, оставляя себе на расходы, а остальное в банк. Купила подержаный матиз, но в рабочем состоянии за 150к весной + вложила в него где-то 20к за эти полгода по мелочи. Мне 24, если нужен возраст.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)Именно таких подробных ответов я и ждал)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 3
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 2
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 1