2445

Как всех нагибают автодилеры сегодня…

Всех приветствую, зарегистрировался исключительно для предостережения будущих покупателей автомобилей на момент апрель 2021г., текста будет много.

Завязка

Продав свой авто пару месяцев назад, решил прикупить себе новенькую богоподобную и солнцеликую(по крайней мере в нашей стране) Тойоту модели Лэнд Крузер Прадо. Знал, что сейчас дефицит автомобилей, понимал, что дилеры будут крутить кукисы до посинения, но не думал, что они ох*ели в край. И так заказал в *ольф *олгоградский (тот что в Москве находится) машинку, комплектация простая, разве что не на механике, за 3’084 тыс.руб.

Как всех нагибают автодилеры сегодня… Дилер, Авто, Обман, Toyota, Негатив, Мат

Уточнил, что при заказе никаких палок в виде доп. оборудования ставить не будут и кредиты банков навязывать не станут, так как есть программы Тойоты с «Тойота Банком», где все чисто и прозрачно ввиду отсутствия страхования жизни (+400 тысяч рублей) и GAP-ов (гарантия сохранения стоимости примерно +100 тысяч рублей) и нормальной ставкой в процентах 10-11%.

Менеджер, подтвердив все условия, стукнув себя пяткой в грудь, что он будет отслеживать все этапы, оформил предварительный договор с датой исполнения до конца марта, взял задаток тридцать тысяч рублей, и отправил меня в томительное ожидание. Я периодически позванивал, спрашивал где же моя колесница полноприводная, на что мне говорили едет едет, как приплывет в Швецию сразу позвонит. Между тем цена на авто уже выросла до 3’264 тыс.руб. потому что - потому…ответа нет, но доллар с момента заказа немного упал))) Цена у Тойоты регулируется строго на момент выкупа автомобиля, застолбить ее нельзя.

Развязка

Спустя 2,5 месяца (первые числа апреля) после заказа поступает звонок от Менеджера *ольф *олгоградский, который заставил меня встрепенуться- «Вашу машину хз сколько еще ждать, может в мае, скорее всего в июне, но тут есть одна освободившаяся, интересует?» (понимаете, что произошло?). А все очень просто, моя машина приехала, но дилеру не интересно мне ее продать без мишуры, и теперь меня разводят. Цена на выходе с доп. оборудованием теперь 3’595 тыс.руб., но они готовы скинуть 80 тысяч, если будет покупка в кредит. Я соглашаюсь на этот грабеж исходя из одобренного кредита в «Тойота Банке», который не требует страхования жизни, хотя платеж уже больше напоминает ипотеку на однушку в ближайшем Подмосковье. Но тут новая вводная, *ольф *олгоградский !ОТКАЗЫВАЕТ! мне в продаже данного автомобиля за 3'515 тус. руб., далее цитата слов Менеджера «Тойота банк нам не выгоден, так как комиссию они с этого не получают, и что я(или они,я так и не понял) в итоге за продажу этой машины получат всего 20 тысяч рублей. Если хотите купить в кредит через Тойота Банк, то цена 3’800 тыс.руб., точка». Сказать, что я расстроился, ничего не сказать. Далее позвонил и сообщил в Тойота Банк и Представительство Тойота о данном вопиющем случае, их возмущению так же не было предела, но максимум чего я добился, так это что со мной связались из службы клиентской поддержки данного дилерского центра и соединили с зам. директора по продажам(я так понял по мнению данного дилера это почти небожитель) которая объяснила, что дилер — это дилер, а производитель — это производитель. И они как хотят, так и хлобучат продают. Вернули деньги в тот же день по предложению менеджера, т.е. да же не предложили подождать все таки якобы "мою машину"))))

Заключение

Обратился в другие салоны и получил почти везде такие же предложения не зависимо от марки. Так что в данный момент настоятельно рекомендую не покупать машины, и не идти на поводу у дилеров. Лучше потерпеть и дождаться пока машин будет много и им снова надо будет продавать, а не навязывать ненужные услуги. Всем добра и сорри за нудятину…

P.S. *ольф *олгоградский отдельный привет, к вам я больше ни ногой.

Лучшие посты за сегодня
8000

Яжмать, фу такой быть

Показать полностью
6673

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула»

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Показать полностью 5
6072

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
5628

Ответ на пост «Электричка»

Ответ на пост «Электричка» РЖД, Текст, Поезд, Поездка, Обзор, Вагон, Пассажирский вагон, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Электричка» РЖД, Текст, Поезд, Поездка, Обзор, Вагон, Пассажирский вагон, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12
5504

Ответ на пост «Активация Windows 10 без KMS»

5340

Сексуальная революция

4768

Детство

Детство Юмор, Детство, Дети, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4717

Как разные породы собак реагируют на грабителей

4655

Инструкция

Инструкция Нож, Инструкция, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4615

Тук-тук

Тук-тук Юмор, Отшивает, Переписка, Повтор, Скриншот, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4594

Ответ на пост «Яжмать, фу такой быть»

4162

Волки в овечьей шкуре

Волки в овечьей шкуре
3999

Электрическое

Электрическое
3820

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём»

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
3741

Бюджет слегка ограничен

3714

Банк Тинькофф удивил

Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Показать полностью 9
3504

Лентяй

Показать полностью
3502

Еврей 21-го века

Еврей 21-го века
3334

Мем

Мем Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Мат, Работа
Показать полностью 1
3267