Как восстановиться после деградации

Доброго времени суток. Не знаю, как озаглавить данную проблему кратко и ясно. В общем, поздно я осознал это, но лучше поздно, чем никогда. Я - задрот. С 11 лет я начал играть в компьютерные игры и проводил ежедневно за играми по 3ч, учился (контролировали родители), потом я вышел из под контроля, забросил учебу и начал играть по 10+ч в сутки... Разумеется, о никаком самообразовании речи быть не могло, ибо времени хватало только на любимые игрушки. Так продолжалось до 17 лет, пока я не осознал, что стал умственно отсталым (образно говоря). Мозг после многолетнего "релакса" отказывается работать, просто никакая умственная деятельность мне не дается. Я не могу концентрироваться на чтении, я не могу обдумать какую-то математическую задачу или даже банально теорию. Мне даже математическую формулу сложно применить (я привожу примеры из школы, потому что именно они мне запомнились очень четко. Можно сказать, что у меня просто нет способностей к математике, но это проявляется абсолютно во всем. Я даже в шахматах два хода продумать не могу.. Просто начинаю думать "вот, я схожу сюда, и тогда.... И все, залипаю, просто никаких мыслей не образуется дальше). В общем, я превратился в овоща, неспособного что-либо придумать/обдумать. Возможно ли "запустить" мой мозг заново? Или моя деградация необратима и вернуть его работоспособность невозможно? Если возможно - напишите пожалуйста, каким образом)

Ну и если у кого-то похожая история, и вы справились с этим - пожалуйста, напишите, как вы это сделали, буду бесконечно благодарен. (Играл в CS:GO и WoW: Lich King)