Как воспитывать детей

Сначала думал что комментом отделаюсь, но чот начал писать, и понимаю что нет, не получится. Придется писать пост.

Изначально было - От чего вы ахуеваете, что то что вчера было норм, а сегодня это смотрится дико и по варварски. Я написал комент - Раньше не говорили что это - Шило в жопе, и лечили ремнем, теперь у сына это СДВГ и лечат таблетками. И у меня спросили, помогло ли - Да помогло. Но нашлась та, которая альтернативно умная. И вот лично тебе ответ -

"А ремень поможет устранить симптомы, вызванные недоразвитием определённых зон мозга? Или у вас другие зоны недоразвиты, и вы не в состоянии этот вопрос осмыслить, и вам достаточно ремня для решения любых проблем?"

Недоразвит. Ярлыки вешать, ну да. Давай я так же - Недоразвиты твои родители были, то что в аптеку не сходили за презервативами, и сделали тебя, того кто не может понять, что дети это щенки, и им доходит быстрее через жопу, чем в голову. И если ты считаешь что я не прав, расскажи мне, как донести до двух летки что чайник бывает в двух состояниях. Холодный  и Кипяток. И если ты как взрослый понимаешь, что можно рядом рукой провести, чтоб понять его состояние, то малыш нет. Он просто опрокинет его на себя, а тебе взрослому его потом лечить всю жизнь. И обьяснить, что ты недоразвит был, не смог ему по жопе разок дать. Я пытался обьяснить эту простую мысль, из меня тирана делали, мол мне нравится бить детей. Скажи какие слова сказать ребенку, ему два года. Как ему донести простую мысль, чайник надо проверить на температуру. И вот представь себе ситуацию. Ребенок. Он видит каждый день, как ты берешь чайник. И с тобой все нормально. Каждый день ребенок видит как ты встал, берешь чайник, и делаешь се чай или кофе, и чайник не представляет опасности. Ты же взрослый человек, ты его мама/папа, ты для него доверенное лицо, тот кому он всецело доверяет. И он видит твое зацикленное действие - Кружка, сахар, кофе/чай, ЧАЙНИК. И тут он решил тебя обрадовать, и в его несмышленой маленькой и не очень опытной голове родился план - ПОРАДУЮ РОДИТЕЛЯ. Мы все в детстве хотели показать родителям это. Что такого то, родители делают это каждый день. И он берет и выливает на себя чайник кипятка. И в секунду когда начет быть больно, у него одна мысль проскочит - БЛЯ!!! Как так, родители каждый день так делают СХУЯЛИ ТАК БОЛЬНО ?????? И вот ты, в этот момент, бегая, звоня всем подряд, скорая, полиция, пожарные, служба газа, спортлото, жди меня, друзьям, товарищам, начальнику, соседу снизу. Вот именно тогда ты вспомнишь, что проще было дать пару раз по жопе, запрещая трогать этот ебучий чайник. Но уже будет поздно. Зато да, с детьми нужно говорить, они же не тупые. У меня бывшую не били, с ней говорили. Она стоит на переходе, и залипает в тлф, важно ооочень ответить что ей там в инсте написали. А ребенок на самокате выкатывает на проезжу часть, сука я свечку готов поставить производителю тормозов что были у того таксиста. Вы спросите где был я. Рядом. Но у меня на шее сидела младшая. И в тот момент я прям в матрице был. Я одновременно вспомнил всю её философию воспитания, оценил кого из детей я меньше люблю , ну дергаюсь и ловлю старшего который летит на самокате под колеса, при этом младшая падает с плеч, головой в асфальт, проклянул всех тех кто написал в тот момент ей. Зато её не били, с ней говорили. И меня сын боялся, я не говорил то что страшно взрослым, смерть-кровь-кишки-распидорасило. Я видел в нем себя, и я знал что я боялся в том, в его возрасте. Поэтому - Если выбежишь на дорогу, и тя собьет машина то я те дам по жопе и пойдем домой, и больше горку не увидишь. И он меня слушал. А жена, та которая с ним говорила, обычно считала - Рааааз, Двааааа, всё, ДОМОЙ Я СКАЗАЛА! При этом тиран был я, ибо по жопе давал.

И вот теперь, подведем итоги.

1 - и этот вопрос многих интересует, жена тоже спрашивала. Но это те кто ищет как сказать что были правы. Как я считаю, хорошо ли то что меня пиздили в детстве? ДА! Я боялся наказания от взрослых. Я боялся дедушкино ремня, я боялся что я приду и меня бабушка кропивой отходит, маминой оплеухи, папиного леща. Я боялся получить звиздюлей. Блять я за гаражами ныкался, и курил держа сигарету палочками чтоб пальцы не пахли. чтоб сосед не спалил и мама не учуяла. А сейчас?

2. А сейчас мне недоразвитый психолог говорит как воспитывать детей. Ставлю сотку у самого детей нет. И я знаю на что ставлю. Знаю дипломированного психолога. ДИПЛОМИРОВАННОГО! тот который отучился 5 лет. И она работает на почте, оператором, и при этом учила меня жизни. Я много раз говорил, что ты не совсем тот человек, который может учить. Аргументируя фактами - Я вырос в 90, у меня опыт в психологии это возраст. А она пыталась крыть дипломом. На почте...

И в третьих. Я не хочу сказать что я последняя инстанция, и что я как сказал так и правильно. Просто я не говорю что я умнее всех всех, и переразвит. Я не ставлю диагнозы, я не врач, я не знаю что вам можно а что нет, не ваш диетолог. И вы такими же будьте.

Всем удачи, всем пока. А я за пивом.

СУМБУРНО. Не спорю. Просто мысли потоком, в голове вроде всё понятно. А вот пальцами по клаве нге получилось мысль изложить правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ротом доносят. Ребёнок рождается и развивается в соответствии с тем, что он видит в семье. Если его не предупредили, что горячее это опасно и больно, то он не может этого понять по умолчанию. Ну так бывает.Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя. Если ты мне, я включу ребенка, объяснишь почему нельзя. Мне 2 года. Я те нобелевку выпишу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи мне, как донести до двух летки что чайник бывает

а не надо до двухлетки доносить. надо оградить чайник от двухлетки, а двухлетку от чайника. всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забор метровый обоим. И все довольны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так какая разница то? В открытую или прячась, вы все равно курили! Суть в курении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что ты не тупой, так что если, как следует отпиздить, то поймёшь.
Мультики это хорошо, но это просто мультики, даже если они очень хорошие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь ты не будешь переписывать свой коммент. А стоп....
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пидор? Не нашла в своём комментарии ничего похожего.
Пожалуйста, учитесь не просто читать, но и правильно понимать прочитанное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чайник. Расскажи про чайник

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про маму ничего не знаю. А про папу делаю выводы только на основе его постов и комментариев. Другой информации у меня нет.

А демонстративно заявлять, что ты распиздяй и похуист, это уже заявление, на основе которого кое-что понять о человеке можно. По крайней мере, можно догадаться, что вы и сами ещё не выросли и именно поэтому у вас нет доступных для взрослых людей способов, что-то объяснить своему ребёнку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я покажу. И корешок от ментов. Где жена  хлопает ртом - А он а он. А ей говорят что приехали за ней. А у нее сестра психолог, мать начальник почты и отец майор. И двое детей от меня. И мне нужно было топить против этой речки. И я смог.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про маму ничего не знаю. А про папу делаю выводы только на основе его постов и комментариев. Другой информации у меня нет.

А демонстративно заявлять, что ты распиздяй и похуист, это уже заявление, на основе которого кое-что понять о человеке можно. По крайней мере, можно догадаться, что вы и сами ещё не выросли и именно поэтому у вас нет доступных для взрослых людей способов, что-то объяснить своему ребёнку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если без фото. Видео покажу. Где абааааать мать, женщина. И никто. Не может и не умеет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про маму ничего не знаю. А про папу делаю выводы только на основе его постов и комментариев. Другой информации у меня нет.

А демонстративно заявлять, что ты распиздяй и похуист, это уже заявление, на основе которого кое-что понять о человеке можно. По крайней мере, можно догадаться, что вы и сами ещё не выросли и именно поэтому у вас нет доступных для взрослых людей способов, что-то объяснить своему ребёнку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дыа. Демонстаритво заявлять

5
Автор поста оценил этот комментарий
Себе оставь, купи пиваса. Интересно есть взаимосвязь между ребёнком, которому сложно донести взрослые мысли и папой попивающим пивко по выходным¯\_(ツ)_/¯ и говорящим об этом, так демонстративно, буд-то ещё сам не вышел из подросткового возраста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Там мама, которая залипает в инсте. Но плохой папа. Он же пиво пьет по выходным.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо пиздить всех кто не понимает взрослые мысли, даже тебя иногда придется пиздить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь понятия пиздить потому что тупой и пиздить чтоб понял. Ясен хуй что ты не понял, я сам не сразу осознал глубину мысли. Но потом кааак понял, и прям как Барт, который понял, что такое звук упавшего дерева, когда никто не слышит.

Википедия

https://ru.wikipedia.org/wiki/Звук_падающего_дерева_в_лесу

Дзен

https://dzen.ru/a/YLBYa524Jkg_J6YC

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый должен найти для себя золотую середину. Вседозволеность до добра не доведёт, это точно, но и дрючить ребёнка по каждому поводу тоже не дело. В мои 5 лет мама очень сильно напугала меня розеткой, чтобы не лезла туда. До сих пор боюсь электричества, даже если знаю, что не опасно, ничего не могу с собой поделать. А насчёт чайника, можно дать малышу потрогать слегка горячий, но не очень. Будет неприятно, но не страшно , но лишний раз трогать не захочет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы за мои методы воспитания. Шило в жопе и ремень, а не СДВГ и таблетки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне эта информация в рамках обсуждения начальной темы вашего и изначального постов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для ВАС я выложу пост. Я покажу и расскажу. И чот я прям уверен  ВЫ ахуеете.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем вы детей делали, не понимаю. Потамучто похуй, сами получились, а дальше не воспитание, а распиздяйство?
Наверное, хотябы с появлением детей следовало поменять это своё жизненное кредо.
Не, ну чë, норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трахатся хотел

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про маму ничего не знаю. А про папу делаю выводы только на основе его постов и комментариев. Другой информации у меня нет.

А демонстративно заявлять, что ты распиздяй и похуист, это уже заявление, на основе которого кое-что понять о человеке можно. По крайней мере, можно догадаться, что вы и сами ещё не выросли и именно поэтому у вас нет доступных для взрослых людей способов, что-то объяснить своему ребёнку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я демонстративно об этом говорил и говорю 10 лет. Или сколько я тут... Еще до жены и до детей я говорил что я распиздяй и похуист. Демонстративно я говорил что у меня у жены сестра психолог, на почте работает. Демонстративно я говорил что жена ушла к дебилу @brovko87,  привет Володь. Демонстративно я много чего могу. Но только не про своих детей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что ты не тупой, так что если, как следует отпиздить, то поймёшь.
Мультики это хорошо, но это просто мультики, даже если они очень хорошие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надежда, мой компас земной... Хотя стоп, что такое в твоем понятии тупые мультики?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
23 года сыну, гони сотку. Номер карты скину)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос. Ник такой же в ТГ в ВК, кидай туда. Скину

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальная фраза для оправдания любого физического насилия: "...по другому не понимает"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе ставлю сотку, что у тя нет детей.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальная фраза для оправдания любого физического насилия: "...по другому не понимает"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так объясни, как донести до ребенка, взрослые мысли. Я те лично Нобелевской дам.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

> Как я считаю, хорошо ли то что меня пиздили в детстве? ДА!

Поэтому ты такой дурачок и вырос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дыа

5
Автор поста оценил этот комментарий
Себе оставь, купи пиваса. Интересно есть взаимосвязь между ребёнком, которому сложно донести взрослые мысли и папой попивающим пивко по выходным¯\_(ツ)_/¯ и говорящим об этом, так демонстративно, буд-то ещё сам не вышел из подросткового возраста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же круто. ОН ПИДОР!!! ПИВО ПЬЕТ!!!  А он стоит и молчит, хотя так дохуя чего сказать может, и показать. Но не, он просто молчит. Оскорблять девушку это не его.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут комменты не помогут: мы ровняем персонажа по себе, думая, что он понимает слова, а он понимает только крепкий пиздюль. Если не сопровождать подзатыльником или пинком, все слова пройдут мимо него и он будет по-прежнему уверен в собственной охуенности.


Это начало нового направления в психологии: пиздюль-психология.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начало))) Мне еще дед говорил, что в армии при его отце была шикарная поговорка - Не доходит через голову, дойдет по жопе.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы чайник не падал на двухлетку, нужно ставить чайник в недоступности для двухлетки.

Чтобы дети не травились кротом/розжигом/прочей дрянью, нужно чтобы эта дрянь была в недоступности для детей.

Чтобы дети не выпадали из окон, нужно ставить на окна замки.

Чтобы не бились током - ставить защиту от детей в розетки.

Всё уже придумано до нас.

Всё остальное - уговоры/ремень если и помогают, то далеко не всегда и не всем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А куда такси спрятать, да и вообще всех машин с улицы. Чтоб не сбили. Или все таки не все придуманно?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что уместно мне писать подобные комментарии? Вы переходите на личности, стараетесь обидеть меня, тыкаете (в то время как я общаюсь на Вы) за то, что я сказала правду о том, что вы с женой ведете себя безответственно и инфантильно? Или Вы не замечаете за собой этого?

«при этом младшая падает с плеч, головой в асфальт, проклянул всех тех кто написал в тот момент ей (с)»

Конечно, виноваты все эти люди, которые ни ухом, ни рылом, а не жена 🤦‍♀️, которая должна во все глаза по сторонам смотреть.


Вы оба продолбались.

Дорога - место потенциальной опасности. К дороге нельзя подходить с ребенком на плечах и с детьми, когда ты залипаешь в телефон. В прошлый раз повезло. В другой хрен знает.


Безопасность вашей семьи - целиком и полностью ваша с женой ответственность. Не надо перекладывать вину на «тех кто написал в тот момент ей (с)». Скамейка давно не виновата, вам уже не 3 года.


От инфантильности хорошо помогает работа с психотерапевтом. В том случае, когда человек сам хочет себя изменить. Но это, очевидно, не Ваш случай, ведь даже проанализировать ситуацию и сделать из неё правильные выводы на трезвую голову Вы не способны.


Ругайте скамейку дальше. Можете меня поругать, мне плевать. Можете запилить ещё один пост. Но ситуацию в свой жизни Вы таким образом не поменяете ни на шаг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еврей спросил, как я к нему отношусь. Я сказал что так же как он ко мне. Он назвал меня антисемитом. И теперь я импонирую Гитлеру.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть пиздить вас пиздили, а курить вы все равно курили, просто палочками держали сигарету. Если вам курить запрещали, то цель была, чтоб вы не курили, а не в том, чтоб лучше прятались. Вот примерно так он и «работает», ваш пиздинг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто если бы не пиздили, то курил бы в открытую. И было бы похуй, ибо хуль ты мне сделаешь, я ребенок.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

До школьного возраста безопасность на дороге - ответственность родителя. Физически держим рядом с собой, контролируем. Каждый переход через дорогу комментируем. Можно и видео обучающие показать с примерами.


После 1 класса плюс минус ребёнок уже должен ориентироваться самостоятельно.


В Вашем конкретном случае - очевидный проеб жены, которой интернет был важнее ребёнка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чайник? чем плохо что он стоит на плите.

Физически держим рядом Это как? Привязать?  Я пытался, сказали что я тиран и меня мало пиздили в детстве. Блять. Опять тоже самое. Противоречие

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извините за сумбур. Мысли было бы хорошо разграничивать. Но если пару раз перечитать, то можно понять о чем я.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подальше от края ставить надо, не на 1 ряд).


За руку. Или спецшлейками, если ребёнок не понимает слов, но это обычно с аутистами практикуют и иже с ними.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети не ты, они не аутисты. СДВГ да, но они умнее. Если тя привязывали, то это значит твои проблемы.

показать ответы