Как в Париже я купила собаку Соню, которая помогла мне побороть мой страх

Как в Париже я купила собаку Соню, которая помогла мне побороть мой страх Мультфильмы, Дети, Родители и дети, Страх, Публичные выступления, Ожидание, Собака, Сценарий, Юмор, Спонтанность, Рамка

Наша собака — одна из моих визитных карточек. Именно спонтанная покупка Сони дала мне возможность чувствовать себя комфортно на публичных выступлениях.


Раньше мне было страшно выходить с речью перед толпой людей. Мне казалось, что я должна быть серьезной, нести только пользу и выступать либо в тональности учителя, либо в манере крупных спикеров, выступающих на конференциях.

И это заранее загоняло меня в определенные рамки.


Но оказалось, что речь можно начать с истории о покупке собаки и у аудитории сразу сложатся совершенно другие ожидания.


Я — человек, и я могу совершать необдуманные и спонтанные поступки. И дистанция между мной и аудиторией как будто сокращалась. Люди ожидали, что в выступлении будет юмор, эмоции, личный опыт, в нем будет про чувства.


Соню я купила в Париже сразу после раннего завтрака и бокала просекко. Это был, пожалуй, самый необдуманный и эмоциональный поступок в моей жизни. С «последствиями» которого наша семья живет до сих пор.


Все сюжеты для мультфильма "Про Миру и Гошу" я беру из жизни. Я наблюдаю, как дети общаются с нашей Соней и интегрирую сценки в сериал.

Соня в сериале выполняет функцию «усмешнителя». Это такая обязательная часть в детских мультфильмах, которую дети любят больше всего.


Если вы вспомните Шрека, то там «усмешнителем» был Осел, в Холодном Сердце — снеговик Олаф, а в нашем сериале — собачка Соня, которую 12 лет назад я купила в Париже после раннего завтрака и бокала просекко.