Как узнать, какого банка карта на мне висит?

Доброго вечера. Ситуация такая - подал заявление на ипотеку, мне ее одобрили, но сказали, что на мне числиться какая то кредитная карта. Какого она банка - не знают. Как можно узнать, чья карта, что бы аннулировать ее?

Банковское сообщество

2K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовать взять выписку из бюро кредитной истории (БКИ, можно через любой банк, либо напрямую из бюро). Вроде у Эквифакса даже первый запрос/отчёт бесплатный, но нужно подтверждать личность, например, платежом через систему контакт или типа того.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя может в БКИ быть все красиво а на руках штук пять кредиток, которые ты всегда сможешь раздеть.. сам факт наличия кредитки рассматривается как долг, вне зависимости пользовался ты ей или нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была кредитка, я ей пользовался очень редко. И в это-же время была подписка на кредитную историю. Даже при том, что я кредитку не использовал и баланс на ней был = 0, в БКИ инфа о ней приходила ежемесячно. В том числе была указана величина доступного кредита.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что как только ты ей воспользовался, то инфа по ней идёт в статистику. А если активировал и ниразу ни каких операций не проводил то и в бки по ней нет информации.


Как-то заказывал в сбере отчёт, так они даже свою собственную кредитку туда не включили которую сами мне впарили, сам не пойму алгоритм сбора инфы, у меня был кредит в ТРАСТе который схлопнулся.. Я перестал платить т. к. на реквизиты указанные в договоре оплатить было невозможно, мне начали названивать всякие покупатели долгов-все были нахуй посланы и КИ не испортилась и даже упоминаний нет об этом кредите.. хрен проссышь короче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, фишка в том, что есть несколько БКИ, которые НЕ сливают инфу в единую базу. Поэтому если ты хочешь "найти себя", то нужно опрашивать все БКИ. По крайней мере о таком дебилизме я читал несколько лет назад. Возможно, я ошибаюсь и это не так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку