Как устанавливать и настраивать переключатели скоростей

Продолжение моих постов на тему обслуживания велосипеда, надеюсь вам они будут полезны перед грядущим велосезоном
Как устанавливать и настраивать переключатели скоростей Продолжение моих постов на тему обслуживания велосипеда, надеюсь вам они будут полезны перед грядущим велосезоном
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня передачи переключаются так - выкручиваю ручку на максимум (да, у меня крутилки) - велосипед едет как ехал. Заезжаю на первую кочку - срабатывает задний амортизатор, ослабляется тросик и скороть переключается. На большую шестерню цепь накинуть сложнее, нужно до посинения крутить ручку на себя, потом опять ждать кочки. Как только болтики не крутил (в домашних условиях поставил велосипед на швабру и экспериментировал) - один фиг. Механика это не моё.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
задний аммортизатор,как и передний это ересь если вел нужен для транспортировки тела,имхо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт заднего полностью согласен. У меня сверху сидушка болшая на пружинах - вот она амортизирует, а задний нужен только для всяких прыжков (наверное). А переднего у меня нет и я об этом жалею. Когда едешь по щебню руки отскакивают. Когда у меня был складной по типу камы с высоким рулём - там амортизаторы не нужны, т.к. велосипед часто за руль поднимался. А вот на современных низких рулях эта штука полезная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
гасят вкрутку,вхолостую педали качаешь,ну если че я шоссейник.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Передний в апхил тоже не слабо хавает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из причин почему у меня жёсткие вилки на всех велосипедах.
Автор поста оценил этот комментарий
ролики проверь
Автор поста оценил этот комментарий
Чую там уже переклюк с дикими люфтами. Так? Пальцами сильно шатается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там крутилка. Очень туго идёт на "подъём" цепи. У меня каретку с заднего колеса выворачивало и видимо немного погнуло, может в этом дело. Пожалел 100 рублей на защиту каретки. В итоге проехался кареткой по асфальту, всё было хорошо. Велосипед простоял пару недель, а когда тронулся каретку сразу вывернуло на 180 градусов.
Хочу взять себе с планетарной втулкой дорожный велосипед с большими и узкими колёсами. Нигде не могу такой найти. А еслиб ещё обод двойной был...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку