Как убитую коммуналку превращали в квартиру ч2 - ОКНА

В первую очередь мы решили поменять окна, потому что была осень. Так как это первый этаж обычные окна мне делать не хотелось и не хотелось оставлять решетки - с ними все таки не очень комфортно смотреть из окна. Прочитала кучу статей про усиленную и противовзломную фурнитуру, но что-то она тоже не внушала доверия. Я придумала сделать окна с глухим стеклом снизу и большой фрамугой сверху для проветривания, вот такие:

Как убитую коммуналку превращали в квартиру ч2 - ОКНА Окно, Первый этаж, Ремонт, Окна ПВХ, Длиннопост

Сейчас, уже имея опыт эксплуатации таких окон могу указать на их плюсы и минусы.

(+) мне спокойно насчет того, что залезть через такое окно крайне сложно

(+) большое единое панорамное окно приятно взгляду

(+) хорошо и быстро проветривается помещение через большую фрамугу

(-) неудобно мыть большую часть с обратной стороны, на первом этаже я просто со стремянкой подхожу, а вот на других этажах - только с роботом или магнитной щеткой

(-) не просто найти жалюзи на такое окно, мы заказывали специально под наши размеры, но зато шторой и тюлью закрывается как обычно

(-) с невысоким ростом такое окно открыть без стула сложно (есть спец устройства для открывания, но мы высокие - так открываем)

У нас окно на кухне выглядит так изнутри

Как убитую коммуналку превращали в квартиру ч2 - ОКНА Окно, Первый этаж, Ремонт, Окна ПВХ, Длиннопост

Каждый выбирает под себя, для нас плюсы перевесили и за этот год я не пожалела, что мы выбрали такие окна, но на балконе я установлю чуть позже всё таки одну открывающую вертикально створку ( мы не установили еще окна на балконе) - чтобы что-то передавать или чтобы в случае пожара выпрыгнуть (дада, я как и любая женщина жуткий оптимист).

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)