Как у нас развивают внутренний туризм и вообще экономику

Кто путешествовал летом по трассе М5 с европейской части РФ в азиатскую? Да и не только летом.

Что запомнилось больше всего? Алтай? Сибирь? Байкал? Урал? Пробка на весь день в Тикеево?

Сегодня пробка в Тикеево стоит с утра и до сих пор.

Как у нас развивают внутренний туризм и вообще экономику Автомобилисты, Транспорт, Водитель, Безопасность, Власть, Длиннопост, Дальнобойщики

Мостик через речку Сим в деревне Тикеево, что недалеко от Уфы, ремонтируют каждое лето. Капитально ремонтируют. Этот мост в рацию уже несколько лет называют "золотым", ибо на его ремонте заработано уже не на один дворец, как подозревает народ. По несколько месяцев ремонтируют.

МОСТИК. Не через Волгу или Каму, а через речушку Сим. С реверсивным движением. Пробки собираются по много километров. Люди стоят там по несколько часов. Грузовые, легковые, автобусы... Сегодня люди простояли там по 7 часов и это ещё не конец. Есть дорога-дублёр, но не для фур. Да и вообще не для всех. Крузер даже перевернулся около Урмана. Пробка около 30 километров со стороны Уфы. Все торопятся в пробке на "продвижках" и, как следствие, - серьёзные, тяжёлые ДТП между тяжёлыми фурами и легковыми. Сочувствую инспекторам ГИБДД....

Трафик по м5 уже просто запредельный - китайский автопром, туристы, фуры, местные...

У меня вопрос к власти: когда введут расстрел за контрреволюционную деятельность? Когда расстреляют того, кто этим мостиком терроризируют всю Россию?! Ть, каждый год закрывать малюсенький мостик на капремонт и душить основную артерию Востока и Запада России - это преступление на уровне госизмены!

И этих "тикеевых" по стране...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
перевесом на 20-30тонн?

прежде чем накидывать что-то на вентилятор - отверни его от себя - ПГС тонарами возят с перегрузом на небольшие расстояния - от карьера на стройку. или зарновозы с тока до элеватора в райцентр. у них перегруз действительно почти всегда есть - гайцы в карманах трассы мобильные весовые разворачивают и ловят таких


а те фуры что на федералке - перегружать себе дороже каждые 100 км и перед каждым большим мостом - рамка платона с автоматическими весами. превысил вес на 6% - с тебя 250 тыс, превысил второй раз (до следующих весов доехал) - еще 400тыс.


все. выключай вентилятор

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он правду написал. Так и есть. Щебневозы с Урала тащат по 40...55 тонн. Карьер на Урале, а стойки в Уфе. Рамок ВГК нет. На платоновских рамках весы не предусмотрены, это другое. На восток едут 05 и 95 регион с фруктами по 30 тонн. На подъём и на спуск 30км/ч. Это тоже факт.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там через урман все прекрасно обьезжается.  Я там в прошлом году обьезжал, крузер перевернулся потому что еблан

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий автобус с 70ю туристами там не проедет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, нет, чуть южнее Юрюзани
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3горный, - такой закрытый и секретный, что просто южнее)

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Все такие специалисты в коррупции и госизменах, я ебу...
На участок трассы предусмотрена реконструкция, поэтому капремонты и ремонты не проводятся, то что вы наблюдаете с перекрытием это содержание (читай: ямочный ремонт), ну и тс упомянул про дтп как причины пробок. Если вы не видите разницы между строительством, реконструкцией, капремонтом, ремонтом, содержанием, то идите нахуй просто. В день строителя имею право всех послать😃
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неудивительно такое от строителя слышать - они же и проводят этот ямочный ремонт всё лето на малюсеньком мостике, посылая на х всю страну. Через месяц-два результаты этого ремонта летят туда же, на х.

Строители не хотят или не умеют делать мосты. Но хотят и умеют посылать на х.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Бля, я с Урман, деревни где живут родители, и каждый сука, каждый год летом одно и то же- поток обьезжающих и раздалбывающий асфальт сраного муниципалитета! Зимой-другой прикол, а именно-гололед, когда фуры не могут подняться в горки и тупо трасса блокируется. И опять дорога к родителям занимает путь не по федералке, а через деревни с грунтовками, на которых не дай бог, не встанет очередная фура и не уйдёт в кювет на гравийке летом в дождь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот. Лет 5-6 назад я вёз мазут из Салавата в Бердяуш. Конец декабря был. После лютых морозов повалил снег. А мазут едва тёплый. Сутки простоя и замёрзнет в бочке, хоть и термос. Возле Аши в рацию кричат, вставайте на стоянку, трассу закрыли. Ну, встал, грузополучателю позвонил. На следующий день трассу не открыли. Клиенту звоню - а у них мазут кончается. Говорю, звоните в мчс. В итоге сам зачем-то позвонил.

- Мазут везу в Бердяуш, а трассу закрыли.

- Это не наши проблемы.

- Посёлок замёрзнет, будут ваши.

- Понял, решаем.

Вечером.

- Вы решили что делать?

- Да. Вас ждёт экипаж ДПС в Кропачёво для сопровождения.

- Если я до Кропачёво доеду, я и без экипажа дальше доберусь.

- Так едьте через Ашу-Миньяр-Сим.

- Если я в Ашу сунусь, я и там всё движение перекрою.

- Тогда стойте дальше.

Двое суток я простоял тогда между Ашой и Симом с небольшими продвижками.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А че ты на строителя накинулся? Все от ТЗ зависит. Тут заказчик принимает решение, делать ямочный ремонт, или новый мост построить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не накинулся, он же сам по привычке сразу на х шлёт

3
Автор поста оценил этот комментарий
Окончание работ в 2024, там и мосты и путепроводы и четырехполосная дорога. Работы на путепроводах и мостах ведутся сейчас. Каждый четверг проводят буровзрывные работы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В паспорте объекта около Аши был написан 2025год. Один участок около Аши ~32км, второй около Кропачёво ~12км. А перевал всего 240км - к 25 году не закончат...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из Москвы на восток ещё можно через Пермь и Оренбург. Я ехал в екб в прошлом месяце и зная о проблемах в Уфе поехал через Пермь. Дорога шикарная, проблем ноль.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь-Екат в ремонтах. Вокруг Еката везде ремонт. Вам просто повезло. В этом году я там настоялся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Контрреволюционной деятельностью в РФ занимаются Путин, Дума, правительство и подчинённые им вертухаи - вся эта шваль, что свалила Союз и уничтожает всё созданное им.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уничтожает, а приватизирует.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос по заголовку
"чё бля делают?😂😂😂"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту - ничё не делают)

Автор поста оценил этот комментарий
Цивильский мост на м7. Не помнишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да этих мостов проблемных столько, что все и не упомнишь

Автор поста оценил этот комментарий
Что, ежедневно, без выходных и праздников по 7 часов пилишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для грузовой это совсем не много

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади. Какое "то и ремонт"?
Масло поменять? Ок, исходя из пробега, это примерно 600₽.
Все остальное - бред.
Вы из тех, видимо, кто в год меньше 3к накатывает. Или вообще живёт без машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В год 150 тыс км накатываю

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
На хую я твой поезд вращал. У меня теща и вся родня жены в Уфе. Сами мы в Тюмени. По трассе зигзагами ехать 940км. Или 11 часов 40 минут. (Да, с заправкой и обедом, статистика у меня огромная). А "скорый" поезд по прямой линии идёт 16 часов. Если не скорый, то от 19 часов.
Плюс, мне дорога в оба конца на машине выходит в 5000 рублей. А 3 билета в одну сторону - от десятки.
Так что идите вы вместе с вашими советами и РЖД туда, где солнце не встаёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть расходы на ТО и ремонт,  амортизацию на списание и капремонт, риски дтп - куда больше 5000 выйдет, конечно же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В паспорте, да окончание работ 25 год указан. Но идут с опережением календарного графика работ. Планируют сдать объект в 24
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные 200 км когда?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше на Курган от Чб тоже не лучше - две полосы всего, фуры прут легковушки зажимают, дикий трафик, едешь на ходу седеешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там хоть гор нет. Да и ремонты с ходу проходишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы проехать Сим без пробок, надо ехать в ночь, желательно в новогоднюю ночь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За семь лет я на Урале ночевал в пробках раз 20. Последние года 2-3 М5 на Урале перегружена круглосуточно и без выходных

9
Автор поста оценил этот комментарий

Её давно расширяют на 4 полосы с отбойником. Просто кусками, работы идут на многих участках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только на двух участках

14
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда стараюсь этот участок пройти ночью, пока фуры спят. Последний раз попробовал обрезать через Красноуфимск-Месягутово по совету знакомой, но качество дороги оставляет желать лучшего. А к Перми по какому участку лучше добираться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фуры не спят тоже. Красноуфимск Месягутово Сатка? Это откуда и куда вы ехали?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны Челябы уже идет расширение и постройка новой широкой дороги,осталось работы года на 2-3 я думаю. м5 по Уфимском району уже закончили расширять, остался вот как раз Иглинский район как раз с этим мостом Тикеевским, лет за 5 думаю доделают
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оптимист.

Какие-то глупые китайцы, у которых сроки строительства мостов исчисляются сутками и часами, а не годами, - нам же не пример, ну.

Около Сима, кстати, работы ещё и не начинались. А там ещё каких-то 5 лет. И там тоже есть свой "золотой" мост.

А всего перевал составляет 240 км. Несколько лет расширяется участками только около 40...60 км, в общей сложности.

показать ответы