Как у моей жены Билайн номер украл

Итак, сначала преамбула. Супруга уже почти 15 лет является абонентом полосатого оператора, в какой-то момент и я присоединился к ней.
Далее, пару лет назад мы оформили семейный тариф, когда оплата идёт с одного номера, а трафик, звонки и смс делятся между всеми подключенными номерами. Последние три месяца супруга не пользовалась звонками и смс, и тут мне, как владельцу основного номера в тарифе внезапно падает смс:

Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга

Далее супруга пошла в офис Билайн, где ей сказали, что номер восстановить/выкупить невозможно, т.к. после блокировки он уходит в резерв компании.
После этого она решила связаться с техподдержкой, чтобы уточнить эту информацию, далее диалог (в какой-то момент вступил я):

Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга
Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга
Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга
Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга
Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга
Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга
Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга

Далее мне отзвонился специалист Билайн и посоветовал снова обратиться в офис для написания заявления на возвращение номера, что она и сделала. Со слов сотрудников, данное заявление должно быть рассмотрено а срок до пяти рабочих дней, которые истекали в минувшую пятницу.
И сегодня случайным образом я узнаю, что на том конце провода по данному номеру отвечает мужчина с ближневосточным акцентом. В ответ на мое возмущение Билайн лишь дал стандартные отписки.

Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга
Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга
Как у моей жены Билайн номер украл Билайн, Обман, Оператор, Длиннопост, Без рейтинга

Собственно говоря, вот так Билайн может ни с того ни с сего взять и забрать Ваш номер, а через пару недель уже продать его безвозвратно. Обидно, печально, но негативный опыт тоже опыт. К этому оператору я зайду ещё только один раз - расторгнуть договор.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы к этому номеру не было привязок карт и соцсетей. Ибо они автоматически не отвязываются, и новый хозяин номера может не хило так вам насолить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже прозвонили все банки, с соцсетями в процессе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дают такую возможность. Если этот номер не успел кто-то купить. В вашем случае - успели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно было стоять в офисе и каждые 10 минут проверять доступность номера?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.Е. Забыл - значит правило не действует? Збс логика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это значит, что, по-хорошему, Билайн вполне мог напомнить о том, что нужно совершить какие-то движения по тому номеру прежде, чем напрочь его блокировать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а чего вы ждете если вы сами упустили сроки? Им теперь у нового абонента номер красть? Вы не находите что в ситуации виноваты вы сами полностью, причем оператор просто выполнил свою часть договора? Причем "угрозой" в тех поддержку где вообще работают обычные служащие обслуживая клиентов мобильной сети о каких то СМИ и порицании в них, была само что ни на есть не к месту.
Что теперь делать? Договариваться с новым владельцем, либо брать новый номер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобного рода "угрозы" как раз позволяют пробиться сквозь заслонку из служащих техподдержки к сотрудникам, имеющим реальную возможность что-либо сделать. На данном этапе Билайн, конечно, сделать ничего уже не сможет. Однако за те две недели, которые прошли с тех пор, как я к ним обратился, они, на мой взгляд, могли спокойно вернуть нам этот номер, а не продавать его третьему лицу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

билайну как бы похуй, хоть 500 номеров дополнительных подключили, если с них не происходит использование счета - они считаются "неактивными"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Билайн вынуждает использовать платные услуги только для того, чтобы сохранить номер?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А новый обладатель номера чем виноват? Или ты чисто из говнистости своей решил человека потроллить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом я его троллю? Я его даже и не обвиняю ни в чем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелайн настоящие мудотцы, это только начало. Когда устал с ними ругаться, расторг все договора до которых смог дотянуться (личные и корпоративные, членов семьи и друзей/знакомых сагитировал) с подробным отзывом (перечислением их факапов за последние пару лет) и вручил отзыв согласия на обработку перносальных данных, думал на этом все - рано радовался. Года через полтора позвонил (некоторые номера перенёс к другому оператору) очередной «мой персональный манагер» и поведал страшное - они заметили что я значительно меньше стал пользоваться их услугами, в связи с чем он срочно намерен разобраться в ситуации... No comments

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня уже перехожу на теле2. Не поленюсь, схожу в офис и расторгну все, что смогу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы начали с истерики и угроз. С чего вдруг им идти на уступки?
"в кратчайшие стоки".. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кратчайшие сроки - это достаточно вежливая, но при этом стимулирующая к действию формулировка. Диалог с нашей стороны был вполне сдержанным, как я считаю. А на уступки они могли бы "вдруг" пойти из-за лояльности к постоянным клиентам, например.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Врёт как мерин, хотел бы позвал кто переведёт. Хотите вредный совет? Или выкупайте номер (по-хорошему) или ....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я обдумываю вариант с выкупом. Боюсь только, что поймет он, личную для жены ценность номера, и заломит выше крыши.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для работников компании важно количество новых абонентов. А на старых насрать. Им нужно боссам предоставить план продаж. Даже те 200руб при подключении делятся между тем кто подключил (50-100р) и его региональным представителем(100-150р). Для выполнения плана последние кстати могут подключать хоть кошек, хоть собак. Всё для плана продаж.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что и с новым владельцем договориться не получается. Потому что он попросту не понимает, что я говорю :(

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эм как бы вроде в договоре пишется что если номер остается неактивным в сети в течении какого то срока он автоматически отключается от сети оператора. По крайней мере такое я видел в договоре заключающемся на мой теле2.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Договор на этот номер был заключен слишком давно, чтобы какая-либо информация о сроке блокировки сохранилась. И ладно, пусть будет какой-то срок, но, черт возьми, неужели нельзя прислать какую-то дежурную смс в стиле "Ваш номер будет заблокирован в течение 7 дней вследствие неактивности"?!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя 3 месяца с нулём на счету натикало, такое уже давно.  Чтобы мёртвые номера не держали.  Нет, внесение его в общий тариф не является платной услугой которая скинет счётчик неактивности. Читай условия договоров ещё с 2014 года. Ты из тех кто не читая подписывает похоже.


А вот нагнуть билайн скорее всего можно о неуведомлении, но очень долго и Проблемно, того не стоит имхо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Номер был куплен где-то в 2004 году, несколько проблематично вообще вспомнить, что там кто подписывал.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

На него и прислали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прислали смс на мой номер, и то только из-за того, что номер был отключен от тарифа, а не потому что заблокирован. И прислали уже по факту блокировки.

На номере супруги никаких входящих от Билайна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так он был неактивен 3 месяца или не был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он работал до 18 февраля, но с него не было исходящих звонков и смс в течение 3 месяцев до этой даты. Заблокирован он был как-раз только 18 числа.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вполне обычный номер с несколькими повторяющимися цифрами формата +790Х-7ХУ-Х1-УХ

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли "ни с того ни с сего". Я в основном нахожусь за границей и раз в 2 месяца обязательно кладу на счет сотку и посылают 1 СМС. Все законно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Операций со счетом конкретно этого телефона мы не проводим именно потому, что номер подключен, как дополнительный в общем тарифе, где мой номер является основным для всех финансовых движений. И Билайн, как бы, должен быть в курсе.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

90 дней не было активности. Номер ушел. Раньше вроде пол года было или год

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что срок мы превысили, но почему нельзя было вернуть номер по факту обращения абонента или просто дать возможность его выкупить?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

так это ваша обязанность уже следить за своим номером, купленным у оператора, чтобы не потерять и соблюдать условия договора его использования, они то тут при чем, они свои условия выполнили, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, срок блокировки мы сами упустили. Но сразу же обратились в компанию, чтобы вернуть/выкупить/разблокировать номер. И то, что вчера было заблокированным и недоступным никакими способами для нас номером - сегодня уже сходил и купил другой человек.

показать ответы