Как у меня в подъезде бомж грелся

У нас нет домофона, а подъезд закрывается на ключ. Поздняя осень. Выхожу вечером на улицу, у подъезда стоит какой-то мужик не вполне презентабельного вида и говорит - я, мол, бездомный, разрешите пол часа погреться у батареи. А мне как-то стрёмно немного пускать, но вроде и жалко его по-человечески. Ладно, говорю, грейся. Через час возвращаемся с женой, у батареи никого нет. Ушёл, думаю. Поднимаемся на наш этаж(последний), а там картина маслом - мужик этот храпит на полу напротив нашей двери, рядом пустая бутылка портвейна валяется и жуткая вонь бомжатины на весь подъезд. Еле мы его разбудили, еле уговорили пройти на выход, вручили на дорожку какую-то фигню типа горячего чая, банки огурцов(что под руку попалось).

И как-то гадостно на душе , вроде как человека выгнал на холод.

А утром выходим в подъезд, а у нас на площадке насрано. И душа сразу успокоилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже как-то жил бомж на лестничной площадке, попросили по-человечески мол "ведешь себя хорошо-пожрать получишь"..итог был аналогичный этой истории..что с ними не так мля

раскрыть ветку (39)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Против системы просто

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

срет где хочет?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
законом не запрещено)
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно не знаешь законы)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И на 95 процентов безопаснее пука
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На 95% опаснее, чем на природе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и на 99% безопаснее чем не подтираться

26
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на the village была статья-интервью с бывшими бомжами. Помните того "знаменитого таджикского поэта", которого избили в Питере, отобрали документы и он 4 года бомжевал? Он рассказывает, что не спиться вообще невозможно, что все настолько хуево в таком образе жизни, лишь алкоголь чуть-чуть помогает. Если интересно, то найдите, почитайте, достаточно интересная статейка.
раскрыть ветку (27)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь НИКОГДА не при каких обстоятельствах не помогает.Он не решает твои проблемы, он добавляет тебе ещё одну в придачу.
раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебя от них избавляет, ты перестаешь о них думать и они как бы пропадают. Норм тема советую всем, особенно детям до 18ти.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Избавляет на вечер. А утром к тем проблемам, что ты так и не решил, забухав, добавляется еще и похмелье. А когда бухать станет не на что - ты остаешься один на один с целым букетом запущенных проблем, многие из которых могли бы быть к этому моменту решены, займись ты заранее делом, а не пьянством.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Алкоголь - это выход

Хотя некоторые считают, что вход

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Выход - это канат, мыло и табуретка.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это конечная, но есть и остановки.

Автор поста оценил этот комментарий

А незнание - сила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я вдвое сильнее

4
TsenohTest43
Автор поста оценил этот комментарий
<\sarcasm>
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что закрыл сарказм на всём пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это если объективно и со стороны смотреть.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не пью, и упаси боже от хейтеров, я не хвастаюсь или что-то в этом духе.Просто если у меня возникнут проблемы, в алкоголь я не подамся никогда, ибо это ещё больше усложнит ситуацию.Я прекрасно понимаю когда люди пьют для расслабления и в меру, но чаще алкоголиками как раз становятся люди, которые отчаялись и пытаются найти выход в пьянстве.Вот про это я имел ввиду, а не про посиделки с друзьяшками.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто, кажется, не понимаете, что бОльшая часть алкашей и жёстких наркоманов ДО того, как стали таковыми, рассуждали аналогично. Они просто употребляли для расслабления, в меру и с друзьяшками, а в проблему это перетекает долго и незаметно. В этом и опасность - человек не переходит одномоментно из одного состояния в другое, в мыслях он самый умный и понимающий, что "алкоголь не решает проблему , а добавляет ещё", просто вот сегодня настроение паршивое (из-за проблем, да, но человек решает не "стать алкашом", а просто разок выпить), послезавтра скучно - и понеслось по чуть-чуть к пропасти.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вообще не пить.Поэтому я добавил что никогда проблемы алкоголем не решить.
И да, мне, может быть, этого и не понять.Но оно и к лучшему, если честно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я с тобой и готов к минусам) Непью вообще, и не пил никогда, что-то крепче глинтвейна.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не бухает, чтобы "решить проблемы". Что за бред?!

Бухают - потому что нравится бухать.


Бухать на отдыхе, в веселой компании, отмечая праздник или встречу - это нормально. Если человек нормально реагирует на алкоголь (не сносит башню, не блюет в салат, не создает проблемы окружающим), то почему нет? Главное, не пропустить когда праздник кончился)


Иногда бухают, чтобы заглушить эмоциональную боль, возникшую в результате какого-то плохого или даже трагического события. Это самая дешевая и тяжелая альтернатива специализированной медицинской помощи, которая нашим простым людям практически не доступна. По факту, это медленный суицид.

"Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется. Я лично бухаю, но могу ускориться" (с) Ленинград.

Автор поста оценил этот комментарий
Не подамся а отдамся !
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогает, поэтому "никогда" уже не подходит). Алкоголь помогает расслабится когда кучу всего навалилось, немного отвлечься и отдохнуть чтобы с новыми силами решать проблемы.

Вопросы в мере просто.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Советую героин! Ничего плохого в нем нет! Сам уже три месяца почти каждый день употребляю! Зависимости никакой - гарантирую!
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но если всё делать правильно, то у тебя будет только одна проблема - алкоголь, а остальное будет не проблема! :)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь это адаптоген, просто легче свыкнуться с окружающим миром и не сойти с ума. Хотя насчет не сойти с ума - личность, к сожалению,деформируется в итоге у тех кто долго на улице.

Автор поста оценил этот комментарий
С чего это? Алкоголь решает проблемы, просто создаёт другие.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если мучает бессонница от накопившихся проблем, то алкоголь поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-у-у, если, скажем, ты по горло в долгах, то опьянение вряд ли оплатить их за тебя)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Ты спиваешья, остаёшься совсем без денег, и всё. С тебя не могут списать эти долги. Ты алкоголик без денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ему было х...во. Многие выбирают такую жизнь сами. И им очень даже за...шибись.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у них сознание совершенно по другому начинает работать от такой жизни и понятия общечеловеческих ценностей от них ожидать не стоит изначально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на свою жизнь насрать, а некоторые держатся до последнего. Я неплохой электронщик, занимаюсь программированием микроконтроллеров. Если надо, полезу туда, куда электрики отказываются. А если об общечеловеческих ценностях спросить - пошлю на три буквы.

Мировоззрение это та еще штука

9
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не стали шмару выгонять, пусть поспит мол, холодно, так эта тварь насрала ДВЕ КУЧИ и уснула рядом. отец уже почти заставил руками убирать, но маман сжалилась и тряпку дала :D мне после того случая вообще на них плевать, взашей выгоняю с подъезда.

а из недавнего-выходил покурить, пролетом выше сидит тело, подошел пнул, иди говорю отсюда, через час еще выхожу - так этот пидар на выходе пепельницу на подоконник рассыпал, бычки видимо искал. ненавижу их

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку