Как у меня не срослось с Алексеем

Всем привет! Видела много постов о разных видах мошенничества в сети, так вышло, что и сама столкнулась с адептом любителей развести не-мамонтов на деньги. Решила поделиться своей историей и заодно засветить свой дебютный пост на Пикабу😊 Наверняка вы что-то похожее уже видели, так что просто добавлю очередную историю в копилку тупых разводов. Ну что, погнали!

Есть у меня грешок: сижу периодически на сайтах знакомств, общаюсь с людьми, ищу родственную душу, ведь на работе, где я провожу 80% своего времени, всех мужчин уже разобрали, когда я ещё училась в началке... Вынудила нелёгкая искать свою любовь в приложении. И в знаковый день судьба выдала мне взаимную симпатию с неким молодым человеком по имени Алексей.

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Алексей приятен на вид, ищет серьёзные отношения и открыт к общению. Что ж, люди разные, вкусы и предпочтения у каждого индивидуальны, поэтому пока всё гладко. Знакомимся, он предлагает перейти в телегу для более удобного общения, потому что «здесь он не частый гость». Не осуждаем, я тоже, бывает, предлагаю собеседникам перейти в мессенджеры, ведь проще продолжать доверительное общение за пределами приложений для знакомств. Поэтому настороженность пока 0/10, полёт нормальный!

Пруфы начала переписки и его анкету приложить не могу, так как уже очистила чат в приложении для дополнительной безопасности. Параноики – они такие! Просто поверьте мне на слово😄

Алексей активно начинает расспрашивать меня об увлечениях, в целом нормальная практика. Я на волне позитива рассказываю о себе. Мы ж знакомиться сюда пришли, а не кота за хвост тянуть.

Первый звоночек буквально прогремел, разнеся стёкла в радиусе 49,5 км (делаю вид, что шарю в приколах Пикабу, извините за каламбур😄). Во-первых, простыня текста, написанная сложным языком. Нет, я в состоянии прочитать сообщение длиной более трёх строк, но налицо явное использование нейросетей. Ни один человек в живом общении не будет выстраивать настолько сложные фразы, ну только если он не пишет научную работу или речи для политиков (это шутка, не сажайте!)

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Во-вторых, молодой человек явно пытается сделать акцент на том, что он неприлично богат. Список стран, в которых он «побывал», действительно ошеломляет, и родись я вчера, то могла бы и клюнуть на удочку разводилы. Какая девушка не захочет строить отношения с привлекательным и состоятельным молодым бизнесменом, когда он явно даёт понять, что нами весьма увлечён? К счастью, розовые очки уже не спасают моё убитое зрение, а потому я в состоянии мыслить трезво.

Работай я по специальности, я бы провела журналистское расследование и выдала бы бомбический материал, который украшал бы первые полосы всевозможных изданий. Но я отреклась от неё сразу же после того, как получила диплом, и через время ушла работать на железку. Всё-таки кое-какие навыки из прошлого я с собой захватила в новую жизнь, в том числе поиск и анализ информации.

Итак, после первого сигнала моей «внутренней богини», что меня пытаются знатно наебать, я вернулась на сайт и почитала анкету подробнее.

Фото Алексея в профиле вполне обычные, а не модельные на зеркалку. Видно, что он следит за собой, но в целом ничего подозрительного. Ухоженных мы в пидарасы не записываем, забота о себе – это отлично, парни, продолжайте! 😉
Ресторанов, турецких отелей и Мальдив там не наблюдаем, ищем дальше. Раскрываем описание: Алексей ищет серьёзные отношения. Ну-у, допустим. Продолжаем листать... Ага! Вот оно! В строке о материальном состоянии: хорошо зарабатываю, обеспечен.

Разве богатые не могут желать любви или плотских утех? Могут, не спорим. Все мы люди. Но помним: розовые очки мы сняли, поэтому мыслим паранои- критически. Красивый, накачанный бизнесмен – очень состоятельный! – активно рассказывает нам про свой лухари образ жизни, а ещё ищет любовь. После таких вводных данных нам:
– либо на телеканал «Домашний»;
– либо в инвестиции;
– либо в банк переводить деньги застрявшему на границе бедолаге;
– либо в вебкам.

Итак, вернёмся к Алексею. Общение продолжается, мы мило беседуем про дела и настроение, даже обмениваемся фотками происходящего. Он устроил киновечер и на этом со мной распрощался, а я готовилась морально к выходу на смену.

Интересности начались уже с утра. Около 10:00 мой будущий муж присылает мне кружок. Наверное, хочет поднять мне настроение своим милым личиком и передать солнечные вайбы бизнесменского дня. Красивый мальчик на фоне красивого побережья. Ладно, пальмы я и правда люблю, частичку прекрасного поймала, Лёха, от души! 🙌 Но я уже прокуренная жестокой правдой мира 28летняя мудрая женщина, поэтому меня не купишь привлекательными кружочками!

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Всё это очень очаровательно, но я в тот момент усердно работала, и горящих задач свалилось как назло много, поэтому флиртовать с мошенником у меня банально не было времени. Я ему по-быстрому отписалась и погрузилась в железнодорожную рутину.
Тогда Алексей пустил в ход ещё один соблазнительный кружок с тренажёрки. Секунда себя в зеркале, одетого в неспортивную одежду, остальное на видео – красивое дубайское 😍 (извините, мне лень гуглить побережья, поэтому назовём все прекрасности Дубаем просто из-за стереотипов, но можете меня поправить).

Ох, Алексей, где ты был 10 лет назад, когда я была с радостью готова перечислить все деньги красивым мошенникам без вопросов, чтобы они увезли меня жить за границу? А, ой, не готова, я же тогда была пиздючкой-первокурсницей, и из заработка у меня были только стипендиальные и мамины деньги😂

Такая открытая халтура меня немного выбесила. Он даже не успел навешать мне лапши на уши, что влюблён в меня и готов увезти за тридевять земель! Ну и рабочими делами надо было заниматься, иначе мой мастер меня бы не понял))) «sempregiuli, какой Дубай? У нас выпуск горит!» Но всё же я решила немного потроллить Алексея. На, выкуси со своими пальмами! Мне больше морозные вершины любы. Ну а почему пиздеть можно только Алексею? Я тоже могу!

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Но и здесь он умудряется вставить свои 5 копеек... Или 5 франков...

Пока я развлекалась с невзрачными рабочими задачами, Алексей в Дубае совсем разнервничался, очень уж напряжённо ждал от меня ответа. Боялся, что рыбка сорвётся с крючка. Поэтому он истерично заваливал меня сообщениями. Если честно, мне уже тогда захотелось послать его нахуй. Лёха, пока ты нагло наживаешься на доверчивых гражданах, я, вообще-то, работаю, вношу свой вклад в обеспечение безопасности на железнодорожных путях! Но я решила не рубить с плеча сгоряча, а потому подышала маткой выдохнула, успокоилась и удовлетворила его ответом.

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

На следующий день в 10 утра Алексей, как по расписанию, даёт о себе знать. Охренеть, даже у разводил есть собственный график! Он более пунктуальный, чем я😅 Я ему отписалась «на отвали», потому что ещё не придумала, что с ним делать. Оставила на десерт, так сказать. Алексей продолжает на меня эмоционально воздействовать знаками вопросов. Такое вот моральное давление. Каюсь, здесь я немного психанула🙈 Моё терпение не безгранично, но я добавила в конце скобочку, чтобы замаскировать активную агрессию за пассивной) Такой вот лайфхак, ребят)

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Наконец-то у меня наступил выходной и появилось время подумать, как отомстить Алексею за его дерзкие намерения, в которых я уже не сомневалась. Я серьёзно собралась уравнять ставки. «Подсаживаться» на крючок я не хотела, хотя девчонки предлагали ради интереса согласиться, посмотреть, что он скажет. В голове наметились примерные векторы развития нашего общения, и я ждала сигнала от моего благоверного😍
Алексей, не изменяя расписанию традициям, объявился в 10:05. Опоздал, зараза. Мы отвлечённо поговорили, и тут он прокололся в в третий раз.

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

И-и-и... Побеждают инвестиции! 👏👏👏 Вот чёрт, я надеялась, что меня позовут в вебкам. Реально давно мне не писали их агенты, я даже соскучилась... Ну да, мне уже не 23, старею... В общем, как я и думала, Алексей завёл речь о прибыльных сделках. Ещё немного, и он мне скинет мне ссылку, куда нужно вкладывать деньги, чтобы копить крипту и привыкать жить в тяжёлом люксе.

Отфильтровав разные сценарии, я выбираю самый интересный для себя. Я завожу речь о знаках зодиака. Ну знаете там просветлённых астрологинь? Вот именно такой я предстаю для Алексея. Согласна, схема палевная и на грани фола, ведь я никак ранее не давала понять, что увлекаюсь этой сферой. Ну, ничего тут не попишешь. Сердце велело так. К тому же, думаю, мошенникам некогда анализировать характеры и поведение жертв, они больше настроены завербовать несчастных, чтобы наварить с них бабла. Он тоже не идеальный агент, даже я его почти сразу раскусила. Так что не придираемся. Вещаю ему про духовность. Опыта в этой области у меня нет, так что простите за непрофессионализм, я просто чешу ему, как дышу.

Ребят, к астрологии я отношусь нормально, если что. У каждого свои интересы и характеры, мне очень даже любопытно бесплатно послушать, как меня можно охарактеризовать по знакам. Мы с подружками дома даже таро раскладывали. Никакого негатива на этой почве. Что не приносит вред мне, моей психике и моему кошельку, не осуждаю
😌🌿

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Алексей, как и я в прошлый раз, тупо слил мою «сферу интересов» и вернул разговор в русло про инвестиции. Обидно. Я ведь старалась((( Хочет заинтересовать меня лёгкой прибылью. Но я не какая-нибудь глупая и наивная девушка. Я суперглупая, как доверчивый младенец, который хочет посмотреть котят с незнакомым дядей. Поэтому робко заявляю, что предпочитаю быть содержанкой☺️

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка
Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Ага, Алексей продолжает давить на наше чувство прекрасного! Нам это не нравится, и мы обращаемся за помощью к космосу. Нельзя обижать просветлённых, иначе они наведут тебе порчу на понос. По звёздам.
Оппонент в растерянности, поэтому он тоже обращается за помощью. К нейросети. Что ж, почитаем, что за простыню накатал нам ии. Очень мило. Что-то похожее мне писал ChatGPT4...
Я пытаюсь разрядить обстановку и меняю тему на изначальную причину общения. Что же тебе от меня на самом деле надо?)))

Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка
Как у меня не срослось с Алексеем Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Инвестиции, Знакомства, Мат, Видео, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Ой, вот незадача, Алексей не может встретиться со мной, ведь он в Дубае записывает контент, чтобы соблазнять райскими видами неизбалованных девушек. Как жаль, а я уже приготовила платье и сделала депиляцию!..((( И кстати, мне ведь не одной кажется, что он несерьёзно относится к моей сфере интересов? Чего это он не хочет мне дать распробовать свою ауру??? Это раньше болезни лечили по телевизору, а сейчас нужен непосредственный контакт! Для более глубокого анализа, так сказать...)))

На этом пока всё, Алексей, видимо ушёл советоваться об ответе с нейронкой.

А вам я, девчонки и пацаны, настоятельно рекомендую настороженно относиться к излишне привлекательным историям богатства «успешных» людей. Лёгкие деньги – это не только закладки и онлифанс, поэтому фильтруйте, подвергайте сомнению любую информацию. Это мне попался безграмотный разводила, который прогорел практически сразу. Безопасность в сети – необходимое условие для своего ментального здоровья.

Надеюсь, вы немного повеселились, читая мой пост, а некоторые, может, нашли повод задуматься. Спасибо всем за внимание! Подписок и плюсцов не прошу, вряд ли буду активно вести страничку. Я больше читать люблю) Но если будет интересное продолжение, я обязательно с вами поделюсь! 🌷

P.S. Замазала лицо «Алексея» из соображений этики и информбезопасности. Мы не знаем, вдруг чужое лицо использовалась нейросетями в мошеннических целях.

P.P.S. переписка моя, скрины мои – тег моё.

Антимошенник

4.1K пост33.9K подписчиков

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте @moderator, т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.