Как у меня группу хотели отобрать. Рейдерский захват в ВК.

Однако, здравствуйте. Пишу я сюда сразу после того, как все наладилось, но хотелось бы узнать от людей, кто с таким сталкивался, как действовать в таких ситуациях и как этого избежать в будущем. Занимаюсь я созданием украшений и есть у меня группа вот такая вот

Как у меня группу хотели отобрать. Рейдерский захват в ВК. Моё, Обман, Взлом, Несправедливость, Конкуренция, Длиннопост

Подписчиков не то чтобы уйма, но тем не менее работа проделана, кто-то группу знает, заказчики в процессе заказов к НГ и так далее. И приходит мне в один прекрасный момент сообщение, что кто-то желает восстановить пароль от страницы, вот, мол, код подтверждения. Я понимаю, что это делал явно не я, быстрее лезу в ВК, и оказывается что я там естественно сразу же заблокирован.

Я пишу в поддержку, далее с ней переписка

Как у меня группу хотели отобрать. Рейдерский захват в ВК. Моё, Обман, Взлом, Несправедливость, Конкуренция, Длиннопост

Прикол в том, что при блокировке было написано, что страница удалена НАВСЕГДА, и это очень огорчило меня, ведь с самого основания ВК я живу на этой странице, группа зарегистрирована на эту страницу, использовал ее как хранилище информации\фотографий\переписок с клиентами и т.д. В общем так себе схема, лишаться страницы.

Интересно так же заметить, что в группу я добавлял администраторами своих друзей, как раз, чтобы при ситуации блокировки меня, они могли делать посты в моей группе и предупредить, чтобы никто не беспокоился. Я пишу своему другу администратору, чтобы он добавил пост в группу, на что он отвечает мне, что у него нет прав. Я подумал, что если главаря группы забанили, то видать и остальных права забирают, что как бы не логично, но ладно.

Все оказалось куда интереснее. Как только меня разблокировали, я сразу полез в группу посмотреть, почему же исчезла моя администрация. И что я вижу?

Как у меня группу хотели отобрать. Рейдерский захват в ВК. Моё, Обман, Взлом, Несправедливость, Конкуренция, Длиннопост

Едрить вашу бабушку, кто-то с моей взломанной страницы назначил себя администратором и удалил моих администраторов, чтобы ничего сделать было нельзя. То есть цель взлома страницы я думаю была однозначной. Происки конкурентов, это замечательно, но такой способ по-моему слишком грязный. Даёшь здоровую конкуренцию.

Что выяснил я:

1. В группе я не зря указал свои контакты вайбера\ватсапа

2. ааааа, какого хрена так делать?!!?

3. Все заказы имена и фамилии надо записывать на бумагу. Бумага ван лов.


Что я хочу узнать у вас:

1. Как избежать таким намеренных забираний страничек?

2. Почему мне не пришло оповещение, что кто-то заходил в мой аккаунт?

3. Что еще сделать в группе, чтобы как-то обезопасить себя от вот этого всего?

4. Еще какие-нибудь советы, которые помогут в этом всем.

5. Так понимаю, возможности наказать наглеца нет, но мало ли вы придумаете.


Неловко просить, но если бы вы помогли поднять это наверх, дабы больше людей ответило на эти вопросы, я был бы благодарен. Как пишутся жизненные посты я не особо знаю, писал на Пикабу пока-что только свои процессы работы.

Вот, напоследок, как говорил Малахов - Берегите себя и свою группу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

двухфакторная аутентификация вк

https://vk.com/page-59800369_47885415

раскрыть ветку (93)
61
Автор поста оценил этот комментарий

И вот только что снова заблокировали мою страницу. Не помогла аутентификация)

раскрыть ветку (45)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в суппорт письмо развернутое, о многочисленных попытках взлома. Ситуацию с двухфакторной тоже опишите. После восстановления - полностью проверьте настройки страницы (какая почта указана, номера, историю входов). Создайте ключ для приложения, заходите в ВК с приложения через ключ. Чтобы всякие негодяи не могли получить 100% власть, оставьте себе лазейки типа привязки аккаунтов других соцсетей. Измените пароли, используйте генераторы паролей с доп символами. Проверьте свой ПК на наличие фишинговых внедрений (приложения типа ВК Музыка и прочие в том же духе).

раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да, сразу же описал эту ситуацию, жду теперь. опять пол дня ждать ответов и еще пол дня решений. Спасибо большое. Пожалуй первое время вообще с другого компьютера заходить буду и телефона, проверить, будет ли повторяться это дело.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

судя по твоим ответам ниже, очень похоже, что в вк входят через твой пк

вполне вероятно сделали RDP из машины, проверь "история удаленных подключений" (этот запрос можешь вбить в гугл, не плохо описано по первой ссылке winitпро.ру (случайный сайт, не реклама))


Даже если там ничего не будет, отключи возможность подключения через RDP и нужно промониторить пк на другую активность, посмотри куда идет трафик с пк

12
Автор поста оценил этот комментарий

Прогони вот это https://free.drweb.ru/download%2Bcureit%2Bfree Это утилитка от drweb? хороша если антивирус влом гонять платный, а это тот же  drweb работающий по запуску. Плюс попробуй работать пока только с телефона.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курятина конечно вещь хорошая,но реестр она нифига не чистит. Лучше spyhanter скачать. Он намного лучше вычищает. А еще лучше и то и другое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
фух, пол минуты голову ломал , почему доктор веб - курятина
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я 5 минут гуглил это и только потом понял

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор туплю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подсказываю, Dr.Web CureIt Utility
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не взламывают, у вас воруют пароль. С телефона, с ПК.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь нормальный пароль. Вся эта чушь, про спецсимволы, большие и маленькие буквы не нужна. Если пароль короткий, его легко взломать современными средствами. Используй длинный пароль из 60 символов или больше. Например, маленький стих. Замени в нём пару слов созвучных. Такой пароль легко запомнить и невозможно подобрать современными средствами.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут похоже на взлом его компа, а если это так,то не поможет ему пароль и в 500 символов

9
Автор поста оценил этот комментарий

60 символов? Серьёзно? 9 символов будут брутфорситься несколько лет, а 10 - несколько сотен. 10 - за глаза, главное, чтобы в этих 10 были и маленькие буквы, и большие, и цифры.


Все 9-10 знаки, которые взламываются сейчас - взламываются либо по словарю, либо воруются, а не взламываются.


Ваш стих проще взломать, чем нормальный 10-знак. Ваш как раз переберётся по словарю.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью GPU и радужных таблиц пароли брутятся уже очень быстро.
Подбор 14 символьного пароля уже занимает около 5 секунд.
https://habrahabr.ru/post/107243/

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На локале да, а вот ломать онлайн сервис да еще с защитой от брутфооса, то еще удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте брутфорс на машине и брутфорс сервера. Пароль нужно сгенерить, отправить, получить ответ от сервера. Как уже писал, если сервер писали не олени, то он не даст вам перебирать пароли. После 2-3 неверных попыток он пошлёт вас нахер на пару часов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну данное ограничение можно обойти имея свою бот-сеть.
Если же сервер писали олени, то там будет либо слабая защита, максимум проверка по IP, ну или капча, либо вообще никакой. Тогда брут будет зависеть от толщины канала, пинга и мощностей сервера, который брутят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая нафиг защита после 10 неудачно попытки - пауза между попытками минута после 15 полчаса и так то часа, чере пару млн лет сбрутфорсишь... проще уже все б.д. вконтакта слить...

Автор поста оценил этот комментарий

И советую вам почитать статью внимательнее. Это не подбор, это взлом хеша. При таком подходе нужна таблица, откуда она берётся в комментах статьи написано. Так что статья - ахинея в вакууме. В реальности это всё бесполезно. Потому что во-первых, нужно достать сам хеш, во-вторых, нужно достать соль, в-третьих, нужна таблица или известный алгоритм генерации хеша.

Автор поста оценил этот комментарий
2 несвязанных слова на русском в английской раскладке и хватит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы спецы по защите данных с вами не согласны и 9 "сложных" символов будут взломаны быстрее чем 60 "простых".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

9 сложных будут взломаны быстрее 60, но разницы между 10 годами и 1000 нет. Если подбор пароля занимает больше времени его жизни, то подбирать смысла нет. Число комбинаций можно увеличить двумя путями: увеличить длину пароля, или увеличить алфавит. Проще запомнить более короткий пароль с широким алфавитом, чем длинный, состоящий из комбинации букв abc.


Алфавит из 52 букв, 9 символов в пароле. Теперь посчитайте число комбинаций и прикиньте через сколько лет он забрутфорсится. Ещё добавим к этому то, что уважающий себя сервер не будет принимать больше константного значения соединений в секунду. Фактически, время перебора вырастет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ограничить количество попыток тысячей в час, то перебор пароля из восьми маленьких английских букв займет почти 24000 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня пароль на смеси греческого и арабского в вк, то шанс успешного брутфорса равен нулю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс успешного брутфорса никогда неравен нулю. Вообще, любой пароль можно забрутфорсить с 1 попытки, хоть какой алфавит, хоть какое количество знаков. Правда, вероятность этого стремится к нулю.


ВК не брутфорсят, смысла нет. Есть куча способов сделать это быстрее и проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
невозможно

Почему нет то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вселенная потухнет раньше, чем 66(если только из русских букв пароль)^60 символов переберется. вообще главная цель при защите чего-то не сделать систему неуязвимой, а сделать так что бы она сломалась не раньше, чем информация в ней потеряет актуальность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так много? У ВК разве нет ограничений по количеству попыток?

И что насчет капчи?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.geektimes.ru/post/283956/ это бы кстати вам почитать и задуматься.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на одном из компов стоит VK Music и лицензионный Касперский. Пока тихо. Ну и понятное дело, давным-давно заведен левый ВК-аккаунт пустой и без друзей, специально для VK Music. Палить основной аккаунт (а он хочет логин и пароль) в таком приложении - это конечно странно. Они скорее всего живут на продаже накапливающихся баз логинов-паролей. Хотя для порядка и ставят в установщик Яндекс браузер и прочую мутотень, от которой легко отказаться, сняв 3 галочки.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, к не рекламный ли это ход?
Как можно было угнать аккаунт с двухфакторной аутоинфекцию? Перехватили смс?) заказали дубликат сим?))
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

рекламный ход чего? логотипа собачки у себя на аватарке?

вот мне теперь самому очень интересно, как можно сломать страницу, после того, как я и почту сменил и подключил аутентификацию. как стереть это лого теперь с первой картинки, чтобы не до докапывались, что это реклама

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламный ход с того:

1.Парень работал в рекламе, знает где хапнуть халявных лидов

2.Все посты исключительно о товаре

3.За 9 месяцев поставил всего 21 плюс, видимо на чьих-то комментах под своими постами

4.Не невзначай засветил название группы

5.Перехват 2х факторной авторитизации? Хм...

6.Взлом конкурентов? Ну не знаю... Ниша очень специфичная.


ну штучки конечно красивые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

статистика посещений и вступлений в группу не изменилась, ни одного лида не приехало. Все почему? потому что человек, который мимо проходящий и как потребитель, вряд ли полезет шариться а что это я там такое делаю то вообще? для этого вручную вбивать ссылку на группу и тд. Это сделают только два вида: у кого тоже есть группа и кто продает, и те кто быстрее хочет уличить в умышленной рекламе. Таким на это времени не жалко и не лень.

Насчет перехвата двухфакторной авторизации, мне в поддержке ответили что по случайности меня заблокировали второй раз. Зачем я все это объясняю вообще, я хз, но с учетом того, что я работал на рекламе, я могу придумать вещи более поумнее, чем заморачиваться с блокировкой своей страницы, чтобы потом еще поддержка вк меня разбанила два раза, чтобы не получить ни одного лида. Так себе затея, если честно)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Создай фейк страницу с небичиски трудным паролем . Передай ей права владельца . Дай своей страницы админа и тем кому доверяешь на 100 % . Не будут знать кто владелец не смогут его взломать. У кого права владельца у того и группа в целом все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня повторно восстановят, то так и сделаю сразу. Пока что уже сутки без ответа от поддержки вк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, а почему тебя то заблокировали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видать из-за множества попыток.... Да хз, че-то странно, правда. Заблочить должны были их айпи, а не саму страницу. Жесть, конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг знает, жду ответа от поддержки. Видать ломают, чет делают с моей страницы и меня блочит, хз

Автор поста оценил этот комментарий

куки свои чисть, выходи из акка каждый раз

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, поддержка сказала что второй раз забанили меня по случайности просто)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ваши устройства скомпрометированы, купите б.у. япад/яфон(лучше новый конечно, любой планшет по вашему карману - цель отдельный аккаунт для администрирования и управления группой, также отдельное устройство где будете заходить только на данный сайт, более никуда ни по ссылкам ни по картинкам в письмах ни еще куда... иначе вас взломают и пока-пока пароли//аккаунты/группы) никому не говорите пароли, запишите в книжечку и под ключ.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Не только вк. Если есть возможность то надо её всегда ставить.
раскрыть ветку (34)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать дубликат симки и все акки утекут. Номер должен отдельный и никому не известный.
раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто паяльник в жопу запихать и владелец сам все расскажет
Так что, надо и труханы кевларовые на замке таскать?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

я уже в них.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно, есть google authenticator

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
яндекс аккаунты
шта? у них так то яндекс.ключ.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже малость перебор. Сделать дубликат симки - это уже пиздецки муторное занятие, тут должны хотеть что-то прям дико особенное увести, чтоб так запариваться. И если сделать двойную аутентификацию на какой-то левый телефон, то сам в первую очередь заколебешься с симкой, когда пароль при входе вводить надо будет, ибо вряд ли она всегда под рукой будет. Обычной двойной аутентификации хватит просто с головой.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть 10 резервных кодов
Можно на основном телефоне заметку какую оставить с ними или в блокнот записать
Меня они несколько раз выручали, особенно когда больше месяца не было доступа к номеру, на который привязана аутентификация
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю заебывает. В ВК товарищи тоже бы задумались насчет того чтобы позволить работать с сервисами типа Я-ключ или Google-Authentificator. Но думаю сейчас это там никому не нужно.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я давно как раз через google authentificator авторизуюсь, так что товарищи, видимо, позволили)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех и правда. Вот что значит не заходить на ВК с ПК несколько лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема аунтефикатора гугла - просрешь телефон, просрешь доступ к идентефикатору. И если кодов сброса не было/потерял, то жопа.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

при наличии рута на андроид смартфоне можно забекапить данные проги и восстановить их на новом телефоне без потери доступа к идентефикатору.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если рута нет? Или его установка будет мешать(например отвалом андроид пей и сберовый клиент ограничено работать, это конешно решаемо но это не каждыый сможет), лучше Authy поставить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для рута есть magisk, с ним сбер не конфликтует и полноценно функционирует, насчёт андроид пей не знаю ибо не использую. Но согласен, не каждый захочет с этим заморачиваться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Магиск как я помню не стабилен был, а патченое приложение оплату телефоном все равно не пускало(хотя яндексу на это вообще пофиг, гы)
Ну и если человеку вцелом рут не нужен, то и нафиг его ставить, проблем можно поиметь если залезть не туда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
MAGISK давно стабилен, слава богу 14.5 версия уже. Все работает и AP и ЯД и сбер. Забекапить кстати можно и без рута.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а для чего по-твоему коды доступа печатать надо, ну и суппорт по просьбе+доки даст доступ.
Автор поста оценил этот комментарий

ну таскаешь с собой ифоне 8 и 3310 для смсок с кодом. В)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда пвроли приходят на страницу вк от администратора .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать дубликат симки и все акки утекут
Это как?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Например приходишь с левым паспортом на твое имя и перевыпускаешь симку. Твоя перестает работать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм.. "С левым паспортом на моё имя" ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дубликат симки? По-моему эту лавочку очень давно прикрыли. Через сотрудника салона почти не вариант - все отслеживается.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждался один способ вынуждения человека выключить свой телефон. Заебываешь звонками с разных телефонов, разными голосами или еще как ебешь ему мозги, тому надоедает это дело и он выключает телефон, как только он выключил телефон, идешь к оператору и ебешь им мозги, типа вот такая ерунда, потерял телефон, надо симку восстановить, но зарегана была не на меня. Они запрашивают последние номера входящих и исходящих, подтверждаете ее и получаете копию сим.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да х там плавал. У подруги умер отец , ее симка была на него сделана , там столько бумаг затребовали нотариально заверенных о наследстве и т.д.что подруга новый номер у нового оператора завела. А тут какому-то херу с горы дадут симку только потому что он знает номер?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однако, у этого человека может быть свой человек в салоне, он может сам там работать и симку уже не проблема получить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бэ разные вещи - пришёл левый хрен и ему просто так восстановили чужую симку и когда человек из салона в сговоре с левым хреном или левый хрен сам там работает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. В мегафоне, помнится, нужно было дохлую симку с собой иметь для такого, и там контрольные вопросы пообширнее - исходящие вызовы, пополнения, кому часто звонишь. Дохлая симка по серийнику сверялась и прилагалась к заявлению. Плюс для этого свой паспорт придется светить. В мтс и билайн так вроде вообще нельзя делать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В билайне при мне тётя чуть не рыдала, пыталась симку восстановить на другого зареганую, так ни в какую - только лично сам чел, мол, пусть приходит.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она должна была пообещать что тут же подключит все существующие платные сервисы партнеров от гороскопа на каждый день до покилобайтной оплаты интернета с ценой 20руб/килобайт.

Автор поста оценил этот комментарий
включаешь чёрный список фильтрацию неизвестных номеров и всё. телефон в сети и с левых номеров до тебя не дозвонится, не заебут
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь сделано.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сразу предупредить на счет двухфакторной защиты, если забудешь свой пароль, ты его никак не восстановишь, кроме как через тех поддержку по паспорту (не наличие телефона/майла/резервных кодов, ничего не поможет без тех поддержки)

ПС// никогда не меняйте в пятницу/субботу или в любую другую веселую ночь свой пароль =( особенно если страница без аватарки и фамилии

пс2// потерял страницу из потеряных куки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я забывал и восстанавливал. Просто при восстановлении ему нужен код google authenticator, без него да, труба.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл аунтификатор ещё та параша, посте его удаление и новой установки (на тот же ак Гугла) пришлось писать в саппорт игры, к которой он был привязан
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И советую привязывать и создавать все аккаунты на специальной симке и нигде ее не светить, ни перед каким предлогом:)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня уводили базу данных сервера. Сейчас, работая с клиентами интернет-магазина я усвоил для себя несколько правил:


Никогда не ставьте на автосохраниение пароли в браузере.

Ведите клиентскую базу в Экселе или(ещё лучше) в Битриксе

Всегда старайтесь брать у клиента его номер телефона и регистрируйте в таблицах (Ваш номер у клиента тоже "+". Говорите "по всем вопросам звоните нам".

Делайте двухуровневую авторизацию, с подтверждением входа через Генератор

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с автосохранением?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам подсунут скрипт, тот уведёт все ваши сохраненные пароли в браузере. Если думаете они зашифрованы и их сложно получить - просто войдите в настройки браузера, введите в поиске настроек "пароли" и нажмите на "управление сохраненными паролями".

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый делопроизводитель знает назубок, что инфу надо хранить на компе, дубль в бумаге и дубль на удаленном серваке и на отдельном носителе. Просто взять за правило в клнце каждого дня делать копии рабочих доков
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый УМНЫЙ делопроизводитель
Автор поста оценил этот комментарий

справедливое замечание.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая штука
Помнится у меня была как-то попытка взлома, тоже смс приходили с кодами всякими. Я после этого в настройках вк пошарила и заметила эту функцию, вот уже больше года все норм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку