Как у меня день рождения украли

В ноябре у меня был день рождения, мне исполнилось 31.
И провела я этот день, лёжа в жутких отходняках, с сушняком и трясущимися руками.
Нет, я не упилась до поросячьего визга, как вы, наверное, успели подумать))
Просто мне везёт, как утопленнику.
Веселье началось вечером в преддверии дня рождения и закончилось в первом часу ночи на операционном столе...
Местная анестезия, скальпель, час работы операционной бригады, и вот я уже зашита обратно и лицезрею свой подарок.
Этот подарок я соорудила себе сама — не без участия мужа, конечно. Так уж получилось, что именно в этот день, в мой день рождения, решил появиться на свет наш сын)
Пока я подписывала необходимые бумаги, переодевалась в больничную пижаму, пока меня вели в оперблок, я отчаянно паниковала и вёдрами лила слёзы. И немудрено: первый ребёнок, первая в жизни операция, кошмар и ужас! Но медперсонал и врачи мне достались офигенные. Молодая команда с любовью к своей работе, с юмором и с огоньком.
Анестезиолог расхваливал мою татуировку в полспины, прощупывая на ней нужные позвонки для укола. Оперирующая врач шутила на тему дня рождения: ну ты, мол, хоть налей, что ли, нам в честь праздника)) Ассистентки хихикали по поводу того, как меня так угораздило, рожать в собственную днюху.В общем, пока я валялась привязанная к столу, мне поднимали настроение как могли.
После операции мне принесли мой телефон, и я трясущимися руками ухитрилась позвонить мужу и написать сообщения родным и друзьям.
Утром, когда все они проснулись и прочитали мою новость, все, конечно, знатно офигели. А потом я получила ещё порцию шутеек по поводу двойного дня рождения.
А у меня по этому поводу до сих пор двоякое чувство: с одной стороны, прикольное получилось совпадение, ведь предполагаемую дату родов мне ставили несколько позже. С другой стороны, теперь у меня не будет своего личного праздника, теперь поздравлять все будут не МЕНЯ, а НАС. Я всегда очень трепетно относилась к этой дате, ведь это был МОЙ ДЕНЬ. С самого детства каждую днюху я ждала с великим нетерпением, а теперь она как бы больше не моя.
Целый день я принимала поздравления, а сама думала о том, что сын у меня день рождения спёр. И ещё о том, как не радостно валяться в такой день на больничной койке под капельницей.
Вот такая вот я везучая.

Как у меня день рождения украли День рождения, Роды, Дети, Праздники, Подарки, Длиннопост

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.