Как у меня адреналин украли

Вышел на новую работу. Офис приличный, люди немного на стрёме, сидят все по кабинетам, какой-то сплоченности не наблюдаю. Почти одни мужики в коллективе, женщин подавляюще мало. На прошлой работе мне устроили нормальный такой "дембельский аккорд" на протяжении двух недель, которые надо было отработать. И вышел я на новую сразу с корабля на бал. Сил чтобы горы сворачивать не было, короче.

И пристрастился я к энергетикам. Адреналин, Рэд булл - каждый раз после обеда по большой банке. Желательно холодного. Стал покупать их утром и класть в холодильник. И что же на третий день моей такой работы случилось? Открываю холодильник, банки нет. Мужики на кухне сидят, я к ним обращаюсь:

Я: А вы не знаете, кто мог бы у меня банку Адреналина взять из холодильника?

М: Банку? Не знаем, - удивленно смеются они, - Ну что? В большой семье еб*ом не щелкай, как говорится!

Я: Я вот и ищу, кому уе*ать теперь по-семейному...

Сижу дальше работаю, заходит ко мне безопасник. Бывший сотрудник ведомств. Провел опрос, как всё случилось, из какого конкретно холодильника банка пропала. Сказал, что пойдет поспрашивает у коллег. Вернулся к вечеру, говорит:

Б: Ситуация, конечно, неприятная. Человек три дня как вышел, а у него уже мелкое хищение на рабочем месте совершили. Не хорошо. Опрос я провел, никто не сознаётся. Пойду камеры смотреть...

На следующий день посмотрел камеры. Как оказалось, камеры в ту часть офиса не достают и найти виновника не представляется возможным. Но на примете у него есть два типа, которые злоупотребляют и, скорее всего, стащили банку на запивку. На моё возражение, что это же дичь, алкоголь энергетиком запивать, ответил: "Ты их видел?".

Короче, теперь безопасник пробивает, чтобы выделили средства на закупку еще одной камеры, которая будет за кухней следить. Для неё еще и сервер хранения данных понадобится. А два алкаша из коллектива ходят под подозрением. Чем кончится - хз.

Офисные будни

5.2K пост16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в теории можно пробить маленькое отверстие (шилом,напрмер) и шприцом добавить тот же регулакс в убойной дозе. Но какой будет эффект - хз.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будет оттуда фонтанчик, пока пол банки не вытечет.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь интересно стало... Пили финал! Надеюсь наткнусь в горячем. Или пните кто нить когда выйдет!?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пока что ничем не закончилось, не сочинять же(

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слабительного в банку и ждать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как в закрытую то?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в обед конечно сказанно громковато...
я в 8.50 беру и в 9 на работе до 6 добиваю... И весь день счастливый...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя так много

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она там еще работает :) и я не хотел бы ускорение завершения ее карьеры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что там, круглосуточно мониторят Пикабу?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть энергосы торнадо. В пластике полторашке видел такие...
Фиолетовый Ягодный не очень показался ибо больно сладкий.
Есть так же жёлтый черный и кажется красный видел
Но на меня действует весьма неплохо. В обед выпью и счастливый как йошь часов до 12 ночи... А потом до утра лежу и корю себя за очередной невысып и энергос завтра)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полторашку целую в обед??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никакой, как и в банках. Совсем эти вкусы не нравятся, только ради эффекта.

Раньше брала Adrenaline Rush в пластике, но он что-то пропал. Поэтому сейчас я бы просто перелила в бутылку из-под минералки, по колхозному.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда никто не притронется точно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искала коммент, где бы кто-то расстроился, что вы подсели на энергетики; почему-то не нашла(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем на меня плевать(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не встречал нормальных финдиров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проф деформация, видимо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну то есть покивал и делал только то что и должен делать.

Всё правильно я считаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делал только то, без чего процесс встанет намертво, директора не хотел подводить, он хороший. А хотелки манагеров задвинул. Ведь они мои рац. предложения задвинули тоже. Но этого тоже хватило вполне, чтобы вымотаться.

Мне финансовый еще выговаривал, что я ему подставу сделал своим увольнением.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи подробнее про дембельский аккорд. Как это вообще?

В армии понятно чтобы ранним этапом домой уехать, а на работе то как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в тот раз это было так. Раньше не чухались совсем и в моё направление не лезли. Финансовый только ходил и требовал с меня, если ему что-то надо. Рутинной работы и проектов в итоге накопилось столько, что мне можно было садиться, начинать с ними работать и три недели к ряду вообще не вставать с места ни днем, не ночью.

А каждый месяц, когда заканчивается, я должен документы по каждому проекту обновить. То есть, подбить факт по бюджетам каждого проекта, откорректировать план. Из всех бюджетов проектов составляется большой бюджет компании. Компаний таких уже накопилось четыре, потому что дочки параллельно открывались.

Последние несколько месяцев финансовый директор хотел от меня бюджетов компаний на год вперед. Плановых. По всем четырем компаниям. Я садился подбивать проекты, чтобы сформировать эти бюджеты, он приходил и заёбывал: "когда-когда будет готово?".

Мне это надоело, я написал заявление. Дальше со мной начали разговаривать, до этого просто не слушали. Предлагали повысить зарплату в полтора раза и выслушать мои рационализаторские предложения.

Я предложил, что мне нужен помощник, который бы взял на себя хотя бы часть работы по проектам, а я бы формировал сводные бюджеты. Финансовый мне сказал: "Нууу, помощник тебе не нужен".

Стали разгребать проекты, с участием финансового директора, он вызывал технарей на ковер и устраивал им скандалы. В итоге оказалось, что большая часть проектов на самом деле давно уже просрана и находится в работе только для того, чтобы показать влажные мечты технарей в разрезе финансов, которые никогда не сбудутся, а проекты можно, на самом деле, давно закрывать. Я в итоге сказал, что мне нужно перезапустить свои отношения с технарями, которые не чухались, пока им не вставили с верхнего уровня руководители. На что финансовый так же сказал: "Нууу, тебе это не надо".

За этой возней прошла неделя. Уговорить меня остаться у них не получилось и они просто сказали: "Пусть VanyaDW сделает все бюджеты по четырем компаниям нам на год вперед, это будет его дембельский аккорд". Параллельно надо было объяснить финансовому, как я проекты обновляю, параллельно натаскать новенького студента, чтобы мог хоть какую-то часть взять на себя, параллельно обычная каждодневная работа и совещания постоянно сыпались.

Естественно, мне было уже всё равно, я только выполнял то, что горит. А бюджеты они до сих пор не составили, по которым жить собираются, хотя считай апрель уже.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Псс. Вкусвилл, товар «напиток тонизирующий маракуйя». Один из самых эффективных энергетиков на моей памяти, и он таки вкусный. И в бутылке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены на работе такой безопастник, показательно "бурная деятельность". Выхлопа - ноль!. Жене машину повредили на стоянке, камеры туда не попадают (это напротив проходной). Всего проходных три, пока искал виновника мне сообщили о всех передвижениях за стуки, показали журналы. Провел опрос троих охранников и 2 сменщиков. Выяснил, что часть транспорта даже не фиксируется на входе-выходе, по какому то устному распоряжению. Контора - большая, охраны полно - воруют все. Виновника нашел, но там уже была другая история с полицией. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост, интересно.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как вариант, Ред Булл есть и в бутылках. Открыл, ебанул туда перца (каролины или скорпиона), и в холодильник)
Мало того что это пиздец какой острый перец, а ещё и в сочетании с газировкой... вообще пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Палево же, что крышка сорвана пластиковая.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В бутылке бери! По глоточку лучше работает, чем за раз банку усосать (исключительно личный опыт). Но тёплый энергетик такая гадость, конечно.

Пришла мысль обмазать всю банку красным перцем и поставить её в холодос так, чтобы её не взяли случайно, только целенаправленно. Например, на дверцу с края.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой есть вкусный в бутылках?

показать ответы