Как у доктора Зойку съели.

В мед.комиссию при трудоустройстве в обязательном порядке требуется посетить центр психиатрии и наркологии..

Перейду ближе к делу, со своей хорошей знакомой, подругой детства, проходили эту самую мед.комиссию, и вот дошли и до этого чудного заведения.. Это не впервой, и обычно это проходит в порядке длинющей очереди..кому для ГАИ, кому для трудоустройства.. на этот раз нам повезло, очереди не было, и я отправила подругу первой, а сама осталась ждать возле кабинета. Подходят два мужчины и парень лет 16, один из мужчин ведет себя мягко говоря не адекватно.., парень растегнул ему куртку, снял и они его посадили на скамейку. Мужчина не ругался, но всем видом показывал что ему это ненравится, и начал снимать обувь, другой же мужчина, сопровождающий его, не позволил ему это делать, завязал шнурки, и попросил сидеть спокойно.. после парень и сопровождающий мужчина обыскали этого буйного, отобрали телефон..

Я стою рядом, боясь пропустить кого то вперед, т.к времени мало, а нужно было успеть еще обойти кучу врачей. Стою и не понимаю что происходит..

Рядом с кабинетом врача, психо-нарколога, дверь со стеклом, тут подскакивает этот не адекватный, летит к этой двери со словами:" лучше я в окно выпрыгну!" Его остановили, но присаживаться он не хотел, и начал быстрым шагом двигаться в мою сторону, тут мне стало стремно, я отскачила.. в корридоре находился милиционер, ему стало интересно что происходит.. он подошел поближе, посмотрел, мне стало спокойнее..

Ко мне подошел сопровождающий мужчина, и попросил пропустить буйного вперед ко врачу... я не довольная и злая, но отказать не смогла..

Вышла моя подруга, зашли они втроем в кабинет. Через пару минут вышел врач и позвал на помощь своего коллегу, прошло еще некоторое время, вышли два психолога, а парень, сопровождающий мужик и буйный остались в кабинете, разговор у врачей был о том что его в дурку надо..послал коллегу собирать коммисию, а сам подошел ко мне, спросил что у меня и указал дорогу на дверь, где ожидали его эти трое.. врач предложил мне присесть на стул, слева от меня стоял такой же стул, на нем сидел этот неадекватный..посмотрев ему в глаза, мне снова стало страшно..

Тут он сползает со стула на колени и начинает что то вооброжаемое собирать по полу руками..две девочки, практикантки видимо, с улыбкой мне сказали не боятся..а врач засмеялся и сказал он зойку мою ищет, не бойся. Мужчину начали поднимать, на ногах он стоял не уверенно, и каким то образом он локтем облокотился на мое колено и плюнул на меня.. тут я не сдержалась, с глаз покатились слезы, я вскочила с этого стула и отошла к окну..девочки мне посоветовали забрать сумку, пояснили это тем, что он хватает все..в это время зашла та самая коллега, которая уже собрала коммисию, и сказала что его ожидают в 11 кабинете..мужчину вывели, я с облегчением вздохнула и уже не боясь села на стул..

Врач опять начал смеятся, и говорит он зойку мою съел, достает со стола фарфорового ангелочка, с откусаной головой)) тут я уже поддержала врача и вместе с ним посмеялась.)

В кабинет зашел тот самый парень, (это оказывается сын неадекватного мужчины) и начал объяснять что его отец ничего не употребляет, а у него такие приступы бывают..врач на это отреагировал неоднозначно..парень вышел. И наконец доктор занялся моим дело..

Когда я вышла с кабинета, ждала меня моя подруга, ей не давал скучать какой то бомж, присевший рядом) доктор его потом отогнал. И кажется уже все, куда хуже, но по дороге  к выходу, мы встречаем девушку, которая всем улыбается, со всеми здоровается и пошатывающайся походкой, шла в сторону кабинета, того самого врача..

Ребята, что происходит?))