Как теле2 деньги взяли, а услугу не оказали

Ну что ж, время пришло пилить пост. Сейчас, конечно, время рейтингов прошло, но без рейтинга и с просьбой поднять повыше, чтоб страна своих героев знала.

Для ЛЛ: теле2 - гондоны с техподдержкой без технарей, и отсутствием возможности связаться с кем-то поумнее курочек "нам жаль, попробуйте включить и выключить".

А теперь долго)

Предстояла мне поездка из уютного дома, где я работаю удаленно, в Карелию. Ладожское озеро (море!), пляж, и я с ноутбуком работаю работу. Вот такая картина рисовалась моему внутреннему взору. Только мой билайн в селе, куда я ехала, не ловит, и единственный оператор с 4g - теле2. Ну, ок, офис продаж, паспорт, симка, в рюкзак - и поехали!

Море, волны, пляж только наш, пришло время поработать. Включаю точку доступа на телефоне, ноутбук летает по просторам интернета. Я личный кабинет открыла, задания смотрю, что за пару дней дороги и обживания накопились. Начинаю разгребать.

Как теле2 деньги взяли, а услугу не оказали Теле2, Обман, Служба поддержки, Сотовые операторы, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

И ровно через 20 мин радость моя закончилась. Сайты не грузятся, увы. Ну, думаю, может, 4g ветром сдуло? А не сдуло! Всплывает переадресация на блокировщик в домене теле2:

Как теле2 деньги взяли, а услугу не оказали Теле2, Обман, Служба поддержки, Сотовые операторы, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

А ещё приходит смс от теле2:

Как теле2 деньги взяли, а услугу не оказали Теле2, Обман, Служба поддержки, Сотовые операторы, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Вы, наверное, подумали, что я лоханулась, и в мире платных раздач захотела за бесплатно услугу? Нет! Я ее подключила ещё в офисе при покупке симки. И тариф у мена аж на целых 100 серебрянников дороже.

Ну что ж, звоню в поддержку.голосовое меню, время ожидания, унылый джингл... И вот, мы общаемся с оператором Никитой. Здрасьте.

После долгих воппосов, вроде "а написано теле2 в правом верхнем углу?", "а 4g?", " А у вас включен vpn?" и тд... Сошлись на "Я все поправил, включите и выключите телефон".

Как теле2 деньги взяли, а услугу не оказали Теле2, Обман, Служба поддержки, Сотовые операторы, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Не помогло. Ок. Звоню еще раз.

Меню, робот, джингл, ждем, Елизавета. Заново по кругу, т.к. поддержка не фиксирует ранние обращения. "Палочки связи, 4g, vpn, ввключить-выключить" проговорили, давайте, говорю, дальше решать. Она говорит, штош, отпрпвлю вам в смс настройки, вбейте их у себя в телефон. Аллилуйя, говорю я. Смотрю в смс, а там... Стандартная инструкция по настройке точки доступа. Спасибо, она ж настроена у меня, 20 минут всë летало, пока вы не порезали.

Звоним в третий раз. Робот, джингл, надписи, теле2 и 4g, включала-выключада, точка настроена в соответствии с вашими инструкциями. Что дальше?

-Обратитесь к производителю вашего телефона, неполадка не на нашей стороне!

Стоп, говорю, все ж работало, пока вы не порезали. Заглушка - блокировщик с вашего домена. Точно на вашей, не?

- Я не вижу с нашей стороны никаких проблем. Это ваше устройство.

- Сайт ваш, смс от вас пришло, а блокирует мое устройство?

- Да.

Ну что ж, пришла пора звать мудрых разработчиков!

-Можете составить обращение на выяснение причин неполадки техническим специалистом?

- У нас такой услуги не предусмотрено. И специалистов нет. Спасибо, досвидания, чем смогла, помогла.

Как теле2 деньги взяли, а услугу не оказали Теле2, Обман, Служба поддержки, Сотовые операторы, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ладно. Смотрим, где еще можно получить техпомощь... О! Это же чат с техническим специалистом! Пишу, описывая все диалоги в деталях, помогите, говорю, ваши куроголовые люди на телефоне не годятся никуда! И что бы вы думали? Все то же, один в один. Претензии в письменном виде в офисе, срок рассмотрения - 60 дней.

Клиентоориентированность 140%!

Вот, теперь прошу силы сообщества и совета:

1. Как составить досудебную претенщзию за возврат средств, уплаченных за нихрена не оказанное обслуживание?

2. Куда еще написать? Минсвязи? Роспотребнадзор?

Кто знает?

П. С. @tele2 вы пидоры.