Как Таня в баню сходила: ключ от дома потеряла

Как Таня в баню сходила: ключ от дома потеряла Юмор, Байка, Развлечения, Баня, Ключи, Смех (реакция), Потерянные вещи, Женщины, Ох уж эти женщины, Рассказ, Длиннопост

В прошлом месяце было. Звонит мне подруга и говорит, что прежде чем её выслушать, мне лучше сходить в туалет и присесть.

На всякий случай так и сделал.


Рассказывает:


"Пошла я в баню: в халате, с чайником, а дом естественно закрыла.

Парюсь, чай пью, вся такая заново родившаяся и просто зашибись как попарилась.

Одела свой розовый халат, чалму из полотенца соорудила и вышла из бани. Ключ от дома в руке и вдруг бац, уже не в руке.


Выронила".


Перед входом в баню у неё подиум сделан из досок. Вот ключ между досками и упал.


"Я на секунду обмерла, нагнулась и понимаю, что я его мало того что не вижу, так даже если бы увидела, то достать нереально.

Блин, представляешь, темно, холодно, я в халате и в чалме. Подошла к дому, похвалила себя что окно одно открыто, но дом-то на сваях. Как мне забраться?


Иду за лестницей, но эта гадина примёрзла к земле, не отодрать. Из под дома вытаскиваю лопату и начинаю отколупывать лестницу. Хорошо, что мне это удалось.


Прислонила к подоконнику и стала взбираться. А весна на носу, днём плюс - ночью минус, подоконник скользкий и лестница поехала в бок. Вместе со мной. Схватится не за что. Короче упала.


На розовом халате появились грязные пятна, я зубы сжала, чалму поправила, поставила лестницу и повторила полёт.


А какие варианты? Я третий раз взбираюсь по лестнице, только очень медленно, почти печально, руки обледенели, зубы стучат, снизу задувает, а я ползу.

Добралась, толкнула окно и схватилась за подоконник. Лезу, а окошко узкое и задница проходить никак не хочет.


Слава Богу, что нет никого, а то тот ещё видок: первая половина в доме висит, а задняя моя часть на всеобщем обозрении. Ой, слава Богу, что нет никого. Ну, я надеюсь, что никто не видел.


Ёрзала минут пять: попа околела, ног не чувствую и всё же с рёвом вваливаюсь в комнату.

Хорошо рама на месте осталась.


Упала больно, но встаю и тут понимаю, что запасной комплект ключей в машине, а машина во дворе.

Опять в окно? Беру из сумки ключи от машины, подхожу к окну и смотрю на лестницу, которая лежит на земле - соскользнула. Высота приличная и прыгать не вариант. А что делать?

Была мысль верёвку из штор сделать, но что-то мне подсказывало, что это будет последнее воспоминание в моей жизни.


Хорошо телефон в баню не беру. Позвонила соседке, та пришла и я ей ключи от машины сбросила. Она автомобиль открыла, нашла ключ от дома и мои приключения на этом закончились.


Вот".


Я не знал что сказать и выдавил из себя лишь "с лёгким паром"))) Посмеялись конечно.