Как так-то?

Частные конторы


Возникла необходимость внести крупную сумму нала на счет и перевести другому лицу. Звоню на горячую линию сбера узнать ноу-хау. Причем, звоню 2 раза, чтобы уточнить внезапно нарисовавшиеся нюансы. Все объяснили, комиссия 3 тыс. Прихожу в отделение - комиссия 5 тыс. Спрашиваю: как так-то? На сайте 3 тыс. Горячая линия - 3 тыс. У вас -5. Знаете, что они сделали? Полезли на сайт проверять информацию.


Решила сходить в зал ("Фитнес хаус") на занятие в 11, хотя у меня абонемент с 12. Накануне вечером позвонила на горячую линию уточить: можно ли это сделать и как? Можно, говорят. 450 руб. заплатите и идите. Приезжаю к 11. Менеджеры говорят - нельзя. Спрашиваю: как так-то? На горячей линии сказали, что можно. Мне предлагают снова позвонить на горячую линию. Звоню. Оператор переключает мой звонок обратно на менеджеров.


Оформляю ОСАГО перед регистрацией нового автомобиля. Менеджер объясняет, что после получения номеров надо снова подъехать к ним и поменять полис. Приезжаю на новых номерах. Девушка сидит другая. Полис менять отказывается. Посылает  в головной офис. Спрашиваю: как так-то? Звоню на горячую линию. Посылают туда же. Приезжаю через 2 дня к той, которая оформляла полис. Через 5 минут выдает новый полис.


Госуха


Собираюсь регистрировать автомобиль. Звоню в ГИБДД уточнить ноу-хау. Рассказали: что взять с собой. Предупредили, что оплата пошлины через госуслуги дешевле на 30%. Записываюсь через госуслуги на 12-15, оплачиваю пошлину, экономя 30%. Приезжаю к 12-15. Забирают доки, попутно исправляя допущенные мной ошибки в заявлении. Отправляют на сверку. В 13-10 выхожу с номерами.

Продаю старую машину. Отправляю заявление через госуслуги. Прикрепляю скан договора. Через сутки приходит уведомление о том, что машина снята с регистрации.


Как так-то???