Как так-то?

Случался этот ужас несколько дней назад, на меня временами до сих пор накатывает.


Году в 2001м у меня был товарищ, звали его Антошей. Обычный деревенский парень, добрый, отзывчивый, не по возрасту серьёзный. С ним мы проводили лето у знакомых в деревне: речка, рыбалка, лес, костёр и шашлыки по вечерам. Всё, как у обычных детей. Пришло время разъехаться и жизнь снова пошла своим чередом. До одного страшного дня - 29 октября 2002 года. В этот день мама мне сказала, что Антона больше нет. Его убил собственный отец. Воткнул спящему нож в грудь. Антон умер в реанимации. Для меня это была первая смерть в сознательном возрасте моего друга. На душе остался шрам. Был человек и нет его.


В августе 2014 я познакомился со своей будущей женой, с её подругами. Среди них была Лена, - тихая, симпатичная девушка, трудолюбивая и всегда какая-то грустная. Даже улыбка у неё была какая-то печальная. Лена была двоюродной сестрой Антона. Жизнь принесла ей много страданий, она была сирота, пережила множество операций на позвоночник.


А гниду, убившую собственного сына выпустили. Он был или прикидывался шизофреником, поэтому и вышел спустя десять лет после убийства. И жил как ни в чём не бывало.


И вот, 29 октября 2016 года мама мне снова сообщает страшное известие - убили Лену. В тот же день, что и Антона. Та же тварь. Тем же способом. Убили мою хорошую знакомую, подругу моей жены, сестру моего друга и просто хорошего человека.


Это просто пиздец какой-то. Нахуй его выпустили?


Пруф: http://www.komi.kp.ru/online/news/2556088/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Может, теперь насовсем закроют? Жесть, конечно... В такие моменты хочется, чтобы появился какой-нибудь народный справедливый мститель.
раскрыть ветку (29)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, какого хера его первый раз выпустили, тем более если он шизофреник и не вменяем. Десять лет жрал за наш счёт и вышел, сука.
раскрыть ветку (27)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что тебе ответить... Я вообще за смертную казнь.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы возможность, лично бы исполнил. Со всей жестокостью.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мне в голову приходит мысль о создании карательной группы. Типа Меч.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже за.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лет жрал за наш счёт

Вот поэтому и выпустили - содержать дорого... Да и мест не хватает, больно много таких

1
Автор поста оценил этот комментарий

обвиняли по 105.1, скорее всего, если убитый не был малолетним. Срок: от 6 до 15 лет

Поскольку он первоходка, т.е. ранее не привлекался, дали средний срок: 10 лет. Столько в России дают за убийство в среднем. Если хотите, ужесточить наказания по убийству по ст.105, подписывайте эту петицию https://www.roi.ru/26808/

На митинги уже едва ли есть смысл звать, народ на них категорически не ходит, даже если не приплетать туда политику

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница по какой статье обвиняли? В пруфе пишут что приговорили к принудительному лечению - мог и через год выйти, а мог там лет через двадцать и сдохнуть.

Тогда суд назначил сыноубийце принудительные меры лечения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно понял, то принудительное лечение не может превышать срок, к которому его приговорили, т.е. если обвиняли по 105.1, то максимальный срок 15 лет, а значит, и лечение не могло продолжаться больше срока, к которому его приговорили. Отсюда и вывод, что больше 15 лет не могли его лечить, если обвинение шло по 105.1

Поправьте, пожалуйста, если я ошибся

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ч. 4 ст. 104 УК РФ. Выписка производится только по решению суда на основании решения комиссии врачей - психиатров.

И ч.2 ст. 102 УК РФ

Первое продление принудительного лечения может быть произведено по истечении шести месяцев с момента начала лечения, в последующем продление принудительного лечения производится ежегодно.

Впрочем я так и не понял - к принудительному лечению приговаривают на определенный или неопределенный срок? Или приговаривают и к сроку, и  к принудительному лечению? - Если вылечится раньше, поедет в колоннию досиживать?(лечение в психушке приравнивается 1к1 к лишению свободы).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял: назначают наказание, например, 15 лет. Дальше будут лечить, если признали невменяемым на момент преступления, лечить будут столько, пока не вылечат. Остаток будет досиживать в тюрьме, если срок лечения меньше срока заключения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрался:

Если преступление совершено вменяемым человеком, то

В случае излечения лица, у которого психическое расстройство наступило после совершения преступления, при назначении наказания или возобновлении его исполнения время, в течение которого к лицу применялось принудительное лечение в психиатрическом стационаре, засчитывается в срок наказания из расчета один день пребывания в психиатрическом стационаре за один день лишения свободы (ст. 103 УК).

Если в состоянии невменяемости, то только к принудительному лечению:

Сроки принудительного лечения судом не устанавливаются. Оно продолжается до выздоровления больного либо такого изменения его психического состояния, при котором существенно уменьшается или исчезает опасность больного для общества, вследствие чего отпадает необходимость в применении к нему принудительных мер медицинского характера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там еще нам не уточнили, что за меры принудительного лечения. мраку конькову тоже назначили принудительное лечение, но это все будет в тюрьме непосредственно.

Что там написали СМИ и где они ошиблись--второй вопрос.

Что касается невменяемости, то не только там принудительное лечение будет, если оно было меньше срока тюремного заключения, то пойдет досиживать в тюрьму. Спесивцева же тоже типа могут вылечить, но у него там срок такой, что за жизнь не погасит или же просто ПЗ стоит, точно не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Может закроют...может не закроют....ут подумать надо хорошо -_-
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку