Как так..?

Приехала вчера к родителям родня несколько человек, которую я не знаю. Нас родители пригласили на ужин. Сидим за столом, родители угощают, гости пьют папин коньяк, хвалят. У гостей дочки 10 лет и 3 года. Старшая прошлась по всем комнатам, засела в одной за телефоном. Малая лезет везде, мамаша с папашей вообще не обращают внимания. Я, понимая, что маме и так некогда с этими (незванными, но спасибо, хоть предупредили за день, что приедут) гостями, решила заняться воспитанием и строго отгоняла малую оттуда, где ей вообще нечего было делать. Мамаше было похрен. Дальше интереснее. Малая полезла на стол за бутылкой, мамаша ее одернула, сказав: это не пиво! Мы все очень удивились такой фразе, но решили, что это было сказано чисто шутливо. Но! На другом столе было пиво. И когда один из гостей пошел и открыл бутылку, малая мигом примчалась к нему. Мамаша тот час допила компот из стакана малой и говорит: плесни немного. И она отдала этот стакан малой! Ляяя... Она отдала ребенку 3х лет пиво! Мама моя начала возмущаться: это что такое???
- Да она любит, что такого!
Оказывается, ей с рождения давали пиво, ведь она "так хорошо с него спит".
Я хотела возразить, но решила промолчать. Я поняла, что этих людей учить чему-то бесполезно...

Дети и родители

12.2K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов