Как связаны тревожность и прокрастинация, 3 нейрохака

Это пост специально для Пикабу, вы угарная, конечно, тусовка. А я нейрохакер, давайте знакомиться?) Вот, например, я умею хладнокровно и рационально излагать мысли, писать грамотно, расставлять знаки препинания, а также знаю, как биологически связаны тревожность и прокрастинация. Я имею 2 нейрохака, как с помощью Мозга можно снизить тревогу и прекратить прокрастинировать.


Пикабушки, у кого есть тревожность? Тогда для начала давайте разбираться, какая взаимосвязь между тревожностью и прокрастинацией?


В том и дело, что тревога и прокрастинация тесно связаны через суету.


И вот два нейрохака от доктора Ионкинберга, как убрать тревожность плюс прекратить прокрастинацию. Это специальная версия для Пикабу, новые мысли пришли.


1) Понять взаимную связь между тревогой и прокрастинированием. И начать их устранять. Как устранять тревожность после осознания ее связи с прократинацией? А вот так, второй нейрохак:


2) Вся ваша продуктивность и перспективы в жизни связаны с вашей когнитивной активностью. Если же ваш головной мозг будет тревожиться о чем-то нереальном, если организм будет в перманентном стрессе, если вы будете тратить энергию на тревоги и страхи, тогда у вашего мозга, у вашего организма, у ваших митохондрий не хватит энергии для того, чтобы увидеть новые возможности, не хватит времени, чтобы воплотить свои мечты в реальность, не хватит ресурсов, чтобы достигнуть поставленных целей. И вот мы начинаем прокрастинировать, чтобы сэкономить энергию.


Так давайте же научимся красиво и хладнокровно расписывать свои цели, в реальности, а не в вырезках из чужих журналов, навязанного контента, а давайте жить своей реальной настоящей жизнью. Жизнедеятельность "простого" работника зачастую более ценная, чем жизнедеятельность простого клерка. Потому что именно хорошие строители, учителя, мастера, работяги, труженики - именно они строят дома дороги, автомобили, корабли.


От счастья и спокойствия рабочего человека и зависит будущее Планеты, когда физический  НЕпростой труд будет больше цениться, будет лучше оплачиваться, чем труд управляющих клерков. Тогда и товары, и услуги от НЕпростых и уставших рабочих рук будут более качественные, потому что люди полюбят свою работу.


Когда рабочему человеку нравятся результаты его простого труда, тогда жизнь вокруг становится приятнее и ярче. Ярко покрашенные дома, красиво построенные парки, чисто убранные улицы, качественно произведенные двигатели для безопасных полетов в космос.

Буду учить своих студентов ставить цели и достигать их. И здесь же научимся, как хладнокровно и рационально отделять тревожность от стресса, как убирать прокрастинацию.


Ладно, пикабушки, тогда вам поможет нейрохак №3:


3) С помощью логики и рациональности нужно научиться отличать рациональную тревожность от иррациональной. А для этого надо подключать науку Нейропозитива и прокачивать свой неокортекс. Неокортекс моложе, чем ретикулярная формация. Именно из-за этой ретикулярной формации и существуют и тревожность, и стрессы, и страхи. У меня про это много информации на видео.


Пикабушки!))) Давайте устроим нейро тусу, музыка, обмен опытом, угарный движ! Может у кого-то есть большой дом, коттедж где-то ближе к Москве, чтобы там прокачаться?)


Всем поменьше стрессов и побольше пазика!


БУДУ РАД ВАШИМ СОВЕТАМ И ПОДСКАЗКАМ!) Ваш нейрохакер №1

https://www.youtube.com/watch?v=r8a3cZ6BJ7Q