Как сценарий для блокбастера

Начитался я постов про Формулу-1,и накатило то самое чувство, когда вспоминаешь что-то хорошее из далёкого прошлого. И очень хочется поделиться этим.
Для меня Ф-1 начиналась с дедушкиных журналов "За рулём", в которых на последней странице иногда печатались изображения болидов разных времён с их описанием и характеристиками. Но смотреть по телевизору эти гонки мне ,мелкому пиздюку, никто не давал.
И вот когда у меня в комнате появился свой телек, я начал ее смотреть.Это как раз было время Шумахера в Феррари. Я просыпался ночью, просыпал в школу, уходил с футбола или ещё с каких-либо важных уличных дел, когда шли гонки.В командах я сильно не разбирался, имена многих гонщиков помню,но кто-где пилотировал - не вспомню.Да это и не важно. Мне просто нравилось смотреть, как крутой чувак на крутом красном болиде побеждал.А ещё иногда жалел Баррикелло,когда он уступал место Шумахеру .А в комнате висел вот такой постер

Как сценарий для блокбастера Формула 1, Детство, Гонки, Михаэль Шумахер, Мат, Длиннопост

И вспомнил я одну гонку . Могу не совсем точно передать детали, но именно она запомнилась мне своими эмоциями, потому что по ее завершению я ссался кипятком от радости.
Так вот, на сколько помню,Михаэль и Микка шли тогда в примерно равных очках и каждое было на счету. Михаэль шел впереди с хорошим таким отрывом и было понятно, что он встанет на первый подиум. И ближе к концу гонки у гениального творения инженеров Феррари стало хлестать масло и поломалась коробка. Жан Тодт тогда уже дал отмашку на боксы, типо приехали, хули. А Шумахер видимо на зло неудаче,или из принципа и своего характера решил не покидать трассу и просто на минималке катился к финишу по краю. А Хаккинен тем временем понял, что победа у него. Естественно обошел Михаэля и как ебанутый гнал Мерса к победе. Даже по моему несколько рекордов круга поставил.
И вот все дело к концу.Я плююсь, и чтобы не смотреть финиш ,ухожу в другую комнату, или на кухню (уже не важно) и слышу, как младшая сестра кричит "ура, он сломался". Я ещё больше злюсь, думаю, вот дура, ещё подьебывает меня, знает что я переживаю и троллит. А она мне - иди смотри.
А там картина маслом в прямом смысле . У Мерса тоже что-то наебнулось и потекло, да так , что он не мог ехать от слова "совсем".Хаккинен сошел с трассы на последних кругах. А Михаэль доехал до подиума и получил очки. И вот вроде и не я выиграл, и прямо как умалишённый не следил за жизнью кумира, но радость переполняла ещё долго.
Все же офигенный он гонщик. И талант ,и дерзость ,и чутье,и везение имел колоссальные, но жаль что только на трассе. И если про него когда нибудь снимут фильм,хочу чтобы эту гонку тоже показали.
Еще раз прошу прощения, если не точно описал заезд. Я тогда ещё ходил в начальные классы.. Буду рад, если кто-нибудь напишет,что это за гран-при.С удовольствием пересмотрю.