Как stalker1111 сливает неугодных (пост-разоблачение фейка)

UPD: ответ модератора - #comment_136140986


ДИСКЛЕЙМЕР

Данный пост не является познавательным! Если Вам не интересны срач и обсуждаемая персона, то не читайте этот пост! Поставьте в игнор теги указанные в посте, чтобы не встречать подобные темы в своей ленте.


Сегодня прочитал пост небезызвестного на Пикабу "юриста-правозащитника" @stalker1111 "Записки юриста ч.448".

(Да-да, тот самый @morozovkk, (Константин Морозов) который был ментом, при погонах разводил душевнобольную на деньги, отсидел за взятку (которую получил будучи сотрудником правоохранительных органов), инициировал травлю людей в ВК, кинул клиента, а также до сих пор прячется от приставов)


Коротко о ситуации: @zvet1408 ранее писал негативные посты о stalker1111, а stalker1111 в свою очередь безосновательно обвинил @zvet1408 в том, что он, якобы, является владельцем/сотрудником фирмы и мстит сталкеру за проигранное дело.


Честно сказать, я просто в шоке от того, сколько людей повелось на вранье stalker1111! Более тысячи человек повелись на этот вброс и стадом слили рейтинг аккаунту звета! Поверили на притянутые за уши домыслы и тупое вранье!


Но, ближе к делу: Я за свои слова отвечаю и готов доказать свою точку зрения, а также то, что пост stalker1111 "Записки юриста ч.448" - ФЕЙК.


Впрочем: НЕ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО НИ СТАЛКЕРУ НИ МНЕ! Доверяйте только проверенной информации, которая подтверждена ФАКТАМИ, ПРУФАМИ, ССЫЛКАМИ НА ИСТОЧНИКИ! СОМНЕВАЙТЕСЬ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, ТРЕБУЙТЕ АРГУМЕНТАЦИИ ТЕЗИСОВ!

.

.

.

ПОЕХАЛИ!


Если Вы уже читали посты stalker1111, то знаете, что он юрист и т.п. Так давайте подойдем к посту сталкера "Записки юриста ч.448" объективно, даже с точки зрения закона:


1) В этом посте сталкер пишет про zvet1408:

Есть такой пикабушник @zvet1408, как-то раз узнал он мою личность...
Ну я заблокировал его и забыл, а он все не унимается и не унимается. Мошенником меня считает. И плевать на него. Но он написал модераторам жалобу, а там попался какой-то не очень адекватный, и несмотря на то, что ссылки на бесплатную консультацию не раз проверялись админом и модераторами и проблем не было, в этот раз меня заблокировали и ссылки потерли.
Модератора на рекламу его сомнительных услуг вызвал я, а не zvet1408 и именно из-за моего обращения сталкера забанили на неделю. Вот Вам пруф на мой коммент с призывом

И вот Вам ссылка на коммент-ответ модератора именно на мой призыв


ИТОГ ПЕРВОЙ ЧАСТИ: Сталкер СКАЗАЛ НЕПРАВДУ, что получил бан за рекламу ИЗ-ЗА zvet1408.



2) Далее сталкер пишет:

В следующий раз будет перманентный бан, поэтому, я больше ссылки на бесплатную консультацию не оставляю, благодарим @zvet1408. А по поводу его размышлений, что я мошенник вот статистика у меня на стене в ВК
677 комментариев за несколько лет с благодарностями, ни одного накрученного, за каждого человека отвечаю. А какой-то новенький модератор говорит - реклама.

2.1) Что доказывает скрин его статистики (число лайков, комментов и репостов) на стене в ВК? Я уже ловил его на том, что ОН СОЗДАВАЛ ФЕЙКИ для своей группы в ВК, а также в его постах положительные комментарии давали аккаунты-однодневки. Вот мой пост-пруф: "О записках юриста или что-то тут не так"

Сталкер предоставляет необоснованные доводы в качестве аргументов: наличие отзывов в ВК не является даже косвенным доказательством того, что сталкер не рекламировал свои услуги.

2.2) Более того, этот юрист видимо считает, что бесплатные услуги здесь рекламировать можно, хотя реклама бесплатных услуг не является исключением п. 8.1 Правил Пикабу, который запрещает рекламу.


ИТОГ ВТОРОЙ ЧАСТИ: Сталкер в качестве доказательств приводит сторонние факты (про отзывы), а также доводы противоречащие п. 8.1 Правил сайта.



3) Сталкер пишет:

Тем временем наш главный герой все жжет и жжет в отношении меня. И я призадумался, чегой-то он. Решил попробивать ник в сети и тут пришло озарение. Я вышел на магазин. Даже не знаю, как его назвать, чтобы не рекламировать. Короче, наш главный герой без цифр точка ру.
И я вспомнил. Ко мне в фирму обратилась девушка. Магазин нашего героя использовал ее фотку незаконно. Офис у меня тогда был в Истринском районе Московской области, а суд был Видновского района. Дело я поручил сотруднице.

3.1) Нет ни одного подтверждения, что zvet1408 является директором/работником ООО Цвет Диванов или имеет какое-то отношение к нему. Подтверждением было бы то, что сам zvet1408 бы признался или где-либо в своих постах, комментариях упоминал, что является владельцем фирмы с этим названием, или в комментариях как-либо положительно говорил про упомянутый сайт (уже косвенное подтверждение).

3.2) Нет ни одного подтверждения, что эта девушка обратилась именно в фирму сталкера. Подтверждением был бы скан договора stalker1111 с девушкой об оказании ей юр. услуг.

3.3) На сайте, где содержится решение суда (Решение по гражданскому делу, Решение по гражданскому делу - апелляция) нет подтверждения того, что пикабушник zvet1408 имеет какое-то отношение к ООО Цвет Диванов, а также нет подтверждения того, что девушка обратилась именно в фирму сталкера. Стало быть ссылки на решения суда не могут быть подтверждением нечестивости zvet1408 без действительного отождествления его с ООО Цвет Диванов.


ИТОГ ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ: Без прямых доказательств сталкер обвинил zvet1408 в недобросовестности и также вообще без каких-либо доказательств приписал себе обращение пострадавшей девушки (Табуновой Е.А.).



4) Сталкер пишет:

Ну и позже я и моя фирма, названная в честь меня (нельзя писать название), взыскали еще и за юридические услуги. Пруфов не будет. У меня документ не сохранился, а на сайтах судов их не публикуют. Zvet это был или его сотрудник/родственник/представитель слюной брызгал, какие мы подлецы, разгрузили фирму на 140 000 рублей (имеется ввиду - всего). А вот тут по ссылочке меня нашел, распознал, и решил подгадить. Получилось. Больше на пикабу я ссылку не даю - заблокируют.

4.1) Взыскание затрат на судебные расходы, на юридические услуги, к которым стороне пришлось прибегнуть, КАК ПРАВИЛО, предъявляется сразу же в основном иске (к исковому заявлению прикладывается копия договора с юр.лицом и документы, подтверждающие передачу денег организации, оказывающей юридические услуги). Т.е. в просительной части искового заявления можно отразить все виды требований о возмещении затрат к ответчику: реальный ущерб, упущенная выгода, пени, моральный вред.

Вспоминаем, что у сталкера "фирма, названная в честь него (нельзя писать название)", оказывающая юридические услуги, а стало быть, в гражданско-процессуальных нормах он должен соображать. Назревает вопрос: зачем было делить исковые требования на 2 иска, если изначально можно было указать все в одном? Жажда заработать побольше (два иска - два гонорара за работу)? Или непрофессионализм юриста? Решать Вам.

4.2) У сталкера, якобы, не сохранилось решение суда о взыскании убытков за юридические услуги, а на сайтах судов, опять же якобы, она не публикуются. ЭТО ЛОЖЬ!

Открываем ч. 5, ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации":

5. Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам:
1) затрагивающим безопасность государства;
2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;
3) о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;
4) об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;
5) о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании;
6) о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;
7) об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;
8) разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 123.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Дел о взыскании убытков физических лиц на судебные издержки в данной части нет. Т.е. суд был обязан разместить судебный акт по упомянутому гражданскому делу на своем официальном сайте.

4.3) Сталкер снова отождествляет zvet1408 с мебельной фирмой без достаточных на то доказательств.


ИТОГ ЧЕТВЕРТОЙ ЧАСТИ: Сталкер СНОВА СКАЗАЛ НЕПРАВДУ.

.

.

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫВОД ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧАСТЕЙ: ...

.

.

МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЫВОД: @stalker1111 оболгал @zvet1408, при том так коряво и нескладно, в его посте видны все белые нитки. Он воспользовался своими подписчиками и прочими читателями как инструментом для мести, чтобы навредить своему неприятелю.

Конечно, больше всего меня возмутила слепота почитателей сталкера, которые по его указке, без должного разбора, налетели на оговоренного человека.

.

.

.

P.S. Кроме того, теперь я планирую написать еще один пост о stalker1111, в котором докажу, что он врет, когда говорит, что "Отсидел за преступление, которого не совершал и Верховный Суд РФ его отпустил".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@Sintakens, раз уж Вы упомянули меня #comment_136649236, то хочу ответить Вам здесь, т.к. у stalker1111 я все еще в игноре и не могу писать комментарии в его постах.

Личная неприязнь @FromAshes (а он сам в этом признался #comment_136178909 ссылка на комментарий) плюс его синдром рыцаря на белом коне (у него почти все посты о Сталкере, прям так и прёт навязчивой идеей, как у того римского сенатора, "И кроме того я заявляю, что Карфаген должен быть разрушен!", ещё и сквозит святой уверенностью в собственной правоте) плюс вполне легитимный повод докопаться до Сталкера из-за срывов на оскорбления - это и есть "за дело"?

Сначала Вы ссылаетесь на мои слова, где я говорю о своей личной неприязни, а затем заявляете, что у меня синдром рыцаря на белом коне. Как по мне, "рыцарство" исключает проявление личной неприязни, которую я не скрывал #comment_136175382 Да и боролся я с ним всеми доступными способами, которые не запрещены законом и сайтом, а не пафосно распинался про высокодуховные и альтруистические порывы.

Про святую уверенность в правоте: Да, уверенность в моей правоте у меня была. Не было бы ее - не стал бы писать посты об этом человеке. Однако, эта уверенность была не "святая" (как я понял, под "святой" Вы имели виду уверенность, не терпящую критики и противоречий), иначе бы я в своих поста не указывал подобное: в конце моего первого поста о сталкере (морозове) "О записках юриста или что-то тут не так" https://pikabu.ru/story/o_zapiskakh_yurista_ili_chtoto_tut_n...

Что ж, от моего поверхностного разбирательства у меня остался лишь неприятный осадок: по небрежности morozovk "ведьму" затравили почем зря, профессиональная тайна нарушена как и тайна переписки, множество сомнительных совпадений и правдивость всех рассказов оказалась под сомнением.

Т.е. на тот момент я не заявлял, что сталкер все соврал, я лишь указал на его бестактное поведение и подозрительные совпадения.

Затем во втором посте "И снова о записках юриста (много букв)" https://pikabu.ru/story/i_snova_o_zapiskakh_yurista_mnogo_bu...

Что ж, давайте разбираться! Я за правду. Раз уж автором того поста являюсь я, то я готов извиниться за каждое неправдивое слово высказанное/написанное мною в его адрес.
Уважаемые пикабушники, прошу не торопиться с выводами и дождаться ответа stalker1111, вдруг он все-таки сможет подтвердить/опровергнуть сказанное и ответит на интересующие вопросы.

Я даже выражал свою готовность принести извинения за свои возможно ложные тезисы.

Таким образом, моя уверенность в его недобросовестности не была необоснованной и моментально возникшей. Чем больше я узнавал об этом человеке, тем больше я убеждался в его непорядочности.


Так что, полагаю, что Ваши подозрения в плане того, что я был спонтанен, противоречив и мнителен, несостоятельны.


P.S. Чуть позже напишу Вам про оправданность бана stalker1111 и некорректности сравнения его с пикабушником nacTyWoK.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@Sintakens, в продолжении моего ответа на Ваш коммент #comment_136649236

В своем комменте про stalker1111 #comment_136621257 Вы говорили:

Уже второй автор на моей памяти уходит с Пикабу из-за конфликта с модераторами (первый - nacTyWoK с его подборками анекдотов категории Б). Блин, грустно это.

На мой взгляд сравнение stalker1111 и nacTyWoK некорректны по следующим причинам:


1) Насколько я помню из той истории с nacTyWoK - он действительно был жертвой произвола админов/модераторов ввиду того, что конфликт пастушка был непосредственно с модераторами, у которых было завышено ЧСВ.

Так вот, я не модератор и друзей у меня среди них нет. Скажу больше, мои предыдущие аккаунты @Punishing и @Strevolutionerry были забанены, а будучи "кумом" властьимущих, за мною бы просто подтерли комменты и я бы не критиковал модерацию и не "бомбил" бы их во время "Клубничной Войны" ("Блядского Понедельника"): #comment_109932666 #comment_109933898 #comment_109934152 #comment_109953797 #comment_109953809 #comment_110063258

Более того, если я был бы админским корешем, то по моей жалобе неугодного человека нашли бы за что слить или вовсе бы слили без причины, однако такого не произошло #comment_132202520 #comment_134767906 - в ветках этих комментов видно, что мои призывы были неоднократны, да и почти не имели успеха.


2) У stalker1111 не было конфликта с модераторами как такового.

Он получил первый временный бан за рекламу на 7 дней (что подтверждается скрином бан-листа в ответе модераторов по поводу его бана #comment_136140986). Т.е. он все еще мог оставаться на Пикабу и постить свои "полезные" посты, но уже без ссылки на свою страницу в ВК. Только вот он понял, что на данном ресурсе уже не получится пиарить свою контору, заманивая клиентуру, и, как всегда без прямых доказательств, обвинил всех в нечестности. Обиделся, написал оскорбление за что и словил пятый и последний (бессрочный) бан в соответствии с Правилами Пикабу.

Опять же, гляньте ответ модераторов по разбору данной ситуации #comment_136140986, к stalker1111 относились крайне снисходительно (а на мой взгляд даже в нарушении собственных правил):

При этом, принимая во внимание тот факт, что он делал упор на "бесплатные" консультации, мы находили вполне допустимым пойти ему навстречу, не трогать его ссылки и отказывать в просьбах десятков пользователей, пока он не перешел все границы допустимого - сначала называя ценник своих услуг:
https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch436_6548368#commen...,
а потом оставляя и совершенно невразумительного содержания посты:
https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch_438_6548718

Чувствуете разницу между быть забаненным, якобы, за непотребный контент и быть забаненным за рекламу (даже после того, как ему дали поблажку, закрывая глаза на постоянную ссылку на свою страницу в ВК)?

В доказательство непредвзятости (а на мой взгляд излишней симпатии к подобным недобросовестным личностям) модераторы не банили его за контент. Никто не мешал и не запрещал ему писать свои истории, которые так полюбились его подписчикам. Запрещалось лишь рекламировать свои услуги (указывать ссылку на страницу в ВК). Но, как видно по его же действиям, только модераторы дали понять, что его самореклама больше не пройдет, он обиделся, что ему прикрыли лавочку и написал последний пост: "Записки юриста ч. 450 (Прощальное письмо)" https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch_450_proshchalnoe_...

Друзья, после того, как меня заблокировали за ссылку на ВК и фразу "консультирую бесплатно", десятки призывов мои и ваши модератору и админу остались без ответа. Тупо игнор.
Я решил, что у меня больше нет желания оставаться на Пикабу. Плевать мне на рейтинг.
Хочу извинений от модератора, или бан навсегда.
Точно знаю, что извинений не будет, поэтому облегчу задачу moderator, admin, идите вы н@#уй с такой политикой. Тоже мне, Роскомнадзор.

Фраза "меня заблокировали за ссылку на ВК и фразу "консультирую бесплатно" - ложь. Он до этого в большинстве постов писал "консультирую бесплатно" и его не блокировали за упоминание о том, что он дает безвозмездные советы. А stalker1111 перевернул все с ног на голову для своих читателей и выставил себя жертвой. В ЧС сайта внесли лишь его id в ВК, который он все равно пропихнул путем приложения картинки (см. скрин его поста ниже, обведено красным).

С уважением, ко всем подписчикам и читателям, всегда ваш.... блин, я же запрещенный домен, ну тогда так отвечу на вопрос, как меня найти в Вк
(и ниже скрин с его id)

Т.е. даже напоследок он не отказался от попытки лишний раз засветить ссылку по которой можно было бы получить его услугу.


Мог ли stalker1111 продолжать рекламировать свои услуги путем указания ссылки на свою страницу в ВК? Нет.

Мог ли stalker1111 остаться и продолжать писать свои "Записки юриста" без указания ссылки на себя в ВК? Мог, но не стал, т.к. исчез профит в виде привлечения клиентуры.


Так что бан он получил все же "за дело".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Точка зрения мне ясна, но всё равно есть, к чему докопаться.

Касаемо ценника за услуги из поста https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch436_6548368

Как говорит в подобных случаях мой отец, не надо путать хрен с морковкой. В посте шла речь о юридическом сопровождении дела, т.е. юрист все бумаги пишет и относит за тебя (ну или вместе с тобой), посещает суды, отстаивая твою позицию и т.д.. Это естественно платная услуга, т.к. идёт затрата времени и сил со стороны юриста. А консультация - это когда тебе просто говорят, что надо делать в тех или иных ситуациях, а дальше сам.

Пост https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch_438_6548718 вполне понятен - Сталкер даёт понять, что не консультирует людей на Пикабу, и юридические вопросы ему писать сюда бессмысленно.

По блокировке ВК-адреса: я вот не до конца понял, всё это время ссылка на ВК не была рекламой, а потом ВЖУХ! - и резко ею стала. Ну и начались поиски виновных со всеми вытекающими. Так что со стороны это выглядит именно как конфликт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Касаемо ценника за услуги из поста https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch436_6548368
Как говорит в подобных случаях мой отец, не надо путать хрен с морковкой. В посте шла речь о юридическом сопровождении дела, т.е. юрист все бумаги пишет и относит за тебя (ну или вместе с тобой), посещает суды, отстаивая твою позицию и т.д.. Это естественно платная услуга, т.к. идёт затрата времени и сил со стороны юриста. А консультация - это когда тебе просто говорят, что надо делать в тех или иных ситуациях, а дальше сам.

А разве бесплатная консультация не является услугой? Что возмездная, что безвозмездная - это все услуги. Даже законодатель различает такое понятие как безвозмездная услуга, о чем упоминает в п. 8 ст. 250 НК РФ.

И раз уж вопрос у нас носит юридический характер, то давайте смотреть на законодательство РФ и Правила сайта. В соответствии с п. 8.1 Правил:

Реклама услуг и сторонних ресурсов запрещена. Реклама - информация о товаре, услуге или продавце, размещенная с целью ведения продаж, контакты для оформления заказов или сделок по купле-продаже, адреса магазинов и ссылки на интернет-магазины с целью побуждения пользователя прибегнуть к услугам продавца. Исключение составляют краудфандинговые платформы planeta.ru и kickstarter.com при условии, что пост не нарушает других правил сайта.

В правилах сайта нет исключения для бесплатных услуг (или указания на то, что запрещена реклама только платных услуг), стало быть реклама любых услуг запрещена.

К тому же, сталкер является ген. директором ООО "Правозащитный...", а в соответствии с нормами ГК РФ, общество с ограниченной ответственностью относится к коммерческим и корпоративным организациям - ст. 87 "Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью": http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/55a35d47... В соответствии с ч. 1 ст. 50 ГК РФ "Коммерческие и некоммерческие организации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a585d03... коммерческие организации преследуют извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Таким образом, вся суть действий stalker1111 так или иначе сводится к получению материальной выгоды, а все виды предоставляемых им услуг, акций, скидок и т.п. - всего лишь инструмент для привлечения клиентуры и, как следствие, увеличение прибыли его фирмы.

Если бы он был руководителем или сотрудником некоммерческой организации, то тогда бы можно было подумать о его бескорыстности.

Пост https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch_438_6548718 вполне понятен - Сталкер даёт понять, что не консультирует людей на Пикабу, и юридические вопросы ему писать сюда бессмысленно.

В этом посте он пишет:

ОБРАЩЕНИЕ К ПОДПИСЧИКАМ
Друзья, я не отвечаю на юридические вопросы на Пикабу, я тут развлекаюсь и отдыхаю.
Если вы хотите обсудить со мной вашу юридическую проблему, я не возражаю.
В записках юриста ч. 134 вы легко найдете единственный способ связи со мной.
Только помните, я не суперюрист, и не знаток всего на свете. Но если обладаю познаниями по вашему вопросу, с удовольствием, поделюсь ими с вами. 100% отвечаю всем.

Ну так ему и надо было здесь развлекаться, а не рекламировать себя.

В своем посте "Записки юриста ч.134" он писал:

Суть в том, что я в уже много лет назад в социальной сети ВК добровольно взял на себя обязательство бесплатно консультировать людей. Скажем так: за грехи прошлой жизни (они есть в записках юриста, можете почитать).

Так в чем была проблема давать эти бесплатные консультации в своих же постах или в постах, размещенных в Лиге Юристов? Он же говорил, что из лучших побуждений делает это. В крайнем случае, он бы мог писать адрес своей страницы в ВК по просьбам интересующихся в комментариях, но он этого не делал, потому что выгоднее было указывать ссылку на себя сразу в посте, чтобы даже незарегистрированный на Пикабу человек мог мгновенно написать ему.

По блокировке ВК-адреса: я вот не до конца понял, всё это время ссылка на ВК не была рекламой, а потом ВЖУХ! - и резко ею стала. Ну и начались поиски виновных со всеми вытекающими. Так что со стороны это выглядит именно как конфликт.

В плане того, что stalker1111 изначально модераторы не запретили размещать ссылку на свою страницу ВК, я тоже не до конца понял причину. На мой взгляд были прямые нарушения и id подлежало удалению с первой же попытки. Полагаю, что команда модераторов укомплектована не из разноплановых спецов, которые могли бы мгновенно определить наличие рекламы, потому и была такая задержка с вынесением окончательного решения.

И опять же: У сталкера не было конфликта с модераторами, против него выступали zvet1408, Vzayatz1, я и т.д. Т.е. конфликт был среди пользователей, админы ни за кем из нас комменты не тёрли, в нашу защиту не выступали, а скорее даже наоборот (взять те же мои ветки комментов с призывами на баяны и рекламу stalker1111 или вот этот вот случай с временным удалением моего поста: #comment_126286761) относились к сталкеру через чур снисходительно.


Сталкер в целом любил жаловаться: то на судей безответно кидался, то местных адвокатов обвинял в различных противозаконных действиях (хотя, как выяснилось, сам был не прочь преступить закон), то бросал вызов Лиге Юристов (часть из которой добавил в свой ЧС за критику), а теперь обвинил модераторов и админа в неправильной политике.

Вот исходя из всего того, что о нем известно, Вам лично не кажется, что слишком уж много этот человек обвиняет обстоятельства и окружающих в своих проблемах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я писал развёрнутый ответ, куда-то пропал весь его текст, поэтому кратко.

Про оказание услуг - консультации велись Сталкером как частным лицом или как гендиректором ООО? Скорее первое. Тем более какая выгода от бесплатных консультаций, да ещё и с его слов без попытки нажиться на бесперспективных делах?

Про удаление ссылок - не он первый с этим столкнулся, это вопрос к администрации ресурса, что реклама, а что не реклама.

Про лигу юристов - не вникал в детали, но у них со Сталкером был скандал, типа его "своим" не считали. Ну поругались и ушли каждый в свою песочницу.

Про юридическую компетенцию Сталкера - у меня она вопросов не вызывает, т.к. сам сталкивался с судебным трэшем (зреново, когда дело по твоему разводу рассматривает судья-мужененавистница, которая в открытую смотрит на тебя, как на говно) и знаю по рассказам родственников. Короче там не всё так, как должно быть, и его истории очень даже могут быть правдой (камешек в огород всем, кто писал про "сказочника" и "недоюриста"). И советы Сталкер давал грамотные (особенно по почтовому ящику и письмам из суда), даже когда в одной из историй советовал прятать паспорт спаиваемого мутными людьми деда - это совет бытовой, а не юридический.

А сейчас пошла "пляска на костях" например вот это вот

https://pikabu.ru/story/pro_pervogo_voskresshego_pikabushnik...

(Вот пока я эту ссылку в телефоне открывал, вкладка с ответом в браузере перзагрузилась, снеся под ноль первый текст ответа) которая никому чести не делает. Суть поста - "Цвет диванов (который не цвет диванов) хороший, Сталкер плохой", ещё и с аллегориями про журналиста и мэра. На самом деле поругались 2 журналиста, один грубо говоря психанул и перешёл в другое медиа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку