Как создаются скандалы

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kak_menya_khamkoy_obozvali_5490920 и ситуация напомнила мне случай на работе, невольным свидетелем которой я являлась.

Случилось это через пару месяцев после того, как я начала работать в оптовой фирме. Есть у нас офисные и складские сотрудники. Один из офисных сотрудников это кассир (К), которая знает все, о всех, лучше всех, обожает сплетни и молодежь у нее не такая как раньше. Типичная "подъездная бабка" 50-и лет.

Сидим мы с ней в одном офисе огороженные стеной, т.е. друг друга мы не видим, но слышим.


Театральное представление из 3-х актов.

Акт 1.

Приходит в офис грузчик (Г). Почему он с ней общается? Они практически одного возраста и являются старожилами фирмы.

(Г) - Выходной хочу взять на субботу. Ехать надо. Не знаю отпустят ли.

(К) - Отпросись конечно! Они без тебя не справятся что ли. Другим можно отпрашиваться, а тебе нельзя что ли?


Акт 2.

Через 10-15 минут приходит в офис заведующий складом (З) и происходит разговор.

(З) - Вот, (Г) отпроситься хочет на субботу. Не знаю, отпускать его или нет.

(К) - Ты что! А если машина придет? А если оптовик крупный? Вы как без него справитесь то?

(З) - Ну тоже верно.


Акт 3.

Ну вы поняли, да? Происходит скандал среди складских. (К) тут же выбежала из офиса, чтобы молча постоять в сторонке и, видимо, посмотреть кто победит. Мне стало страшно.


После этой истории я решила не общаться с ней о личном, только рабочие моменты. Она все удивлялась моей закрытости и называет меня "Темной лошадкой".

Автор поста оценил этот комментарий

Да почему 50-летняя — бабка? Откуда это пошло? Ведь не такие мы уж старые маразматики в 50 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет, что вы ) не говорю, что все 50-летние - бабки. Я говорю именно про данную особу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было рассказать завскладу про то кто посоветовал грузчику всё же отпроситься xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Случись такая ситуация сейчас, обязательно бы все рассказала. Но на тот момент была юна и новенькой в коллективе. Как то не особо хотелось лезть в их отношения.