Как снимают одежду для SHEIN

Пишу пост второпях, пока все обедают. Данный пост набирает авто набор, поэтому за ошибки не ругайте сильно.


Нас, моделей, никогда не предупреждают о том, что мы будем снимать завтра. Поэтому я сегодня очень удивилась, когда проспала душ, не позавтракав, я приехала на работу с ломящимся  от первый в жизни тренировки телом. Удивилась потому, что мне сказали, что мы снимаем особы проект.

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Данный проект а с упором на арабский market, но также будет продаваться во всём мире. Вчера я вам рассказывала о том, в каких количествах и с какой скоростью мы ежедневно снимаем одежду в Китае. Но на примере  сегодняшнего дня У меня есть возможность показать вам, Как проходят съемки,  если Упор делается больше на качество, чем на количество

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Хочу обозначить, что я не считаю себя супер профессионалом или лучшей в своём деле. Я считаю себя уровнем чуть около среднего в съёмках каталогов. Я знакома с девочками, богинями позирования и возможно однажды вам про них расскажу. Также я не считаю себя супер красоткой, у меня не идеальное тело, есть прыщи и вообще до макияжа я выгляжу вот так

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Но сейчас визажист сделает из меня красотку. У визажиста есть ТЗ на макияж и ТЗ на прическу:

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост
Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Кто-нибудь объясните, почему фотографии загружаются перевёрнутыми?  Пока визажист делает макияж, я клею ногти, которые всегда с собой под разные стили. Накладные ногти очень удобны, 5 минут вместо 2х часов в салоне ( у меня просто нет времени на всякие салоны)

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Тем временем мы шутим с визажистом и ее ассистентом. Мне очень везёт в жизни на людей. А с командой сегодня повезло особенно. Визажиста зовут Яо-Яо, ассистента Ецзы, и с ними можно здорово посмеяться обо всем на свете. Я их учила тому, что выучила в кантонском языке, а ЯоЯо привела 20 аргументов почему мне стоит выучить Сычуаньский диалект (нет, не надо)

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Здесь я уже превратилась в красотку ( на любителя, но с пивом пойдёт). На заднем плане можете увидеть накладные волосы: они всегда с собой на все самые разные стили съёмок. Кстати, в моем маст хэв наборе кроме ногтей и волос ещё: автозагар, силиконовые бюстгальтеры и стикеры, разные виды трусов для съёмки, одноразовые носки, повэр бэнк, колонка беспроводная, влажные салфетки, крем-антистатик.

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Когда мы пришли на локацию, я немного обалдела , сегодня команда очень заморочилась с подготовкой. Вот, кстати некоторые примеры ТЗ: стилиста, по аксессуарам; фотографа, по ракурсам и композиции, ещё стилиста, не знаю как сказать по русски многие слова, в общем сами смотрите:

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Больше я не могу загрузить фотографии в длиннополо, прикреплю в комментариях. С фотографом мне повезло , его зовут СыЮе, он безумно талантливый в так называемых weird ракурсах, что сегодня и было нужно. Я очень переживала, так как я не умею снимать фэшн стиль. Но я одна из самых продающих моделей на арабский рынок, поэтому выбор пал на меня. Не смотря на 10 летний опыт я до сих пор каждую съёмку переживаю как свою первую и всегда очень волнуюсь. Так как вся команда сегодня снимает не свой стиль, нам дали больше времени и сегодня настоящий праздник: 49 комплектов на 8 часов ( 3 часа на макияж тоже праздник) . Все , мне нужно начинать, в комментариях кину ещё фотографий.


P.s. Огромный привет моим внезапнопоявиашимся подписчикам и всем вам за проявленный интерес к моей работе. Буду объяснять все вопросы, что вы мне задаёте в комментариях, всем добра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Буду банальным, но Вы очень симпатичная девушка) и с чувством юмора все в порядке, удачи Вам!)

Такой вопрос: а в Китае жить нравится? Не надоело в Азии, не тянет в Европу?)

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никогда не нравилась Европа. Европа ассоциируется с чём-то старым и ветхлым. А Азия (не только Китай, но и Гонконг, сингапур, Токио , и даже ненавистный сеул) с чем-то новым , современным , с будущим

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Сеул ненавистный?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там все такое, ужасное аж бесит

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно!))) Месяц жил в Японии лет десять назад и тянет обратно. Сингапур и Гонконг тоже интересны ради посмотреть. А к Китаю равнодушен, хотя друзья в восторге. Парадокс.))) Пандемия спутала все планы, сижу в Испании.))))
Нана, а ты по-путешествовала по Китаю? Или только в рамках рабочих перемещений?
ps Не стоит обращаться по имени?)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нана мое имя уже много лет, но не важно, называйте меня как хочется) к сожалению - не путешествовала но очень хочу. Пока Китай закрыт, все иностранцы в Китае начали путешествовать и знаете что ? Китай невероятно красивый! В Японии ещё не была. Корея на раз. Я была там по покеру ( у меня хобби такое, путешествовать и отбивать путешествие в кэш)  4 раза и знаете, Корея единственная из стран Азии не огонь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не был в Китае, но знаю, конечно, что Китай красивый. Я же не в вакууме нахожусь.) И друзья рассказывали. Я просто про свои ощущения говорю, почему-то не тянет туда.) Хотя, конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.) Про Корею вообще ничего не знаю. Кстати, если будет время, запили пост про Корею, было бы интересно.)))
ps какая ты разносторонняя девушка, даже удивительно! ))) И в покер играешь...)))
pps и ещё вспомнил один момент - про недвижку. Знаю, что в Китае дорого. Ты же арендуешь? Интересно было бы узнать.)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Гж можно найти квартиру в захолустье, таком что ещё 4 часа в день тратить на дорогу можно от 1,5 млн юаней . В среднем квадрат в захолустьях стоит от 30000юаней /квадратный метр. Квартиры же, которые мне нравятся стоят так , что ещё мои внуки не смогут на них накопить) в среднем цена в около центровых районах от 60000 юаней / квадратный метр. Собственно я снимаю квартиру

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, так мне и говорили, пятерик на периферии, десятка - ближе к центру.))) В долларах привык считать ))) Квартира сто метров - миллион. Это понятно.)
Есть куда более эффективные вложения миллиона.)))
Меня больше интересует аренда. С точки зрения пожить, поездить по стране. И возможно ли это иностранцу в принципе? Пока не изучал вопрос, поэтому и спрашиваю. И если вдруг знаешь, то было бы очень интересно услышать от первого лица. Ну, и цены на аренду.)))
Народ у меня ездил только по отелям. Некоторые только в составе групп с запланированным маршрутом. Как по мне, это тоска... Выходили, конечно же, вечерами. Прогуляться.... Но...
ps у тебя сегодня выходной? Или свободный график, не зависящий от дня недели?

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, у меня друг летал в Северную Корею. Вот где жесть )))

Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете в Испании?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я не работаю )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо, а на что живёте?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

IT-компания

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - владелец что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно )))

Автор поста оценил этот комментарий

Европа ассоциируется с чём-то старым и ветхлым? Что Азию, что Европу заселили массово 50 тысяч лет назад. Только в Европе больше любят свою историю, поэтому сохраняют постройки, замки которым по 500 лет и т.д. А что в Китае современного тоже вопрос) Все современные технологии изобретены в ЕС и США - это и есть верх цивилизации. А в Китае дешевая рабочая сила, поэтому заводы перенесли туда.

Самые интересные и лучше авто - тоже самое, это создается в европе.

В азии (Гонконг, сингапур, Токио) любят нагромождать современную архитектуру и туалеты с блютус, но это ни о чем не говорит. Кроме того она скучная и плоская.

Самое трогательное и глубокое - барокко, ампир, конструктивизм, романтизм. А там этого нет. Это в Москве, Питере, Европе. В США уже скучнее, но все ровно ближе чем Китай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё) я человек плоский и узкомыслящий, меня редко вдохновляет искусство и раритетные постройки. Зато вдохновляет  воплощение современности.  Вдохновляют новые стеклянные здания, с идеально ровными полами и техническими начинками даже в зеркалах. Ровные дороги. Вдохновляет то, что маршрут построен и спрогнозирован с учетом пробок в точности до минуты и я всегда могу расчитывать своё время идеально. Вдохновляет то, что в 5 кликов я смогу решить любую проблему по дому через час. Вдохновляет, что люблю вещь я могу получить за дёшево и быстро. Вдохновляет отсутствие чаевых. Вдохновляет, когда все можно просчитать, и можно получить именно тот сервис, за который заплатил. Все как-то прямолинейно, предсказуемо и понятно, как мне нравится. Однажды была в Москве в 2019 , мне быстрее я хотелось оттуда убежать, и бесило вообще все. Бесила бюрократия ( запись онлайн магическим образом превратилась в живую очередь), бесила  хитрость соотечественников ( давайте нам кэш, а мы вам не дадим положенный чек и не заплатим положенные налоги) , бесило то, что ожидание такси написано 7 минут, а по факту 35(!!) минут, бесили пробки и то, что маршрут не просчитывает время с учетом пробок, как я привыкла, бесили неровные дороги, бесила чрезвычайная шумность метро  ( беруши не спасали) и советские постройки, за которыми никто не ухаживает, бесила недоухоженность всего. кичащийся  псевдоблагополучием город, где очень многое НЕУДОБНО!  даже парковки для жильцов домов частенько забиты  так, что многие вынуждены парковаться преграждая проезд. Люди холодные и хмурые, фиг знает , может  мне «не повезло» на первое впечатление , но даже Москва мне не понравилась. Там только хорошая музыка и еда вкусная были. Жить бы я там не хотела. Я обязательно съезжу в Европу на музыкальный фестиваль и посещу некоторые страны, которые мне любопытны, после этого, не исключено, что изменю свой взгляд. Жить в Европе и воспитывать детей я точно никогда и ни за какие коврижки не буду. Вы употребили столько терминов из сферы искусства - но к сожалению, меня искусство почти никогда не восхищает. Простите за много букв, но это нормально, что одним людям нравится то, что другим не нравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку