Как смотреть сериалы чтобы выучить английский за год?!!

Чем будем пользоваться: Anki

В прошлом посте я подробно рассказал о программе анки, если кратко, то это программа, которая на основе интервального повторения даёт вам нагрузку . И она супер эффективна не только для просмотра сериалов, а вообще для любых целей

Срок: 1 год

Прохождение колод: от 200 до 400 часов

Как смотреть:

— Смотрите короткий фрагмент чисто на английском без субтитров, пытаетесь понять о чем идет речь и после сморите на обратную стороны карточки
-- На обратной стороне карточки Вы видеть опять же этот видеофрагмент и читаете субтитры на английском и на русском

Тем самым Вы качаете слух, свой словарный запас, и просто наслаждаетесь просмотром любимых сериалов
На данный момент я перевел в анки такие сериалы как

-- How I met your mother ( Как я встретил Вашу маму )
-- Office ( Офис )
-- Sex and the city ( Секс в большом городе )
-- Friends ( Друзья )

Переведены все сезоны и серии. Первые сезоны будут идти очень тяжело, и понимать не будете ничего, но потом уши раскрываются и это настолько крутое ощущение, когда слышишь не кашу, а членораздельные слова

Работает колода вот так:

Важно:

1) когда закинули колоды в анки, не забывайте нажать на кнопку синхронизация, чтобы корректно все воспроизводилось

2) работает только на мобильных устройствах

Ссылка на первые серии сериалов:

https://disk.yandex.lt/d/iQFKkQstUbqxRw

Чтобы получить полные колоды со всеми сериями и сезонами, пишите сюда tg @ gawdwise

Больше постов читайте по тегу «Образование». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.

EnglishPub

1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона