КАК СЛОН УБИЛ СВЯЩЕННИКА. Глава 6

Предыдущие главы: 1 2 3 4 5


– Я все ждал, когда ты поведаешь мне о своем пальце, – с легкой усмешкой произнес голос во тьме.
Слон посмотрел на свою руку с безразличием и сказал:
– В потоке происходивших событий мой палец мало волновал меня.
– В тебе есть мужество, друг мой, – сказал незнакомец.
Слон отмахнулся.
– Нет во мне никакого мужества. Если позволите, я продолжу.

Когда Гондфри отрубил мне палец, я продолжал думать только о Легии. Я смотрел в след уходящему принцу и понимал, что он опасен для нее. Передо мной возник выбор – рассказать ей о том, что он сделал, чтобы она поняла, кто он такой, или просто отойти в сторону. Второе было чревато тем, что вскоре мне отрежут еще что-нибудь. Но меня это не пугало.
Поймите, дело тут не в мужестве. Я ведь по-настоящему любил ее. А это чувство сильнее любого страха.

Спрятав окровавленную руку, я медленно побрел в сторону семинарии. Когда я увидел Легию, спокойно беседовавшую со своей подругой Гретхель в столовой, мной овладели смешанные чувства. С одной стороны, я испытал небывалое облегчение от того, что с ней все нормально.
Но с другой – я чувствовал негодование. Ведь она знала, что я буду ждать ее у этого злосчастного дуба. Мы ведь договорились, что она придет утром и расскажет мне обо всем. Судя по всему, приняв решение написать Гондфри письмо с отказом, она решила, что и так сделала слишком много. Возможно, в глубине души она была раздосадована на меня за то, что я открыл ей глаза.

Как бы там ни было, все это оказалось не важно, когда она увидела меня. Гретхель вскрикнула, увидев мою руку, которую я специально вытащил, когда подошел к столу. Легия безмолвно глядела на кровь, стекающую с нее. Ее молчание было красноречивее, чем эмоциональная реакция Гретхель. Я внимательно смотрел в глаза моей любимой в тот момент. Она глядела на алые капли, падающие на пол, словно завороженная.
Она будто чувствовала, что это не последняя пролитая кровь, вызванная ее действиями.

– Послушай внимательно, что я тебе скажу…– начал было я.
Но она, будто пробудившись от кошмарного забытья, вдруг вскочила и подбежала ко мне.
– Тише, расскажешь все потом. Сейчас надо помочь тебе! – По ее словам я понял, что мое состояние хуже, чем я думал. Осознав это, я пошатнулся и упал на одно колено.
Я потерял много крови. В глазах потемнело, я плохо соображал. Главная мысль держала меня в сознании – нужно непременно рассказать все Легии. Надо донести до нее, кто это сделал. Она должна знать, что в опасности. Вдруг я услышал громкий голос принца:
– Предоставьте его мне! – Как герой, возникший из ниоткуда, он выхватил меня у обескураженной толпы. Его сильные руки обхватили меня за плечи.

– Не волнуйся, я обо всем позабочусь, – обратился он ласковым голосом к Легии. Как она смотрела на него! Я хотел закричать ей о том, что это все ложь, мерзавец играет в свою лицемерную игру! Но силы оставили меня. Я чувствовал, что меня держат за ноги и за руки несколько человек. Это друзья принца помогали ему тащить меня. Они сказали, что отнесут меня к медицинскому пункту, расположенному недалеко от семинарии.
– Черт возьми, сколько же он весит! – Весело произнес принц.

Раздался смех. Они несли меня все дальше от людей. Не знаю, что послужило причиной такого моего состояния – только ли отрубленный палец, или сознание не выдержало груза внезапных событий. Но я был абсолютно без сил. А лицемерный дьявол с лицом ангела улыбался мне сквозь туман моего сознания, и говорил:
– Пеняй на себя, слоник. Я тебя предупреждал.

Продолжение следует.

CreepyStory

10.9K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.