КАК СЛОН УБИЛ СВЯЩЕННИКА. Глава 5


Предыдущие главы : 1 2 3 4

Безмолвная тьма пугала рассказчика. Он сам просил его мистического слушателя не прерывать его. Но сейчас ему вдруг показалось, что его молчание таило в себе какую-то тайну. Слон посмотрел в ту сторону, откуда доносился голос того, кто уговорил его рассказать эту историю, но ничего не увидел.
– Вы еще здесь? – Спросил он. – Или вы мне причудились?
– Не надейся, – голос во мраке прозвучал устрашающе. – Скажи-ка мне, что произошло дальше? Ты все-таки позволил ей пойти на то свидание?
Слон тяжело вздохнул и продолжил рассказ:
– Я не ее отец, и не мог ничего запрещать ей. После учебы мы разошлись по домам, и договорились, что встретимся завтра утром. Она расскажет мне о том, как прошло свидание с принцем.
Я не спал всю ночь, несколько раз просыпался в поту. Когда я пришел в парк, где мы всегда виделись перед учебой, произошло то, чего я боялся больше всего – Легия не пришла. Я ждал долго. Огромный дуб, у которого она поделилась своим секретом, равнодушно глядел на меня. Что для него мои переживания? Сколько он видел такие?
Прозвучал колокол, возвещавший о начале занятий. Их пропускать было никак нельзя. Ведь за это назначалось десять ударов плетью. Мне было все равно, я продолжал ждать ее. Но вдруг странная мысль поразила меня:
«А вдруг она по каким-то причинам решила не видеться со мной, а сразу пойти на урок?» Это было бы странно, но все же возможно.
Я уже хотел было побежать на занятия, как вдруг чья-то рука остановила меня.
– Не так быстро, слоненок, – произнес он.
Это был принц Мишель Гондфри. Взгляд его был полон гнева.
– Кого ты поджидаешь тут? Легию? – Резко спросил он.
– Да…– прошептал я в ответ.
Я не боялся его, и даже не видел причин для этого. Иное тревожило меня.
Тот факт, что она должна была видеться ночью с принцем, а утром он спрашивает, не жду ли я ее, обеспокоил меня.
– Где она? Ты не знаешь? – Спросил я.
– Понятия не имею, где она сейчас, – ответил Мишель. – Но вчера вечером она должна была увидеться со мной.
– Она не пришла? – Страх за то, что с Легией могло что-то произойти по дороге к этому человеку, охватил меня.
Но была еще надежда, что она просто передумала.
– Послушай меня, – начал Мишель. – Я на многое пошел, чтобы добиться этого свидания. Но она не пришла. Вместо этого она отправила мне письмо, где сказала, что ни за что не увидится со мной, пока я не попрошу благослоения нашего брака у своего отца.
Не успел я обрадоваться этой новости, как стальные пальцы Гондфри сжали мне горло.
– Запомни, что я тебе скажу, жирный кусок свинины. Я знаю, что перед нашим свиданьем она говорила с тобой. Я видел вас вчера в парке. Если ты еще раз посмеешь пудрить ей мозги и давать свои непрошенные советы, я отрублю тебе все пальцы, один за другим. Ты хорошо меня понял?
Я и не знал, что принц был настолько силен.
Тяжело дыша, я упал на колени. Я был счастлив от мысли, что Легия сохранила свою честь. К тому же, я оказался причиной этого.
Но мои радостные мысли прервал поступок принца, который окончательно убедил меня в том, что он опасен для нее. Со словами « Так ты запомнишь лучше» он резко схватил мою руку, вытащил свой огромный нож и отрубил мне палец.

Продолжение следует.

CreepyStory

10.9K постов35.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.