Как себя вести с Управляющей компанией?

Всем привет.

Пишу на пикабу, так свои мысли и ту инфу, которую нашла и прочла не удается систематизировать в голове.

Случилось 6 февраля у меня ЧП- затопили кипятком соседи этажом выше надо мной ( как потом выяснилось рвануло стояк горячей воды). Описывать всю бурю чувств и эмоций не буду т.к. последствия в принципе не самые страшные( визуально), а на деле все лило по проводке и люстрам. Теперь каждый раз выхожу из дома и вырубаю счетчики, боюсь что коротнет где-нибудь. Так, я отвлеклась. Сама суть вопроса.


1. УК отказывает мне в выдачи документов, а именно не выдает мне акт о причине залива моей квартиры. Они ссылаются на то, что не являются экспертной организацией и не могут установить причину протечки. Но это абсурд! Сантехники же поменяли участок трубы где была течь, значит причина была установлена. Без этой бумажки я не могу провести экспертизу т.к. организация делает эту экспертизу, основываясь на этом самом акте!!);

Как себя вести с Управляющей компанией? Без рейтинга, Безысходность, Потоп, Юридическая помощь, Юридическая консультация Помощ, Длиннопост

2.Аварийная служба, которая приехала на мой крик о помощи, не выдала мне никаких документов (о том, что они должны были мне что-то выдать я узнала позднее);

Как себя вести с Управляющей компанией? Без рейтинга, Безысходность, Потоп, Юридическая помощь, Юридическая консультация Помощ, Длиннопост

3. Мой ущерб их организация оценила в 18453,72 рублей.


Мне этих денег не хватит даже стройматериалы купить, не говоря о наеме рабочих.


Разговаривать с кем-либо из УК бессмысленная процедура. С порога сразу ор и претензии а-ля "а с чего вы взяли что мы вам что-то обязаны?" Поэтому все разговоры веду через бумажки, но которые идут одни отписки "мы не экспертная организация иди лесом".


Вопросы следующие. Я человек совершенно юридически ничего не смыслящий и не понимающий. В юридической фирме мне сказали как получу все документы от УК обращайтесь.


А я их и не могу получить(((


Как мне получить от них эти бумажки???? Я хочу сходить в Жилинспекцию.

Какие еще действия можно предпринять? На какие статьи закона опираться при составлении жалоб и заявлений?


Заранее всем спасибо за ответы и советы. Надеюсь на объективные ответы.

Прошу извинить меня за ошибки....

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.