Как сделать чтобы на юге России не гибли пальмы. Ответ был на поверхности

Научите ваших косарей не касаться триммером стволов или обложите их бордюрными предметами. Вы их сами подсекаете. Это касается и других растений, но пальм коснулось существеннее всего, они ломаются в месте повреждения и падают.
В этом году объехали с женой (оба в сфере экспертизы объектов озеленения) Крым и Краснодарский край. Везде одно и тоже. Обучайте персонал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока что учусь, но собираюсь работать в сфере экологии. Так вот конечно соглашусь. Моя сестра старшая ботаник и мы с ней часто о подобном говорим. А вообще у нас в Астрахани пальмы не растут.

А недавно один из нашей городской думы за заявил, что дескать нецелесообразно и бессмысленно иметь много деревьев и декоративных кустарников в черте города.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он частично прав, у вас сложный климат. Айланды и тамарикс это выход, хоть и инвазивные везде. Они быстро растут, держат влагу и песок.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черт с ним с климатом. Зимой снег валит, спецтехника убирает и гробит посаженное....
17
Автор поста оценил этот комментарий
От вашего края я привёз на Дон тамарикс,, опунцию и то, что Ахтуба на первое а ударение нужно ставить)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как была астрахань пыльной помойкой, так еще больше пыли надо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку