Как решил бросить пить/курить

Мне 37, алкоголь попробовал в 15, ну так чтоб выпивать начал с поступления в университет, пьянки 1-2раза в неделю, пиво в основном, сначала с однокурсниками, закончив учиться уже с коллегами по работе. В 23 ещё и начал курить, сначала по пьянкам, потом уже и в трезвом состоянии, так летели годы и пьянки 1-2 раза в неделю так и продолжались 2-3литра пива за одну пьянку. Были короткие перерывы бросания и пить, и курить. Но потом все начиналось по-новому. Пил обычно дома, жена иногда со мной) далее я развелся и года три живу один, отношений серьезных нет, девушки бывают, но это так для удовлетворения физ. потребностей. Как начал жить один, пить пиво стал чаще, а последние несколько месяцев 2021года каждый вечер, литра по 3 пива вечером. Пил один дома за компомв будни, и по выхам с друзьями, просыпаться с похмелья стало все сложнее. Примерно с полгода назад перешёл с сигарет на вейп, и легко отказался от сигарет. От пива отказаться оказалось сложнее. Делал перерыв пару дней и заново. Потом был новый год, и где то числа 3ьего я решил все хватит. Исключил алкоголь полностью. Самое сложная была вторая неделя бросания, если на первой я на энтузиазме радовался, что не пью. На второй, постоянные мысли о пиве. Вступил в чаты АА и ещё какой то на эту тематики. Ничего интересного или полезного там для себя не почерпнул. АА вообще попахивает каким то сектантством. Поэтому решил не пить, на силе воли хотя особо после второй недели и не тянуло, Карра я как то читал давненько, тоже помогло ненадолго. Для себя решил, что в пьянках, главное окружение, с кем выпивал по выходным перестал встречаться, по будням, держался сам, от нечего делать просто шел на улицу и ходил по району. В феврале заболел, простуда или ковид хз, что но провалялся неделю дома и курить,парить вейп не тянуло, как выздоровел так больше его и не стал парить. Тяга к никотину пропала, к выпивке особо тоже не тянет. Иногда бывают мысли нажраться, но отгоняю их.

Каких то кардинальных изменений в здоровье не заметил, вес вроде не скинул, кашель пропал, улучшилось состояние кожи на лице, когда пил шелушилась, только на второй месяц, просыпаться стало легче. Записался в спортзал, но все до него не дойду — лень, уже месяц собираюсь. Как перестал пить, стал совсем задворником, если по пьяне тянуло на приключения, то сейчас как то совсем успокоился и предпочитаю одиночество книги, комп, шахматы. Особой экономии денег, тоже не заметил) главный + от бросания, голова стала светлее, в мыслительном плане.

Для тех кто в выборе бросать или нет, бросайте, алкоголь абсолютно ничего не даёт, мое мнение. Курить как по мне легче бросить с переходом на вейп, пить бросить легче, когда никто не будет соблазнять выпить. Всем добра!!

Как решил бросить пить/курить Воспитание, Пьянка, Алкоголь, Борьба с курением, Пермь, Аллен Карр, Жизнь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей