Как разводят юридических лиц.

Upd. Конфликт исчерпан #comment_148081103

Занимаюсь цветочным делом и уже давно. 2 недели назад зазвонил рабочий телефон ,что собственно обычное дело. Телефон взяла менеджер, ее попросили как связаться с руководителем по поводу большой закупки цветов. Она дала мой номер и буквально через 3 минуты зазвонил мой телефон. Взяв телефон ,я услышал ,что разговариваю с представителем одного из самых знаменитых театров Москвы. Якобы они хотят заключить контракт на поставку букетов( объем 1330 букетов) и контракт будет длиться пол года. Меня это конечно обрадовало и я попросил , прислать техническое задание ( ТЗ).

Получив и прочитав ТЗ меня удивило ,что оно очень простое.
Я написал на ТЗ коммерческое предложение (КП) и отправил его якобы заказчику.
Далее события начали развиваться следующим образом.
Мне сказали ,что КП мое просто супер и оно им подходит, они хотят заключить контракт именно со мной, но я должен увеличить стоимость своего КП на 30% и соответственно,после заключения контракта и переселения денег на мой расчетный счёт я должен буду перевести или отдать им 30%. Сказать ,что я охренел ,это все равно ,что ни сказать ни чего. Я понял, что тут ,что не чисто и решил пойти дальше,что бы узнать чем все дело закончится. Я согласился.
Решил узнать ,работает ли это человек в театре, не услышав название его должности от него самого, я позвонил в театр и узнал работает ли у них человек и конечно же они такого не знают)))
стал ждать, когда же этот якобы сотрудник даст мне понять, что на самом деле он хочет)
Как итог, он запросил бумагу, ее у меня не было, но он предложил мне сделать её за вознаграждение)))
И тут все стало на свои места. Он мне предлагает сделать эту бумагу, я видя на горизонте хороший контракт ,заказываю ее. Плачу деньги, возможно получаю эту бумагу, но тендер не проходит))) вот так они получают бабло, а я получаю ни кому не нужную бумажку)))
будьте осторожнее друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но значит работает она до сих пор)
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да это давно известный развод. Я на него попалась. Правда не знаю зачем он говорил про возврат 30% непонятно. Мы тоже так же заказали РПО, в целом бумага нужная, тем кто участвует в тендерах. Тут без обмана. Просто маленьким фирмам она ни к чему, хотя ее наличие вызывает доверие у новых клиентов, когда начинаются вопросы и предложения типа давайте по 30% предоплате (у нас 100%) и предоставьте полный пакет документов, докажите, что не фирма однодневка - просто высылаешь РПО и говоришь, что росеестр все за вас проверил. Однодневки такие бумаги прлучить не могут. Скорее всего звонящий человек - менеджер продажник этих РПО (их готовит единственная организация, не смотря на то что заказываешь у разных посредников). Только мой целый месяц обсуждал со мной ТЗ, менял объемы заказов, согласовывал скидки. Даже прислал гарантийное письмо от организации реально существующей. Месяц! И еще после получения нами РПО с нами созванивалася пару недель. А потом отключил телефон. Очень много было потрачено времени ради какого то РПО за 40к, реально действующего. Просто нам ненужного.  

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Однодневки рпо получить МОГУТ. Его выдают всем. Когда нас пытались развести на рпо, звонила ради интереса в фирму, которая их выдаёт. Да, они требуют комплект документов для галочки, но они так и сказали, что сертификат дадут в любом случае. Росреестр к нему отношения никакого не имеет вообще. Это бумажка, которую делает обычная ОООшка, а реестр тех самых проверенных организаций находится только на сайте этого же ООО. Вы можете хоть завтра открыть точно такой же бизнес. Не успокаивайте себя)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну деньги платила я не я, по крайней мере на других работает) впредь буду знать. Дураки учаться на своих ошибках видимо. Просто, что самое интересное, прежде чем заказывать, я перерыла весь интернет в поисках развод или нет, обратилась к знакомым, которые занимаются тендерами и они сказали, что каждый год ее делают. А как только прошла оплата - сразу нашлась в инете инфа о разводе. Вот тогда стало обидно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой начальник очень хотел его купить)) у нас аж до скандала дошло. Говорит, такой объект упустим. В первый день, пока не прозрел.Мне пришлось весь интернет перерыть, найти всевозможные доказательства, уже ради принципа. Слава богу убедить удалось, для нашей фирмы 35 тысяч уже деньги.
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем какое то РПО для тендеров? это частная лавочка же, все равно что заказать в типографии бумажку "я самый лучший поставщик", только дороже

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тотже вопрос можно отнести и к сертификату ISO, её реально требуют в крупных тендерах

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем верно, исо более менее признанная шняга, гост все таки, например все пищевики по закону должны бы сделать исо хассп, и реально его требуют, да

а всякие реестры прекрасных поставщиков это полная херня, заказчики про них и не слышали)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИСО- это ГОСТ? мои глаза.. вы бы не писали то, в чем не разбираетесь. и да, ХАССП далеко не на всех пищевых предприятиях есть, а только на самых крупных, которые могут позволить себе его внедрить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эммм видимо я что то не так понимаю? http://docs.cntd.ru/document/1200050074
1
Автор поста оценил этот комментарий

РПО тоже есть в реестре Росстандарта(госкантора что сертифицирует эти лицензии) соответственно имеет полное юридическое право на существование) просто этот РПО совсем недавно (в этом году кажись только) выдумали ещё мало кто о нем слышал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Да вот только такую систему аккредитации может придумать любой, даже ип. Цена регистрации в Росстандарте 1000 рублей. И таких добровольных систем дофига и больше. Главное, чтобы их Заказчики, устраивающие тендерные закупки продвигали.

А сертификат РПО тупо подтверждает, что ваша контора не находится в реестре недобросовестных поставщиков. Заметим, что данный факт может проверить любой на сайте госзакупок, без всяких лицензий и прочих бумаг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие процедуры банкротства/ликвидации и арбитражных разбирательств и многочисленные требования Заказчиков тоже бесплатно проверяются на уполномоченных сайтах. В этом и смысл этих сертификатов чтобы вобрать в себя полные и актуальные данные о Поставщике минимизируя бюракратию

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вот только минимтзация такой бюрократии выглядит как нарушение закона о конкуренции.

Надо будет написать как-нибудь жалобу в ФАС на таких Заказчиков и посмотреть, что будет.

А ограничение конкуренции ФАС сейчас очень не любит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение конкуренции это когда Заказчик выдвигает требование по наличию того или иного сертификата, но в формате закупок по 223фз Заказчики имеют право указывать на наличие этих сертификатов как дополнительные префиренции/балы (не решающие, за отсутствие вас никто не накажет) оценки заявки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бред,не нужен реестр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие любят клиентов на откатах, мол такие становятся постоянными и прибыль приносят стабильно (легенда с крупным театром из поста эту "прибыльность" как бы подчеркивает), а раз у нас наконец "откатный" клиент на горизонте, почему бы и не оформить бумажку платную?
3
Автор поста оценил этот комментарий

И даже очень.

https://www.vrpo.ru

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта схема еще у О. Генри описана. И я думаю, он далеко не первый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку