55

Регистр проверенных организаций. Что за новая схема развода?

Всем привет. Пишу тут впервой. Пришла информация от одной крупной компании, с котрой не работали. Якобы они готовы с нами начать работать. Но нужный документы для СБ. В общем спосок стандартный: уставные и т.д., но кроме всего прочего нужен сертификат РПО. Начал искать где его делать. Судя по описанию в сети похоже на схему развода. Только не могу понять в чем "фишка". Может кто сталкивался?

Дубликаты не найдены

-1
Официальный ответ

Здравствуйте, уважаемые пользователи Pikabu !

Нами создано сообщество «Развод с сертификатом РПО» ( https://pikabu.ru/community/rpo ) , в котором вы можете разместить имеющуюся информацию о действиях мошенников, связанных с продажей сертификатов РПО.

Также нами написан и опубликован пост «Развод с РПО, или как защититься от мошенников» ( https://pikabu.ru/story/razvod_s_rpo_ili_kak_zashchititsya_ot_moshennikov_6704281 ), в котором мы описали действия мошенников.

Под данным постом, вы можете задать интересующие вас вопросы, мы постараемся ответить на каждый из них.

С уважением, ООО «Центр сертификации поставщиков»

+39

Никто с вами сотрудничать не собирается. Цель - заставить вас купить сертификат РПО у их же фирмы (или ими контролируемой). Маркетинг он такой!

раскрыть ветку 4
+9

Эт не маркетинг, это просто развод. "крупная фирма" или не существует или не знает про фирму ТС и никогда с ней не связывалась.

-6

Прочитал и думаю насколько же люди наивны что до сих пор в сказки верят и думают что им кто то и что то принесет, позвонит, без торгов и без падения, а в итоге как всегда :)
Я в строительстве и реставрации около 7 лет и помню историю с СРО, потом ИСО, сейчас РПО и оценка мест и т.д.  И постоянно найдутся нытики мол СРО 300 000 -2 000 000, ИСО 15 000 РПО 15 000 - 45 000 и т.д. дорого, развод оно мне не нужно, заказчики заставляют - коллеги если таковые тут есть - занимаетесь бизнесом, привыкайте вкладывать все пригодиться :) в крайнем случае стол подопрете сложив в 4 раза! Личной мы с партнером, да и многие мои знакомые не думают развод это или нет! Если в закупках встречается - надо делать, касаемо РПО данная бумажка не однократно помогала нам побеждать в этом году давая дополнительные  5-10 балов в конкурсах, раньше достаточно было ИСО, сейчас РПО добавили. Завтра придумают космический сертификат на воздух и его купим! 
Тут два варианта есть те кто приходят на рынок работать и есть те кто ныть :)))) Плохому танцору я...а мешают. Вот вам что бы расслабились закупки в которых мы участвовали:

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31805998763

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31805998726

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31805998680

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806083455

Так что коллеги

раскрыть ветку 2
+3
Ну не стоит путать прямую закупку с закупкой по 223 фз
0
Это же 223-ФЗ, а не 44. Для прохода «своих» и отсева «чужих» Заказчик может в список требований внести любую херь от ISO до формы КНД с количеством работников от 5 до 7 человек и подтвержденного списка выполненных аналогичных договоров на сумму каждого от 1 000 000 рублей (если хотя бы мало-мальски их сможет обосновать, но это не проблема).
ещё комментарии
+17

Сертификат они же и выпускают тонн за 10 (если у вас сильно крупная фирма могут назвать больше, если совсем шарашкина меньше) (ессно под другим именем) и конечно они единственная организация в городе выдающая этот сертификат. И ессно он - фуфло (не существует как настоящий государственный документ).

раскрыть ветку 36
+18

Продам гараж за рубль. Но мне нужно знать, что покупатель - живой человек. Для этого он должен предоставить справку по форме 131642/9-1/58

раскрыть ветку 1
+18

Ага. Эту справку можете получить у моего брата ашота за 5000 рублей. а когда получите я передумаю гараж продавать.

+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Ну да, я уже рядом по ссылке глянул - уже сверстали сайт и берут объемами объебов. Раньше индивидуальней работали.

0
Сертификат от 35000 стоит. Но дело в том, делает ккча контор и у каждого своя форма. Просто не думал, что у всех один бенифициар.
раскрыть ветку 31
+15

Дайте угадаю... Вам 25 лет и вы не знакомы с творчеством Ильфа и Петрова?

раскрыть ветку 21
+2

не разводитесь на него. Позвоните в эту фирму (в инете номер найдите) и с вероятностью 99,9% у них нет такого сотрудника и этот сертификат никому из них не нужен

раскрыть ветку 5
0

Нас так же разводили на днях,  ГОСТ РПО 2016:2018(VCS RAO 2016:2018) требовали. Типа на прямую с газпромом будем работать. Как только сказали что развод сразу тон в трубке сменился)))

раскрыть ветку 2
+5

https://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_razvoda_5523179

Вот тут описана схема развода

раскрыть ветку 3
+4

Ну вот, реальная помощь

Все, что раньше - просто стеб

+1
Спасибо!
раскрыть ветку 1
+1

пжлст)

когда прочитал вашу тему, вспомнил что уже встречал тему про этот реестр, найти было не сложно, не даром я на антимошенников подписан)

Вот еще почитайте:

1. http://rank-dom.ru/ostorozhno-moshenniki-metprom

2. http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=214014

+3

А вы не раскроете- какую должность в вашей конторе занимает столь сообразительный сотрудник? Так, чисто поржать.

ещё комментарии
+1

Добрый день!

Недавно получили письмо, с предложение поучаствовать в тендере.

Письмо пришло от руководителя ООО «Стройкомплекс» Хафизова Альберта Рафаиловича. Также как и всем, предложили поучаствовать, вкусные условия по оптовому закупу строительных материалов на 8 млн. рублей, только не у нас, а наоборот - нам закупить у них.

В списке требований присутствовал сертификат, но это было не самым трэшем в этой истории.

Сказали что можно не покупать сертификат, а просто внести предоплату на карту ВТБ24 номер 2200 2403 1891 7503, судя по реквизитам получателя карты Она принадлежит некоему Геннадию Романчуку, кто такой непонятно… На вопрос кто это и что за странные реквизиты если вы действуете от лица компании последовал ответ:

- Геннадий Романчук, является директором и все сделки проходят якобы через его счет.

Мда… Более тупой аргументации я еще не видел, каким же нужно быть м****, чтобы в это поверит. Ужас просто.

Будьте осторожны, берегите своих родных и близких!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

89647777942 и 89647188484 вот 2 номера по которым нас разводили, но они меняют номера, никакие сертификаты ФАБО не работают

0

Сам сертификат соответствия разводом не является. Он выдается специальными аккредитованными органами сертификации. Мошенники те, кто сначала присылают заманчивый тендер, а затем предлагают по-быстрому его "состряпать" в своих источниках за 1-2 дня. поэтому будьте чуть предусмотрительнее и все. Не доверяйте левым конторкам. Делайте сертификат у проверенных фирм с хорошей репутацией.

0

По-моему вся эта шумиха поднялась как раз из-за лохотронщиков, которые обещают сделать сертификат в очень короткие сроки почти даром. А он потом липой  оказывается. В проверенных органах лицензирования и сертификации такого не случается

0

Сертификат РПО оформили, чтобы подтвердить надежность фирмы. По нашему опыту можно говорить, что в настоящее время его нужно предоставлять  практически в каждом тендере. В принципе он помогает повысить конкурентоспособность организации, так как он помогает подтвердить, что компания выполняет требования 44-ФЗ от 05.04.2013 и 223-ФЗ от 18.07.2011.

Работаем с ним уже полгода и как мне показалось выигрывать тендеры стало проще.

0

Мне коллеги рассказывали, что когда только решили на закупки выходить, была ситуация, когда у фирмы этот сертификат затребовали сразу на трех заявках, причем через официальную площадку. Бухгалтер стала искать, где его сделать, компаний - миллион, все вроде предлагают то, что надо, по рекламе все соответствует, заказала, оплатила. Прислали вообще не то!!! Причем, образцы запрашивали, по номеру уточняли, - гарантировали, что все то, что нам нужно. В результате, эту бумажку завернули. Оговорюсь сразу - фирму на получение сертификата "не разводили". Сейчас наш тендерник сам находит закупки, а в последних трех закупках было требование - наличие сертификата X. В одной - обязательное предоставление, в двух других - по бальной системе преимущество. Услугами посредников не пользуемся. Поэтому мошенничеством считаю продажу левых бумажек, под видом требуемых.

раскрыть ветку 1
-1

И правильно делаете, что оформили сертификат, дельная бумажка, т.к она еще и преимущество дает, что имеющие ее фирмы могут в некоторых случаях и без тендера получить заказ, а еще это все таки говорит о благонадежности организации. А развода сейчас много, прежде чем быстренько делать сертификат РПО, стоит все перепроверить не раз.

0

Вот, вам свежак. На днях звонит начальнику отдела некий Горский Илья Сергеевич заместитель начальника АХО ВоронежСпецСтрой якобы (gorsky@vrn-specstroy.ru тел.: +7 903 115 25 36) и давай втирать, вот мол, ребята выиграли вы наш внутренний тендер, УРА и фанфары. А мы то на него, к слову, даже не претендовали... Ну мол, цены у вас самые-самые и все дела. Короче приходите и забирайте 25млнруб. Вот вам список бумажек, а сертификат РПО, если чо, мы вам поможем слабать по быстрому. Ильич ему и говорит, приносите бабки - документы все в режиме готово, а сертификат РПО, если чо - в виде ценной бумаги. Финал как все уже поняли фееричный - ни бабок, ни Горского... Так что, спасибо за предупреждение, ребята)

0

@Harsomtus

Добрый день!

Мы создали сообщество на Пикабу, посвященное обличению мошенников использующих сертификат РПО в своих корыстных интересах:

https://pikabu.ru/community/rpo

Также разместили в нем свой пост с описанием действий мошенников:

https://pikabu.ru/story/razvod_s_rpo_ili_kak_zashchititsya_ot_moshennikov_6704281

Прошу ознакомиться с данным материалом, и рассмотреть вопрос переноса вашего поста из общей ленты, в данное сообщество. Если вы не против переноса, прошу вас оставить свое согласие под данным комментарием.

0

Нужно быть внимательными, народ! Знаю не понаслышке, когда фирмы однодневки специально размещают тендер, чтобы предложить свои услуги по оформлению сертификата. Самое грамотное что можно сделать - подобрать заранее сертификационный орган ( посолиднее) и оформить сертификат до начала торгов. Думаю, что сомнительные конторы отвалятся сами.

0

Вспоминаю всех вас добрыми словами, ребята! Пару недель назад нашей фирме поступил заказ по проектным работам ремонта автодорог. Заказчик запросил сертификат РПО, а он у нас, к слову, был сделан еще в начале года напрямую в Центре сертификации поставщиков. Сидели ставки делали разводят или нет... И знаете что ребята - мы забрали этот заказ!)))

0

@Harsomtus
Добрый день.
Могу я обратиться к вам, по поводу материала опубликованного вами?

раскрыть ветку 3
0
Добрый, да.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо большое за отклик.
Могу попросить вас связаться со мной по почте, для обсуждения, чтобы не заспамливать ленту комментариями.
Мой контактный адрес:
alexfrankov@mail.ru

раскрыть ветку 1
0

Разводили  на охрану объекта в Саратове, несколько фирм отправили им деньги. Спасибо этому сайту, мы запросили у них договор и разрешение на строительство. Ребята исчезли.

Региональный директор

Князев Илья Сергеевич

ГК "СитиСтрой"

Моб: +7(985)067-61-19

Моб: +7(925)720-85-78

Гор: +7(499)213-27-05

e-mail:knazevilya.sitistroy@gmail.com

0

Мы еще в январе продлили сертификат. Этих заказчиков не поймешь одни требуют, другие не требуют. Однозначно могу сказать, второй год уже работаю - данный сертификат уже не раз выручал.

0

Такой запрос поступил сегодня , четвертый и седьмой пункт подозритлены :

"Ниже список документов, которые потребуются от вас на подписании:

1. Выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) со сроком давности не более 1 месяца

2. Скан-копия св-ва ОГРН (ОГРНИП)

3. Скан-копия документа о назначении (вступлении) в должность единоличного исполнительного органа (решение или приказ)

4. Скан-копия сертификата из Регистра Проверенных Организаций ( РПО )

5. Скан-копия св-ва ИНН

6. Скан-копия Устава организации (все страницы, включая последнюю)

7. Скан-копия действительного сертификата ISO по стандарту ИСМ 9001

8. Сертификаты и Лицензии на продукцию

присылайте документы, служба безопасности проверит, согласует вашу организацию и будем двигаться дальше"

0

Знакомый рассказал недавно: поступил к ним запрос на закупку крупной партии цемента, только говорят раз нет у вас сертификата РПО, то и закупать извините не будем. Сумма большая, деньги терять неохота. Оформили сертификат, и тут дело стало... Думали что все - развели... Вообщем через два месяца перезванивают им, что мол, давайте, ребята - работаем. Короче переволновались они там конкретно, хорошо что заказ получили, а то бы тоже строчили негатив на форумах.

0

Кто предлагает сертификат ФАБО , либо иные до заключения договора - те аферисты. Кинут точно. Поверьте. Пытались и нас обмануть, как прочитали отзывы, и высказали им это, они сразу слились. Трубки не берут, ладно не заплатили

0

Да нет никакой фишки. Если у Вас оформлен Сертификат соответствия РПО, то это означает, что Ваша фирма подтверждает выполнение 44ФЗ ст. 31,32 и 37 иными словами Вы подтверждаете, что продукция которую Вы производите качественная и соответствует стандартам, также Вы гарантируете выполнение работы в срок, у Вас компетентные сотрудники, положительная репутация В целом и успешный опыт работы с государственными заказчиками. Сейчас в любом бизнесе очень сложно довериться поставщику, которого лично не знаешь, а с системой РПО процесс упрощается в части выбора надежных партнеров. Самое главное оформлять сертификат в аккредитованных сертификационных органах, а не связываться с сомнительными организациями.

0

Ребят, что-то я не пойму, а почему сразу нельзя оформлять этот ваш сертификат в нужном месте? Ну где их там официально оформляют? Судя по вашим постам - такой геморрой получается, правду говорят - скупой платит дважды.

0

В настоящее время кроме серьезных компаний имеется большое количество недобросовестных дельцов, у которых главная цель это получение быстрой прибыли. В результате заключения контракта с такой фирмой можно получить огромные убытки. Для избежания этого была разработана система сертификации всех участников рынка. Данная система работает для того, чтобы исключить из рынка мошеннические компании, тем самым повысив качество продуктов и услуг, повысив прозрачность в деятельности участников рынка, а значит и повысить уровень доверия в бизнес-пространстве. Для участия в данной системе необходимо оформить сертификат РПО, тем самым доказав, что фирма является проверенным и добросовестным поставщиком товаров или услуг, с которым можно работать.

0

Друзья! Долго собиралась с мыслями, чтобы рассказать, как я чуть не лоханулась, ведь я практически уже была готова расстаться с сороковником тысяч рублей, но пока оформляла договор у меня было пару часов, чтобы еще раз подумать, порыться в интернете…

Но давайте по порядку, с чего все началось. В конце сентября раздался звонок, мужской, спокойный голос, представился Олегом и сотрудником ОАО «РЖД» и сообщил, что организация ищет фотографа по контракту на съёмку репортажных и не только, корпоративных мероприятий. У мены в зобу дыхание сперло, ни фига себе заказик! Я сообщаю свой электронный адрес и Олег высылает тех. задание, причем оно грамотно написанное, я ведь уже не раз работала с коорпоративными клиентами, с администрацией, и поэтому знаю как ТЗ выглядит.

Я в ответном письме сообщаю стоимость, что работа фотографа, стоит 2000 рублей 1 час, бла, бла, бла, тоже пишу грамотно, типа и мы не лыком шиты и кое что понимаем… я представляю серьезную организация и тоже кумекую что к чему.

Далее мы созваниваемся и я узнаю, что их, то есть ОАО «РЖД» вполне устраивают условия и организация готова заключить со мной договор и поработать по контракту. У меня снова сперло дыхание, когда голос Олега прошуршал в трубку, что стоимость контракта 2 400 000, да, да, вы не ослышались, 2 лимона с лишним за полгода, я офигиваю, стекаю по стулу от предвкушения, но голос шепчет, типа, я получу свои лям триста, а оставшееся, типа, переведут на мой расчетный счет, но я верну их Олегу. Конечно я понимаю., каждый хочет иметь бабки и понимаю, что мне и этого ляма вполне хватит, и знаю, что такое откат и мне по фиг, главное заказ внушительный, да времени много займет, это почти ежедневно по пять часов, но за эти бабки меня устраивает. Я не просто в восторге, я задыхаюсь от возбуждения. Олег утверждает, что все пройдет хорошо, на следующей неделе мы встретимся и уже заключим контракт… бла, бла, бла. Ну и как водиться, Олег присылает перечень необходимых документов,

Ну основной перечень вполне понятен, нет проблем, все есть, а вот ниже еще что то надо послать и вот тут я уперлась - что это!?

Что за такая деловая информация, где и как ее взять, ну по благодарностям и письмам понятно, у меня есть некоторые благодарности от администрации г. Верхняя Пышма и Среднеуральск, нет проблем, послала, но что такое вот это -

2.1. Выписка или сертификат соответствия из единого регистра проверенных-организаций о текущем состоянии организации по ГОСТ РПО 2016: 2018 (VCS RAO 2016:2018).

ЧТО ЭТО!?

Начинаю рьяно бродить по сайтам, искать, один сайт второй , ни хрена не понимаю, все за деньги и не малые , звоню снова Олегу. Так , мол и итак, а без этого сертификата никак? В ответ получаю пространственное объяснение, что служба безопасности не пропустит, и этот сертификат во как нужен прямо обязательно и позарез и лучше до пятницы и времени у меня 3 дня, и я первая по списку на получение этого заказа.

И тут я узнаю, что будет участвовать еще другие фотофирмы, и это тендер, типа, внутренний, который организует этот, как раз Олег, он сотрудник РЖД, правда в какой должности, я так и не поняла. Я пытаюсь понять, вникнуть, и рядом муж, которому я передаю трубку, ему Олег тоже что то объясняет, а муж то у меня сам начальником работает и он знает как эти внутренние тендеры проводятся и заказ получает тот , кто нужно…. В общем я положила трубку и пошла думать и рыть просторы в интернета, сначала зашла порыться на тендерные площадки , подобный заказ от РЖД не нашла, затем решила разобраться с сертификатом, и получаю письмо от Олега, который с ссылкой на юриста, сообщает какой именно сертификат нужен.

Конечно я ползу по сайтам и нахожу три основных сайта по выдаче этого документика. В основном их выдает какой то ООО «НЦС» в Санкт Петербурге и Москве, выдает не бесплатно, а за приличную денежку. Причем сайтов несколько, под разными ИП и они оказывают эту услугу, но все сертификаты этого формата за одинаковой подписью Архарова Э.Э. Я пока еще не понимаю что и для чего, копаю глубже

Что такой за Архаров, ищу координаты и вот что я нахожу Эрнест Архаров, руководитель, под всеми сертификатами с разных сайтов именно его подпись, Интересно?, мне тоже , роем дальше

Архаров Э.Э. – генеральный директор компании, замете не государственной, а обычной. Фирмочка, которая зарегестрирована 2 года назад и оказывает ряд услуг обычных для юридической фирмы, основной вид деятельности 73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения и десяток дополнительных типа 63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, 69.20 Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию, 71.20.8 Сертификация продукции, услуг и организаций. То есть - это обычная фирма и я так понимаю, она продает какие бумаги и необязательно, что они нужны для участия в тендерах, потому что это не государственный вид деятельности, а обычная конторка. Уставной капитал этой фирмы 10 000 рублей. Теперь вы понимаете, Итак этот человек организовал систему печатания бумажек с наименование сертификат, которая за сумму 30 000- 40 000 рублей, то есть выдается эта бумажка под предлогом, якобы без которой невозможно участие в тендерах, и даже во внутренних, но где сама организация зарегестрирована,? А она зарегестрирована в на государственном сайте РОСТЕСТ РЕЕСТР ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ СИСТЕМ ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ, ГДЕ Я СПОКОЙНО МОГУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ СВОЮ КОМПАНИЮ И ПОЛУЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕРТИФИКАТ ЗА 1000 РУБЛЕЙ ГОСПОШЛИНЫ, ПРИЧЕМ СДЕЛАТЬ Я ЭТО МОГУ ЧЕРЕЗ САЙТ ГОСУСЛУГ.

Реально? Да, только проверка будет занимать 5-7 дней и после у меня будет сертификат, тогда на фига мне покупать именно этот сертификат через фирму господина Архарова? Начинаю снова ползать по сайтам и все время натыкаюсь на грамотные статьи о том, как необходим этот сертификат, НО все они написаны в рамках рекламы теми же сотрудниками НСП.

А вот реального подтверждения на государственном, независимом уровне о необходимости этого сертификата РОСС RU.31512.04ИЕЮ0 нигде нет. И вот, пока я заполняла договор на покупку этого сертификата, пока отправила его, пока по сайтам рылась, мой пыл поостыл, пелена звенящих рубликов в глазах спала, и трезвость мысли снова восторжествовала. Я начинаю понимать, попахивает каким то мошенничеством, но в чем он заключается, мне пока непонятно, и точкой в этой истории служит звонок от Олега, где я уже более детально пытаюсь получить информацию, кем он работает, что за тендер, кто еще участвует, и так далее, ничего вразумительного я не получаю, зато Олег настойчиво предлагает приобрести этот сертификат на любом сайте в интернете и прислать, чтобы я точно получила эту работу, и тогда я кидаю свой козырь, я предлагаю Олегу оплатить этот сертификат, а после получения контракта, из суммы вернуть эту стоимость. Ха, разбежалась, конечно! в ответ, я получаю отказ. И последнее мое слово, что я отказываюсь от участия, и Олег очень сожалеет и упрекает, что потратил на меня столько времени, что ему теперь нужно искать новую фотофирму, и что ему придётся на неделю переносить эту организацию внутреннего тендера, и бла, бла, бла…. Итак я выдохнула и начала размышлять, в чем же фокус. В чем загвоздка… ? И какой же вывод можно сделать, скорее всего я отправляю копию сертификата Олегу, он получает процент от фирмы в которой я заказала, купила этот дорогущий клочок бумаги, а стоит он немало около 35 -40 тысяч рубликов, а все остальное про РЖД, тендер, бла, бла, бла… пустышка, никто мне этот заказ не даст, лабуда словом, но все по закону, я добровольно бы отдала, свои честно заработанные, получила, никому не нужный клочок бумаги и все!!!! Итак друзья, а именно ИПэшники, не ведитесь, никакой заказ вы не получите, а вот с несколькими десятками своих кровных расстанетесь точно!

раскрыть ветку 3
0

Точно такая же ситуация была неделю назад у нас в Самаре, абсолютно такой же звонок и тоже представлялся Олегом, люди будьте внимательны и блительны

0

Уважаемая! Вы отлично раскрыли эту схему. Возможно вы поможете, вернуть деньги. Оплатила сертификат путем перевода сбербанк онлайн на карту сотрудника этой фирмы. Пыталась написать им о возврате средств на карту и привела много доводов о том, что сделка была коммерческой, но осуществлена между 2мя физ. лицами, что нужны закрывающие документы. Выставили счет и сказали вы оплатите счет и в тот же день вообщем вернем деньги на карту. Как бы с ними грамотно поступить? Буду Всем признательна за помощь!

0

теперь они действуют от имени ПАО Газпром.

Главный специалист отдела закупок

Князев Олег Александрович

Тел.: +7 930-680-9690

Вн.: 245-741

Олег Князев <knyazev_info@inbox.ru>

В Газпроме, естественно, не знают такого сотрудника. Я позвонил, проверил!)

0

Разводили на охрану объекта в Саратове, несколько местных фирм отправили им деньги. Спасибо этому сайту, прочитав, мы запросили у СИТИСТРОЯ  договор и разрешение на строительство. Ребята исчезли. Вот реквизиты этих жуликов:

Региональный директор

Князев Илья Сергеевич

ГК "СитиСтрой"

Моб: +7(985)067-61-19

Моб: +7(925)720-85-78

Гор: +7(499)213-27-05

e-mail:knazevilya.sitistroy@gmail.com

0

ФЗ не может быть использован для целей сертификации, на то он и ФЗ. Использование, оформление и т.п. такого сертификата незаконно. На этот счет уже есть письмо Росстандарта.

раскрыть ветку 1
0

а можно подробнее?

0

У нас тоже была похожая ситуация - сертификат оформили, а контрагент внезапно исчез. Они сейчас активировались и как мухи липнут. Правда все-таки документ этот пригодился, когда выбирали поставщика и из всех конкурентов "ненужная бумажка" оказалась только у двоих. А дальше было дело только за ценой.

0

Развод на сертификат РПО от "Строймонолитсервис". Покупали сертификат в "Центре Сертификации Поставщиков". "Строители" знают цену на сертификат и отслеживают оплату. Не ведитесь на покупку сертификата в указанной организации. Сайт www.проверенные-организации.рф После оплаты сертификата строители сливаются. Усматривается явное мошенничество.

раскрыть ветку 1
0

нам (Свердловская область) тоже вот именно эти монолитчики и писали. Как хорошо что я нашла этот сайт, а то ведь уже начались поиски по получению этого сертификата.

0

Добрый день, коллеги! Точно такой же развод поступил

Срочно Ищу Гостиницу для временного проживания сотрудников иногороднего филиала!

Заказчик: ПАО "ИНТЕР РАО"

Срок Проживания: не более 55 календарных дней (с 01.02.2019 по 27.03.2019)

Цена контракта: не более 7 573 500 рублей (более подробно в техническом задании)

Условия оплаты: Авансирование в размере 70% от итоговой стоимости контракта, остальные 30% в течении 5 дней, на основании акта подписанного с двух сторон!

Место выполнения: Свердловская область и г. Екатеринбург, местоположение не дальше 150 км от г. Екатеринбурга.

Во вложении данного письма: приглашение, техническое задание, договор на оказание услуг, список сотрудников

Для рассмотрения необходимо предоставить информацию по компании (карту предприятия) с указанием контактного лица и контактной информации. Либо заполнить анкету - она во вложении!

--

С уважением, Марков Антон.

+7 916 040 5341

Доброго дня!

Вы прошли предварительное рассмотрение.

Во вложении список необходимых документов, для дальнейшего согласования.

Необходимо подготовить для удостоверения документы по списку в скан. копиях (во вложении) - необходимы для бальной системы оценки, так как у нас закупка у единственного поставщика.

Заполнить КП нашего стандарта, с печатью и подписью (во вложении) – необходимо указать наличие скидки ( главное наличие, а не сумма скидки) – так же для бальной системы оценки, для закупки у единственного поставщика!

Сроки предоставления пакета документов: не позднее 26.12.2018г.

--

С уважением, Марков Антон.

+7 916 040 5341

И как вы понимаете естественно после "отбора" в списке требуемых документов сертификат-:)))

раскрыть ветку 6
0

Я стала жертвой такого развода буквально 7 дней назад))))

Схема один в один только г. Москва и область и Мошенник представился под именем Александр Климов 8-929-042-56-53. Причем гуглила и читала про РПО и на пикабу, но очень многие отрицательные комменты вижу впервые. Или до такой степени были закрыты глаза пеленой мыслями о чудо заказе на 55 дней. Скинули договор (без реквизитов), анкету которую нужно было заполнить. Все сделала, отправила. Следующий этап прислали письмо "рассмотрели вопросов нет. Осталось Вам предоставить справку с налоговой об отсутствии задолженности и этот сертификат РПО". Спросила, есть ли у вас такая знакомая организация ответили что нет ищите сами, только перед оформлением запросите аккредитацию. Ну думаю значит не развод, и нашла самостоятельно в инэте, а потом после всего этого, попалась и внимательно как глянула на образцы сертификатов на многих сайтах Выяснилось, что они получают аккредитацию в одном и том же месте, просто фирм много. Вообщем развели как...

Причем сертификат оплатила путем перевода онлайн сбербанк. Получила в тот же день печатную форму (так как, подписано усиленной квалифицированной ЭЦП, имеет силу равную оригиналу на бумаге с подписями и печатью). Отзовитесь, если есть тут люди, которые в этом смыслят. Возможно, можно правовым способом заставить вернуть деньги на карту. Сделка ведь коммерческая, а оплата с карты на карту противоречит НК. В ответ на свою просьбу о возврате и приведя множество аргументов, в том числе, что нужны либо чек или закрывающие документы, мне ответили - оплатите выставленный счет, и деньги на карту вернем в тот же день. А пока это залог. Очень буду признательна за помощь. Давайте хоть как то их накажем.

Я до сих пор в шоке(((

Факт мошеннического заговора тут не докажешь, так как масштаб немыслимый. И просто очень интересно сколько у этих "белых и пушистых" фирм, предоставляющих эти услуги по сертификации таких агентов и какой процент, как они получают? Видимо агент, который развел присылает в качестве доказательства документы и копии переписок, а потом получают свой процент,так? Иначе смысл развода, если конечно он не сотрудник фирмы? Я очень впечатлительный человек и очень не люблю когда обманывают. Как можно безнаказанно и в таких количествах обманывать людей? И еще прочла тут о том, что эти документы могут участвовать в оформлении кредитов. Чем это грозит ООО?

Мошенник представился под именем Александр Климов 8-929-042-56-53

раскрыть ветку 5
0

Люди, на государственном сайте РОСТЕСТ РЕЕСТР ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ СИСТЕМ ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ, все кому нужно спокойно могут получить сертификат за 1000 РУБЛЕЙ ГОСПОШЛИНЫ.

раскрыть ветку 1
0

Сделку всегда можно оспорить, тем более факт оплаты был. Грамотный юрист - претензия - суд - возврат средств!

раскрыть ветку 2
0

Все просто.  Они тебе скажут где его быстро сделать. Ты платишь и даже получаешь электронный документ, а заказчик в это время пишет гарантийные письма о намерении именно с тобой подписывать договор. После этого все пропадают.

Полгода назад попались на такой развод. Цена 35к.

раскрыть ветку 1
0

И как результат у тебя будет "Сертификат Проверенного поставщика", а у кого-то 35 тыс. руб. ...

0

Если вид деятельности не сертифицируемый то сертификат не имеют права требовать. В противном случае сертификат можно затребовать у вашего поставщика.

0

Развод. В прошлом квартале развели так нашу старушку, пока все в отпусках были. В итоге у нас есть никому не нужная бумажка за 33000 рублей =))

0

Типа, "русский дунц - бессмысленный и беспощадный"?:)

0

"Пришла информация от одной крупной компании"

действительно крупные не будут так мелко разводить

0

http://rostest24.ru/otzyivyi

лол, нижний коммент

раскрыть ветку 3
0

уже два нижних коммента

раскрыть ветку 2
0

уже три нижних коммента

раскрыть ветку 1
0

Еп, похоже на развод хД

0

Все дело в бабках.

Сертификат же денег стоит

-1

У меня товарищ оформлял сертификат, но правда ему он нужен был для тендера на который он сам хотел зайти. Как я понял есть 2 варианта по этому сертификату:
1) После прочтения некоторой информации понял, что сертификат хотят ввести как обязательный при участии в тендере или гос. закупках.
2) Когда Вас зовут поучаствовать в тендере и говорят что у Вас цены очень хорошие и скорее всего Вы и выиграете, Вам только сертификат РПО нужен. А после приобретения данная контора пропадает.
Итог такой что сертификат то не липа, только при приобретении его стоит убедиться в его необходимости. А по стоимости, судя из официального сайта кто оформляет данный сертификат стоит он 39 000 руб (Не дешево, если он не пригодится) и оформляют его примерно за 2 дня, не меньше, там что-то процедура довольно серьезная по проверке организации. Поэтому лучше лишний раз убедиться в его потребности перед приобретением.

-1

Конечно сложно осознать, что тебя развели... и тем более что сумма то для тебя не маленькая. Ну да, хотелось заработать а не где, и тут бах и тендер, и не на площадке, и кажется что крупный ( пару мультов для ИП это уже крупно ) Серьезно? А ты вообще когда-нибудь в тендеры играл? Тендер от закупки отличить можешь? Да еще и вдруг сертификат какойта. А что за бумажка ты посмотрел? Конечно нет, но почему бы не потроллить тематику...

К слову тендер это варик снизить цену, и ты думаешь что неплохо бы сбагрить свое барахло *пока берут*. Только, ребята, за фуфло с отфотошоплеными сертификатами никто платить не будет...

раскрыть ветку 2
0
О, боже, что за хрень ты тут наваял. Ты пост читал?
раскрыть ветку 1
-1

Сам вшоке. Не смог удержаться...

-1

Как я понял, этот сертификат теперь в любом тендере. Просто потом что могут. Радует то, что что баллов можно набрать на конкурсе по другим параметрам, не заморачиваясь с сертификатом. И как верно подметили , нужно фильтровать, что предлагают и 1000 раз проверять

-2

У меня тоже возник вопрос о сертификате РПО, пришлось наводить справки. К счастью нашел знакомых, которые имеют отношение к этой тендерной катавасии ( у военных). Ну так вот, мне подтвердили, что этот документ сейчас везде просят предоставить. И даже рассказали, что якобы есть инструкция, как настоящий сертификат отличить от подделанного в фотошопе. Вообщем не знаю как там на самом деле все делается, может кто кому чего и заносит, но, говорят без этой формальности не поторговать с государством...

раскрыть ветку 2
0

Это не формальность. Наличие сертификата дает возможность оценить потенциального партнера и определить риск при сотрудничестве с той или иной организацией.

Реестр РПО включает подробную информацию о наличии различной документации, ранее выполненных контрактах. Информация из РПО в данном случае помогает сделать обоснованные и точные выводы. Надо просто оформить заранее в официальном органе, а то можно попасться на кидалово.

0

Походу вывод такой: людям просто следует фильтровать информацию и не вестись на всякий развод. Сейчас все кому не лень предлагают сварганить сертификат РПО за полцены по быстрому, чего только не предложат только чтобы срубить бабла. Люди, будьте бдительны. Нам по сей день звонят с предложением оформить сертификат, а когда высылаешь готовый, смешно смотреть как разводилы отмазываются.

Похожие посты
491

Глобальное нарушение расчетов от РСА

Не знаю как правильно описывают в таких случаях информацию, но постараюсь быть кратким и излагать по существу.

Небольшая преамбула. Как и многие водители, (супруга была за рулем) я попал в ДТП не по своей вине. Суть дтп, виновных опустим, перейду к существу, а именно к выплатам по Осаго.

Как, наверное и любого, меня разумеется, не устроила ситуация по выплатам и я начал разбирать ситуацию, как же обосновывается этот расчет. В результате поисков, я наткнулся на интересную информацию по Единой методике. (Основной руководитель для страховых компаний)

Конкретнее: http://ivo.garant.ru/#/document/70754306/paragraph/195:0

исходной информацией о перечне (составе) запасных частей (деталей, узлов, агрегатов) должен служит каталог запасных частей изготовителя транспортного средства по каждой модели. В исследовании учитываются только данные по новым сертифицированным запасным частям. При этом в выборку цен не включаются цены на "неоригинальные" запасные части (не имеющие упаковки, торгового обозначения производителя транспортного средства либо установленного им идентификационного номера), превышающие цены на соответствующие "оригинальные" запасные части (имеющие упаковку, торговое обозначение производителя и установленный им идентификационный номер), и цены на "неоригинальные" запасные части заведомо низкого качества, то есть запасные части, цена которых составляет менее 30 процентов минимальной цены "оригинальной" запасной части;

Данный пункт описывает возможность РСА учитывать неоригинальные запчасти в формировании цен и это невозможно трактовать в ином формате. Однако, в этом же пункте добавлено замечательное слово, которое полностью отменяет возможность РСА учитывать большинство неоригинальных запчастей в расчетах, а именно "сертифицированные".

Почему я сделал такие выводы:

В 2015 (может с 2016) году, на запасные части отменили обязательную сертификацию в РФ. Последние действующие сертификаты неоригинальных производителей на конкретно мой автомобиль (Nissan Qashqai 2012) закончились уже пару лет назад, информацию об этом я подтвердил на данном сайте: http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/294 . И одновременно подтвердил наличие сертификатов на оригинальные запчасти http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=7BDBAE232D2E418D966F6D61508DCB06 .

Выводы и дальнейшие действия:

На текущий момент, я и мой адвокат уже подали исковое заявление, но столкнулись с "типичной практикой", РСА, в аналогичных случаях. РСА всячески старается перевести дело в плоскость ГПК, для того чтобы все претензии могли идти только к страховой компании. Текущее дело https://ruzaevsky--mor.sudrf.ru/ . Есть некоторые подозрения, что РСА всячески попытаются замять это дело, так как это сильно ударит по их "творческому" процессу. Размещаю эту информацию для общественного контроля процесса. Текущие материалы дела доступны на Я.диск https://yadi.sk/d/VWWjT3cn3Se4pE

1525

Отзыв о компании P. S. Box

Подарили сертификат P. S. Box. При активации услуги выяснилось, что нужно подождать 7 дней. Без проблем подождала оговоренное время, перезваниваю, снова просят ждать уже 3 дня. Затем еще 3 дня. В итоге они дотягивают до момента, когда истекает срок действия сертификата. Оплаченная услуга не получена. Никому не советую покупать сертификаты в данном месте! Развод и деньги на ветер.

476

Мошенники! Предупредите знакомых и родных.

Работаю в центре СПб, наш бизнес центр находится во дворах Невского проспекта где легко заблудиться. Около месяца назад в наш БЦ начали заходить люди и искать какой-то центр который выдаёт сертификаты на вопросы не могли ответить  толком что и кто им нужен.

Сначала я не обращала внимания, но поток людей рос и мне стало интересно, что же такое они ищут. И вот на днях заходит молодой парень с тем же вопросом о центре выдающем сертификаты. Я решила, что вот он шанс всё узнать, в общем , он сам не знал куда шёл, ему активно и настойчиво названивали и приглашали конкретно не объясняя куда и зачем, что-то про сертификаты и доп. заработок. Я попросила чтобы он зашёл ко мне после посещения этой фирмы. Пришёл через пол часа с сертификатом, выяснилось, что это обучение игры на бирже, там стоят компьютеры за которыми играют на бирже люди. Сертификат на обучение якобы только ему дали бесплатно, остальные платили за обучение. У обучения нет конкретных сроков, кагда они поймут, что ты готов, то вкладываешь свои деньги и играешь.

А придать это огласке я решила потому что мне жалко людей, которые ведутся на этот развод. В основном это люди малоимущие, к нам в БЦ по ошибке приходили в основном пенсионеры, старики и люди с явно невысоким достатком.

Предупредите своих родных и близких, чтобы не велись на подобные разводы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: