1452

Как разводят юридических лиц.

Upd. Конфликт исчерпан #comment_148081103

Занимаюсь цветочным делом и уже давно. 2 недели назад зазвонил рабочий телефон ,что собственно обычное дело. Телефон взяла менеджер, ее попросили как связаться с руководителем по поводу большой закупки цветов. Она дала мой номер и буквально через 3 минуты зазвонил мой телефон. Взяв телефон ,я услышал ,что разговариваю с представителем одного из самых знаменитых театров Москвы. Якобы они хотят заключить контракт на поставку букетов( объем 1330 букетов) и контракт будет длиться пол года. Меня это конечно обрадовало и я попросил , прислать техническое задание ( ТЗ).

Получив и прочитав ТЗ меня удивило ,что оно очень простое.
Я написал на ТЗ коммерческое предложение (КП) и отправил его якобы заказчику.
Далее события начали развиваться следующим образом.
Мне сказали ,что КП мое просто супер и оно им подходит, они хотят заключить контракт именно со мной, но я должен увеличить стоимость своего КП на 30% и соответственно,после заключения контракта и переселения денег на мой расчетный счёт я должен буду перевести или отдать им 30%. Сказать ,что я охренел ,это все равно ,что ни сказать ни чего. Я понял, что тут ,что не чисто и решил пойти дальше,что бы узнать чем все дело закончится. Я согласился.
Решил узнать ,работает ли это человек в театре, не услышав название его должности от него самого, я позвонил в театр и узнал работает ли у них человек и конечно же они такого не знают)))
стал ждать, когда же этот якобы сотрудник даст мне понять, что на самом деле он хочет)
Как итог, он запросил бумагу, ее у меня не было, но он предложил мне сделать её за вознаграждение)))
И тут все стало на свои места. Он мне предлагает сделать эту бумагу, я видя на горизонте хороший контракт ,заказываю ее. Плачу деньги, возможно получаю эту бумагу, но тендер не проходит))) вот так они получают бабло, а я получаю ни кому не нужную бумажку)))
будьте осторожнее друзья.

Дубликаты не найдены

+252

Ну ты и лопух!

Этот чел потом мне звонил и мы сработались.

Завтра вылетаю на свою вторую цветочную ферму в Голландии - мы расширяем сотрудничество - поставка во все театры Москвы и кладбища Подмосковья!

Упустил ты свой шанс! А ведь нужна было только одна бумажка...

Может сделаешь всё-таки?

раскрыть ветку 9
+11
Да, сработались прекрасно, я звонил))
-104

скажу прямо: шутник из тебя так себе

раскрыть ветку 7
+49
Да я на место Петросяна и не претендую. Так, не профессионально, для себя...
раскрыть ветку 4
+2

из тебя критик тоже так себе вышел)

Это, кстати, классика пикабу если что. Подобный коммент всегда в топе под подобными постами.

-3
Тоже не буду скрывать: с чувством юмора у тебя беда. Просто полный кариес, если ты понял о чём я.
ещё комментарии
+13

А я попался, е...ть я лох, только мне никто ничего не предлагал, я в инете нашел, и купил, лошара!

+12
раскрыть ветку 20
+6
Но значит работает она до сих пор)
раскрыть ветку 19
+8

Да это давно известный развод. Я на него попалась. Правда не знаю зачем он говорил про возврат 30% непонятно. Мы тоже так же заказали РПО, в целом бумага нужная, тем кто участвует в тендерах. Тут без обмана. Просто маленьким фирмам она ни к чему, хотя ее наличие вызывает доверие у новых клиентов, когда начинаются вопросы и предложения типа давайте по 30% предоплате (у нас 100%) и предоставьте полный пакет документов, докажите, что не фирма однодневка - просто высылаешь РПО и говоришь, что росеестр все за вас проверил. Однодневки такие бумаги прлучить не могут. Скорее всего звонящий человек - менеджер продажник этих РПО (их готовит единственная организация, не смотря на то что заказываешь у разных посредников). Только мой целый месяц обсуждал со мной ТЗ, менял объемы заказов, согласовывал скидки. Даже прислал гарантийное письмо от организации реально существующей. Месяц! И еще после получения нами РПО с нами созванивалася пару недель. А потом отключил телефон. Очень много было потрачено времени ради какого то РПО за 40к, реально действующего. Просто нам ненужного.  

раскрыть ветку 16
+2

И даже очень.

https://www.vrpo.ru

раскрыть ветку 1
+11

можно сказать "у меня уже есть справка из реестра проверенных организаций" и посмотреть, что дальше будет )

+11

>после заключения контракта и переселения денег на мой расчетный счёт я должен буду перевести или отдать им 30%. Сказать ,что я охренел ,это все равно ,что ни сказать ни чего

Ты в какой стране живешь? Вообще-то это стандартная схема отката.

раскрыть ветку 3
+7
Тоже не понял, с чего вы так удивились.
раскрыть ветку 1
+6
Он удивился что 30% ведь обычно 50 требуют )
0
А я думал тут вариант обнала наметился
+2
Вот такую кочергу мне кинула недавно мой учитель и наставник по бухгалтерскому ремеслу (человек переехал сильно, но до сих пор заботится, не знаю как ей сказать, что это спам, расстроится):
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Дилетанты. Зачем же делать такие навязчивые кнопки, да еще и с таким текстом. Надо сделать короткую ссылку на страницу с получением этой самой консультации и запихнуть ее обычным текстом где-то в последнем абзаце.

+2
Есть еще один тупой развод, звонят представляются Роспотребнадзором и говорят что в ближайшие дни приедут с проверкой по уголку покупателя, и предлагают подготовиться т.е. заранее купить все необходимые книжечки по супер выгодной цене всего 4000 руб., хотя в любом книжном магазине весь набор обойдется в 300
+2
Чисто поржать запилите кто нибудь сайт который будет показывать, что у вас есть все эти рпо и пр.
раскрыть ветку 2
0
РКПО находится на ЕИС, (сайт госзакупок) и просто так добавить туда одну организацию невозможно. Выебут всех причастных по нескольку раз
раскрыть ветку 1
0

Эмм, там же не так работает. Там типа ой вам нужна АРГПДДД-21, вот на сайте гляньте и там получить можно. А ты такой, так она у меня есть, вот на этом сайте можно увидеть. И разрыв шаблона у мошенника :)

+1

Развод. Работаю в строительной компании. Приходит запрос на строительно-монтажные работы, даже предоплата 30%, но надо быть в реестре проверенных поставщиков, а что бы туда попасть надо купить её за 30000. Так самое интересно, те работы которые они предлагали должны были делаться у нашего заказчика, а он даже ещё тендер не проводил.

+1

Я б сказал, что заплачу за бумажку

после заключения контракта и переселения денег на мой расчетный счёт

раскрыть ветку 1
+1

Смысл бумажки в том, что заключить контракт могут только при ее наличии.

0

@Margaritynin

Добрый день!

Мы создали сообщество на Пикабу, посвященное обличению мошенников использующих сертификат РПО в своих корыстных интересах:

https://pikabu.ru/community/rpo

Также разместили в нем свой пост с описанием действий мошенников:

https://pikabu.ru/story/razvod_s_rpo_ili_kak_zashchititsya_ot_moshennikov_6704281

Прошу ознакомиться с данным материалом, и рассмотреть вопрос переноса вашего поста из общей ленты, в данное сообщество.

0

Добрый день!

Недавно получили письмо, с предложение поучаствовать в тендере.

Письмо пришло от руководителя ООО «Стройкомплекс» Хафизова Альберта Рафаиловича. Также как и всем, предложили поучаствовать, вкусные условия по оптовому закупу строительных материалов на 8 млн. рублей, только не у нас, а наоборот - нам закупить у них.

В списке требований присутствовал сертификат, но это было не самым трэшем в этой истории.

Сказали что можно не покупать сертификат, а просто внести предоплату на карту ВТБ24 номер 2200 2403 1891 7503, судя по реквизитам получателя карты Она принадлежит некоему Геннадию Романчуку, кто такой непонятно… На вопрос кто это и что за странные реквизиты если вы действуете от лица компании последовал ответ:

- Геннадий Романчук, является директором и все сделки проходят якобы через его счет.

Мда… Более тупой аргументации я еще не видел, каким же нужно быть м****, чтобы в это поверит. Ужас просто.

Будьте осторожны, берегите своих родных и близких!

0

@Margaritynin

Добрый день!

Могу я связаться с вами? Хочу задать несколько вопросов по материалу, который вы написали ранее.

С уважением, Алексей.

раскрыть ветку 2
0

Да, конечно. Можете написать мне на почту evgeniyflow@yandex.ru

раскрыть ветку 1
0

Для администратора Пикабу.
Я как автор вышенаписанного материала, даю свое разрешение на удаление мною написанного поста:
Как разводят юридических лиц.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Нас недавно тоже пытались развести на рпо. Мы отвели душу на ребятах, стебались от души. Под конец они уже орали матом.
0
Нам такую заявку на мебель присылали по емэйл. После этого позвонил руководителю нашему. Начальник дал задание подобрать мебель по заявке(офисная мебель), пол дня убила на это. При этом потенциальный заказчик все названивает.Насторожило. Погуглила его почту, разводила. А начальник ещё и расстроился,что преподнесла такую весть
раскрыть ветку 2
+2

Всего лишь расстроился, а мог быи премии лишить)

раскрыть ветку 1
0

Сова, перелогиньтесь.

0

но я должен увеличить стоимость своего КП на 30% и соответственно,после заключения контракта и переселения денег на мой расчетный счёт я должен буду перевести или отдать им 30%. Сказать ,что я охренел ,это все равно ,что ни сказать ни чего. Я понял, что тут ,что не чисто

Да, тут точно что-то нечисто. Меня бы тоже насторожило. Вроде, начинать надо с меньшего. Зажрались

раскрыть ветку 4
+3

Да нормальный такой откат ,чтобы человек сразу себе отметил, что это "самое нечистое в схеме", а на мелочи вроде развода на справках уже не замечал.

+6
А потом разрывают контракт и просят вернуть всю сумму обратно
раскрыть ветку 2
+3

Поэтому все благодарности после выполнения работ, подписания документов и полной оплаты

+2

поэтому на откатах работают только со своими людьми. всё остальное - замануха

-1

не понял что это за хуйня с 30%

раскрыть ветку 2
+12

Откат обыкновенный, чтобы больше доверия вызвать

раскрыть ветку 1
+17
Только в России человек, предлагающий вам кого-то совместно наебать, вызывает больше доверия.
-5

Сдаётся мне, что ключевая фраза - Я понял, что тут ,что не чисто и решил пойти дальше,что бы узнать чем все дело закончится. Переводится - я побежал участвовать

раскрыть ветку 1
0

и чё?

-6

Да конечно развод, какой театр нахуй будет живые букеты заказывать в Москве? Поехал на Садовод у чурок скупил хламья за 10к рублей за1300 букетов, нанял чурку склеивать и всё. Бузинисмэны тоже мне.

раскрыть ветку 2
0
За 10т руб. Ты у чурок укропа ящик купишь а не букет
раскрыть ветку 1
-1

Ты хоть был на Садоводе?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: