Как работает A-life в S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля и как создали симуляцию жизни?

Привет! Я тут решил разобраться, как работает уникальная фишка Сталкера. С точки зрения технологии. Полез в интернеты и всё оказалось гораздо сложнее, чем я думал. Информации там оказалось очень много, но нужной — не очень. Выбрал и скомпилировал всё это в видео. Большое такое, жирное. Надеюсь, что получилось неплохо. Но судить, конечно, вам.

P. S. Для тех, кто уже знает историю разработки сталкера — можно начинать смотреть с 14:30. Но я перебрал очень много источников, чтобы события были подкреплены словами разработчиков, так что всё равно советую глянуть, если любите серию.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K поста11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видео - ок
Голос - ок
Оформление - ок
сути - нет) ну или я дурак не понял как обычно) Делай ещё - вроде получается)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Суть в том, что реализация идеи отличалась от современных Юбисофтов, а уникальный подход -  это всегда хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вау вау вау. Отличная информация и интересная. Пожалуй единственная вселенная, которая вызывает любовь это Сталкер, и как раз такие видосы вызывают большой интерес нежели "пять самых добрых сталкеров топ-12". Поковыряться в инфе, оформить все, хорошо подать текст и сделать грамотную ссылку на другой видос, где лучше объясняется механика. Подпишусь в ютубчике. Годный котент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приятно!)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Полчаса пролетели очень быстро. Было интересно, благодарю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приятно слышать)
показать ответы