Как провалить супер сериал одной концовкой Уэнсдэй сериал 2022 8.3 kinopoisk 72% Rotten Tomatoes 8.4/10 IMDb

Wednesday Addams | Official Trailer | Netflix
https://www.youtube.com/watch?v=Q73UhUTs6y0

Пишу для того, чтобы привлечь внимание к отзыву и понять, сколько людей со мной согласны. Всё дело в концовке, которая меня дико разочаровала, объясню далее. Я прочитал ОЧЕНЬ много отзывов на этот сериал в надежде найти кого-то, у кого схожии с моими мылси, но не нашёл, поэтому и решил написать отзыв. Если лень читать всё, то читайте выделенное жирным и курсивом.

Оговорюсь сразу: я не читал книги и не смотрел другие фильмы, этот первый, поэтому смотрю как новичок. Кто-то скажет, что я не имею права в таком случае отзыв. Хотя я ни разу не оставлял рецензий, но тут не могу не оставить, так как после просмотра сериала у меня осталось чувство, что меня обманули или что я зря потерял время, если хотите.

К актерскому составу и актерской игре нету претензий, музыка потрясающая, чего только стоит Виолончель (Antonio Vivaldi - Winter) (я фанат классической музыки), тут всё на высоте, правда. Самое удивительное, что где-то первые 6.9 серий (где всё пошло не так я объясню далее) серий смотрятся на одном дыхании.

Так в чём собственно проблема ? Дело всё в том, что в конце, а именно в последней серии развязка происходит максимально поспешно и самое главное: предсказуемо. Где-то уже на 7 серии после того, как Ксавье оказался за решеткой, я понял, что скорее всего всё идёт к тому, что главная героиня ошиблась и реальный Hyde это Тайлер. Но тут и мой главный посыл в том, что дальше сюжет уже предсказуемый, остаётся только догадаться, кто является управляющим Hyde’s. Да то, что это оказалась Мэрилин для меня было некоторой неожиданностью, но остальное предсказуемо, в том числе появление Джозефа Крэкстоуна, так как это было показано в самом начале.

Теперь перейдём к моей критике: первое, что мне не понравилось это максимально быстрая концовка и максимально лёгкий бой с так называемым боссом, ну серьезно нас все серии заставляют ожидать чего-то стоящего, а в итоге даже боя на мечах нормального не было, НУ СЕРЬЕЗНО: даже бой в начале с Бьянкой тому был в разы интереснее. Я считаю это полный провал: уже за это можно ставить низкий балл. Ну можно было даже добавить ещё одну серию хотя бы, сделав концовку более запоминающейся. Ну ладно основная претензия далее.

Чего ожидал я ? во время всего сериала складывается четкой и истинно верное впечатление, что героиня не думает о других и ведёт себя максимально эгоистично по отношению к окружающим, (например, как ей сами же герои указывают: подвергает своих друзей риску и врёт, когда или, как она высокомерно общается с мамой и отцом, которые судя по фильму безумно любят её ) о чём в конце сериала сразу волшебным образом забывают. Где-то на 20 минуте в 8 серии моя надежда на резкий поворот сюжета улетучивается и далее уже понятно всё, что будет происходить и всё оказывается даже хуже, чем я ожидал по причинам описанным выше: главная героиня не раскаивается, друзья забывают все обиды, главный злодей побеждается буквально за 2 минуты (причём точно 2 минуты, я проверял :) ) после появления Wednesday и наступает хэппи-энд. Закономерно было бы увидеть в конце раскаяние главной героини. И здесь можно драматизировать. Например, можно было бы изменить всё после 16 минуты 8 серии и делать так, что всё что происходило с Wednesday до этого (ну точне частично: а именно видения и некоторые диалоги) были галлюцинациями девушки, то есть, чтобы в конце оказалось, что у ней действительно есть способности видеть будущее и прошлое, но только это не всегда работает в добрую сторону: как пример, что способствует этой теории: сама мама говорит ей: “... Our psychic ability resides on the spectrum of who we are. Given my disposition my vision tend to be positive that makes me a dove. You’re a raven. But without the proper training, they can lead to madness. Somebody from your bloodline reaches out from beyond to help us when we are ready. …”, а Goody специально провоцирую и торопя её, чтобы она сделал неправильные действия, говоря ей:”... Raven in my bloodline, there is no controlling a raging river. You must learn to navigate it without drowning. Time is not on our side…”, чтобы потом, каким-то образом вселиться в неё и отомстить всем другим обычным людям и параллельно всем outcasts, встающим у неё на пути. Главным антагонистом (ну или точнее жертвой) я бы сделал полицейского, отца Тайлера, я бы связал это, например со смертью его жены, пусть она умерла бы от рук outcastов и поэтому отец хотел отомстить им за её смерть и поэтому попался под влияние Ксавье, которые манипулировал им, то есть да, я предлагаю, сделать главным антагонистом также Ксавье. Способ вселения я предложил бы такой: Wednesday все отвергают и ей начинает казаться, что все против неё, она хочет убить Тайлера и выпускает Ксавье, который в последствии, возможно, всё-таки убивает Тайлера, потому что Wednesday не стала бы вызывать полицию, подозревая, полицейского, отца Тайлера. Вот вам и драма, героиня видит как человек, который, возможно, действительно полюбил её, умирает от рук его же отца, вот так поворот, и вот огорченная утратой Wednesday впадает в очередной транс и в нём Goody просит разрешение на контроль над её телом, та даёт согласие. Goody, обретя новое тело, расправляется с Hyde, но потом идёт мстить обычным людям и тут уже в зависимости от накала драмы: сжигает весь город с кучей жителей, но в конечном итоге друзья, outcasts, каким-то образом освобождают её тело, параллельно многие из них погибают. Wednesday просыпается в ужасе от увиденного (допустим, что как это бывает в фильмах, она пыталась сопротивляться и пыталась вернуть контроль над телом, но получается сделать это только с помощью друзей) и вот вам драматическая концовка: главная героиня меняется и осознает, какая эгоистичная она была и обещает научиться впредь доверять миру и окружающим людям. Да я понимаю, что получается слишком много смертей, но обычно проблему гиперболизируют для большей наглядности и так история была бы более поучительна.Ну теоретически, я допускаю, что этот концепт будет развит в следующим сезонах, но судя по всему вряд ли.


Я конечно понимаю истинную причину: авторами картины движет желание срубить бабла и снять ещё один сезон, поэтому они сделали такую, на мой взгляд, не примечательную концовку без какого-либо смысла, а ведь можно было снять картину с моралью.  Поймите меня правильно, я не имею ничего против кучу сезонов, но они должны быть там, где это уместно.

Не знаю, если в чём привлекательность главной героини и мораль этой картины: обманывай всех и делай всё, что тебе вздумается нарушая внешний границы и подвергая других людей опасности ? Возразите мне, если я не прав. А ведь можно было сделать действительно поучительную и запоминающуюся законченную историю с непредсказуемой концовкой, а не делать очередную съёмку кучу сезонов. Я бы назвал этот сериал: как провалить супер сериал одной концовкой. Я понимаю, что вы скажете, что Уэнсдэй не об этом, но объясните мне тогда в чём главная мысль этой серии, в чём посыл?