Как просрать жизнь, пост №2

Первая часть тут.


Развязка наступила неожиданно. И, как водится - весьма глупо. Пока Макс думал, как доказать или опровергнуть самому себе измены жены, она "выиграла" путевку в Египет. И, зайдя на ее страничку в ВК, Макс обнаружил... фото, где она запечатлена под пальмой, со своим бывшим, с тем, с кем встречалась до Макса! Совпадение? Не думаю!


Как она так лопухнулась, выставив фото - неизвестно. Оно висело до тех самых пор, пока жена не вернулась с курорта. Макс тем временем успел хорошо побухать, подготовить заявление на развод и заменить замки входной двери.


Когда жена вернулась, Макс молча вручил ей заявление и выставил остатки вещей за дверь. Возможно на этом бы и закончилось, если б не дети, которые упросили пустить маму в дом. Макс был настроен весьма решительно, но не мог противостоять слезам двух девочек.


Когда дети уснули - между супругами состоялся серьезный разговор, в результате которого жена признала, что она - дура, совершила ошибку, а Макс - единственный и т.д. Макс ответил, что если жена не даст согласия на развод - разведется в судебном порядке.


Подождал с неделю конклюдентных действий от жены, но, так и не дождавшись, решил пойти в суд... и вот тут оказалось, что его паспорт изрезан в мелкие кусочки! Жена противостояла разводу, как могла. И гарантировала собачью верность на всю оставшуюся жизнь.


Макс, снова напившись, поехал бить морду ее любовнику... но закончилось тем, что они забухали вместе и любовник поклялся к чужой жене и близко не подходить. Мол, он не знал, что она уже замужем и тому подобное. Знал бы - близко не подошел бы.


Короче, Макс подумал и решил простить супругу. И полгода в самом деле жили просто идеально - жена приходит с работы так, что часы можно проверять. Дома борщи, колтетки, в постели - акробатика. В общем, тотальное семейное счастье. Про измену он уже начал забывать.


Вскоре жена предложила продать квартиру, подаренную Максу родителями еще до брака, добавить средства материнского капитала и купить новую. Я попытался Макса убедить не делать этого, но на домашних борщах и котлетах он успел набрать около 10 кг, в кровати двигается мало - все делает жена. Вроде как все идеально... что может случиться?


Взяли студию в строящемся доме. Прошло еще полгода. Дом достроен, надо делать ремонт. Ремонт, на который нет денег.


И тут жена предложила выход - Макс должен взять потребительский кредит! Тут он тоже не послушал никого, пошел в банк, а вышел с кредитом.


Руки у Макса растут откуда надо, так что ремонт он сделал шикарный. С резьбой и всем прочим. Но... как только оказался забит последний гвоздь - жена подала на развод сама!


Квартира теперь являлась совместно нажитым имуществом, китайский самолетик, приобретенный в браке, давно ушатан, а вот кредит жена признавать отказалась. Мол, я без понятия, на что ты его брал, я вообще не была поставлена в известность!


Тут Макс пришел за помощью ко мне. Под угрозой раздела имущества в судебном порядке жена согласилась выплатить небольшую компенсацию. Разделить квартиру, кредит и авто через суд Макс отказался. Она его пристыдила - ты что, это же для твоих детей!


Дальше - больше. Понимая, что зарплата Макса в 4-6 - это копейки, в сравнении с тем, что он зарабатывает чернухой, резьбой по дереву (тут ему помогли фото того, что он сделал в квартире), жена затащила Макса к нотариусу, где было заключено соглашение об алиментах в твердой сумме. И опять: "это же для детей!".


В итоге Макс оказался на улице, с кредитом, неподъемными алиментами, но еще не унывал. Снял с парнем с работы напополам студию в Чурилово, где и жил какое-то время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, будет уместным заметить, что Макс, скажем так, слегка туповат.

раскрыть ветку (11)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочный долбоеб

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сам знаю. (. У меня такая ж хрень почти, только на мне еще куча фирм. Интересно, квартиру можно отсудить? Детей нет(

Автор поста оценил этот комментарий

фото сюда

24
Автор поста оценил этот комментарий

это есть

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Каа, ты всё придумал! Таких долбоёбов не бывает!!!
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и не такие.. Например, знаю человека, которому дали денег, чтобы он слетал в Москву, купил там тачку, которую скажут и пригнал её в Красноярск. Все расходы за счет заказчика (перелет/гостиница/суточные на пожрать) и ещё 60к сверху как пригонит. Вроде неплохо, да?

Так тот умнейший человек берет все деньги, летит в Москву и покупает машину себе, не выходя на связь.

Через 3 месяца его нашли, подержали пол года в СИЗО, мама его около ляма отдала, чтобы дело закрыли. Точнее, там условку дали. Мама там обеспеченная.

Так через некоторое время он берет у знакомого мотоцикл хороший на прокатиться и прокатывается аж до МСК. С Краснояска. Какое-то время вестей нет, а потом он звонит мне и говорит, что вроде нашел работу официальную, а туда пришли дяди в форме и везут его в Красноярск вопросы задавать.

После этого я о нём уже пару лет ничего не слышал. Видимо, беседа затянулась.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насыщенная жизнь у чувака, я вот порой жалею, что всегда думаю о последствиях. Слишком много думаю. Не обремененные такими думами и живут интереснее, как по мне)

Надо че-то менять в жизни, короче, а то кинет меня во все тяжкие однажды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сначала они живут интереснее, а потом...

Автор поста оценил этот комментарий

Поделом долбоёбу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эвфемизм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку