916

Как просрать жизнь, пост №2

Первая часть тут.

Развязка наступила неожиданно. И, как водится - весьма глупо. Пока Макс думал, как доказать или опровергнуть самому себе измены жены, она "выиграла" путевку в Египет. И, зайдя на ее страничку в ВК, Макс обнаружил... фото, где она запечатлена под пальмой, со своим бывшим, с тем, с кем встречалась до Макса! Совпадение? Не думаю!

Как она так лопухнулась, выставив фото - неизвестно. Оно висело до тех самых пор, пока жена не вернулась с курорта. Макс тем временем успел хорошо побухать, подготовить заявление на развод и заменить замки входной двери.

Когда жена вернулась, Макс молча вручил ей заявление и выставил остатки вещей за дверь. Возможно на этом бы и закончилось, если б не дети, которые упросили пустить маму в дом. Макс был настроен весьма решительно, но не мог противостоять слезам двух девочек.

Когда дети уснули - между супругами состоялся серьезный разговор, в результате которого жена признала, что она - дура, совершила ошибку, а Макс - единственный и т.д. Макс ответил, что если жена не даст согласия на развод - разведется в судебном порядке.

Подождал с неделю конклюдентных действий от жены, но, так и не дождавшись, решил пойти в суд... и вот тут оказалось, что его паспорт изрезан в мелкие кусочки! Жена противостояла разводу, как могла. И гарантировала собачью верность на всю оставшуюся жизнь.

Макс, снова напившись, поехал бить морду ее любовнику... но закончилось тем, что они забухали вместе и любовник поклялся к чужой жене и близко не подходить. Мол, он не знал, что она уже замужем и тому подобное. Знал бы - близко не подошел бы.

Короче, Макс подумал и решил простить супругу. И полгода в самом деле жили просто идеально - жена приходит с работы так, что часы можно проверять. Дома борщи, колтетки, в постели - акробатика. В общем, тотальное семейное счастье. Про измену он уже начал забывать.

Вскоре жена предложила продать квартиру, подаренную Максу родителями еще до брака, добавить средства материнского капитала и купить новую. Я попытался Макса убедить не делать этого, но на домашних борщах и котлетах он успел набрать около 10 кг, в кровати двигается мало - все делает жена. Вроде как все идеально... что может случиться?

Взяли студию в строящемся доме. Прошло еще полгода. Дом достроен, надо делать ремонт. Ремонт, на который нет денег.

И тут жена предложила выход - Макс должен взять потребительский кредит! Тут он тоже не послушал никого, пошел в банк, а вышел с кредитом.

Руки у Макса растут откуда надо, так что ремонт он сделал шикарный. С резьбой и всем прочим. Но... как только оказался забит последний гвоздь - жена подала на развод сама!

Квартира теперь являлась совместно нажитым имуществом, китайский самолетик, приобретенный в браке, давно ушатан, а вот кредит жена признавать отказалась. Мол, я без понятия, на что ты его брал, я вообще не была поставлена в известность!

Тут Макс пришел за помощью ко мне. Под угрозой раздела имущества в судебном порядке жена согласилась выплатить небольшую компенсацию. Разделить квартиру, кредит и авто через суд Макс отказался. Она его пристыдила - ты что, это же для твоих детей!

Дальше - больше. Понимая, что зарплата Макса в 4-6 - это копейки, в сравнении с тем, что он зарабатывает чернухой, резьбой по дереву (тут ему помогли фото того, что он сделал в квартире), жена затащила Макса к нотариусу, где было заключено соглашение об алиментах в твердой сумме. И опять: "это же для детей!".

В итоге Макс оказался на улице, с кредитом, неподъемными алиментами, но еще не унывал. Снял с парнем с работы напополам студию в Чурилово, где и жил какое-то время.

Дубликаты не найдены

+156

Не удивлюсь, если парень из Чурилово тоже будет ему изменять)

раскрыть ветку 11
+74
Иллюстрация к комментарию
+11
раскрыть ветку 9
+26

Джейк Гиллехолл два раза был в теле другого мужчины - в фильме "Исходный код" и "Горбатая гора"

раскрыть ветку 7
+1

Прочитав третью часть рассказа, так оно и оказалось

+133

Думаю, будет уместным заметить, что Макс, скажем так, слегка туповат.

раскрыть ветку 11
+84

Сказочный долбоеб

раскрыть ветку 2
+9

Сам знаю. (. У меня такая ж хрень почти, только на мне еще куча фирм. Интересно, квартиру можно отсудить? Детей нет(

0

фото сюда

+20

это есть

раскрыть ветку 5
+10
Каа, ты всё придумал! Таких долбоёбов не бывает!!!
раскрыть ветку 3
0

Поделом долбоёбу.

+12

Слегка?

раскрыть ветку 1
+2

Эвфемизм

+25

При наличии детей в любом случае разводят только через суд. Разве нет? Да и соглашение об алиментах в твёрдой сумме, не соразмерной с зарплатой, вряд ли заверит нотариус. По крайней мере, в нашем городе идти к нотариусу за составлением такой бумаги надо со справкой о размере зарплаты. Если з/п с гулькин нос, то у нотариуса (и не только) возникнет вопрос: с каких доходов большие алименты?

раскрыть ветку 11
+4

У меня доходов было нихуя официальных и на двух детей а 2014 нотариус дало соглашение на 15к

раскрыть ветку 2
+1

так то неважно, что нет доходов - будешь платить исходя из СРОТ по РФ, и никого не ебет, какие у тебя доходы. И платить будешь примерно столько, на сколько тебя подписали - т.е. 33% от 32 т.р. это примерно 11 т.р. - ну чуть поменее чем 15, но ненамного.

раскрыть ветку 1
-1

Если дети до 3 лет - только через суд

раскрыть ветку 7
+8

Развод супругов с детьми без суда возможен строго при наличии одного из следующих обстоятельств:

супруг отбывает наказание со сроком более 3 лет; 

супруг признан безвестно отсутствующим; 

официально признана полная недееспособность одного их супругов; 

ребенок (дети) не является общим (ребенок не родной и не усыновлен/удочерен); 

общие дети к моменту развода достигли совершеннолетия.

раскрыть ветку 6
+38

Как можно простить женщину которая уехала в Египет с любовником  при живом муже и детях.

раскрыть ветку 3
+11
+6

Нужно было ей сначала всех отравить и потом уже ехать с чистой совестью!

0
Быть Максом
+68

Мда... Коварнее женщины зверя нет. Но и тупее влюблённого мужика зверя тоже нет...

И вот когда встречаются 2 таких зверя - рождаются истории типа этой....

раскрыть ветку 11
+29
Вот и я хотел было написать, как таких мразей земля носит... Однако, такие Максы им дают жить и возможность плодиться.
+12
Вот не надо, не все дамы такие. Мужчины бывают коварными тоже, как и женщины. Не от пола это зависит. И по своему опыту - влюблённая дама тоже может быть той ещё дурочкой)
ещё комментарии
+12
раскрыть ветку 2
0

Логан, Логан... Год ты себя не жалел?

раскрыть ветку 1
0
+8

Блять, ну вот откуда такая оленина берется-то?

+35
Предсказываю пост номер 3, в котором Макс таки начнет слушаться советов нашего юриста, опровергнет отцовство, отменит алименты, найдет хорошую женщину и бла-бла-бла. Иначе зачем в народ пускать два поста о тупейшем подкаблучнике?
раскрыть ветку 16
+22

не начнет

раскрыть ветку 13
+13

Кста, а нет варианта доказать что финансировали новую недвижимость деньгами от продажи подаренной квартиры? И выделить в свою собственность больше половины?

раскрыть ветку 5
+27
тогда пора закругляться, бро. мы любим истории про сильных людей
раскрыть ветку 3
+4

Мда, честно говоря, для истории как у хорошего парня жизнь скатилась - эта история уже слишком затянута

+1

Спойлер

раскрыть ветку 1
+2
Потому что это жизнь и в ней свои хеппи-энды. Ну нахер советами или знаниями лезть в чужую жизнь. Сунулся пару раз из светлых побуждений "глаза открыть"- ща нах надо.
раскрыть ветку 1
-1

Да что в чужую, я тут в свою как-то залез с советами. Встречался с девочкой, а она дважды в год в отпуск мотается. Я говорю "нахуй тебе этот  отпуск, блин. Вложись в свои хобби, купи что-то нужное, нахер так часто куда-то ездить" как будто блять отдыхать невозможно никуда не уезжая при этом. Нет бля хер там. Ездит. А потом ходит и говорит, что этого нет, того нет. Хобби встало, потому что нет средств. Ну я такой "бля"

И постоянно срались на этой почве. Потом подумал и плюнул, делай что хочешь,  нахуй мне лезть со своими  взглядами, бабки-то твои)

+6

Если продали квартиру, приобретенную до брака, и на эти средства в браке купили другую квартиру, то делится между супругами только та часть, которая была приобретена общими усилиями.

+5

Можно просрать жизнь прочитав 10000 таких постов.

раскрыть ветку 1
+4

Можно посрать жизнь просто зарегистрировавшись на пикабу :с

+8

Мда. Скорбен умом герой истории.

раскрыть ветку 2
+6

Скорбен Даллас, скорбен дед. Скорбен стал весь белый свет.

раскрыть ветку 1
+1

Мультипаспорт

+7

Я так понимаю это у нас в Челябинске) Жалко парнишку, но жизнь научила, надеюсь...

ПС: он же может доказать что он купил квартиру, т.к. продал старую, пусть к юристам пиздует.

раскрыть ветку 11
+3

Это точно? Я сам такой (

раскрыть ветку 1
+2

На пикабу видел что можно как то доказать что это ты приобрел за счет своего имущества нажитого до брака.

+4

Уже не может. Сроки вышли.

раскрыть ветку 8
+2

А почему он сразу не доказал?

раскрыть ветку 4
+1

Срок какой и сколько, подскажите пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+16

сука. Да что ж за мир такой "не верь никому" блеать.
все ж крещеные, христиане вроде бы, посты эти. Откуда это злоебучее желание наебать? В ваших гробах есть карманы?
написал на эмоциях, так как слышал об истории о родственнике своего знакомого. Чел вкалывал-обеспечивал и тд. А потом его просто попросили "на выход". У человека сорвало кукушку - ,кажется, два трупа в итоге. 

раскрыть ветку 2
+8

Так всю историю люди наебывали друг друга. Что-то я не слышал о временах всеобщей честности, альтруизма и служения  гуманистическим идеалам человечества..

раскрыть ветку 1
+4

Эволюция завела нас не туда. Зачем нам этот инстинкт наебщиков, и прочих мудаков.  Так смотришь на историю и понимаешь, что пиздец как был так и Продолжается.

+6
+6
Классика
раскрыть ветку 5
+10

Да нет, это анал

раскрыть ветку 3
+5
анальный фистинг
раскрыть ветку 2
-2

Классика первого курса литфака. Столько хуйни давно не читал.

+3
Лох - это судьба
+4

Я тут же на пикабу читала, что можно доказать возникновение части суммы на квартиру от продажи добрачной жилплощади и она не будет делиться, как совместно нажитое. А вот остальная сумма, добраная маткапом и кредитами - да, будет делиться пополам.

раскрыть ветку 9
+4

Маткапом - не будет.

раскрыть ветку 8
+2
Ну так он и получит сумму равную вложению суммы старой квартиры плюс половину за вычетом маткапа от продажи новой. Теряет только средства на ремонт и адвоката.
+2

Нашла эту статью про разделы квартир:

https://pikabu.ru/story/kvartira_v_brake_i_net_4173855#comme...

раскрыть ветку 6
+2

Что за китайский самолётик?

раскрыть ветку 7
+5

Я подумал про эрзац-мазду

+3
Подозреваю, что Чери
раскрыть ветку 3
+2

В логотипе что-то от лексуса и акуры напомнило.

Почему блять на лого "А" а название cherry. Логика у этих китайцев просто запредельная)

раскрыть ветку 1
+2

Ёксель-моксель…

+2

машина

0

Черри

+5

История нравится, но ставлю МИНУС потому, что нехрен разбивать один рассказ в несколько абзацев на кучу отдельных постов 😒

раскрыть ветку 1
+1

На самом деле, в наше время, лучше разбивать. Потому что длинный текст не все готовы прочитать и пролистывают. Я и сам так делаю иногда. А разбитый вполне схавают и добавки попросят. Даже если читать ещё больше придётся. Клиповое мышление, все дела

+3

Фото жены есть?)

раскрыть ветку 3
0

Не дам. Но там ничего особенного.

раскрыть ветку 2
+3

Даже у вас есть фото его жены, на котором видно, что в ней ничего особенного. История принимает интересный оборот))))

-2
Эти кулстори похожи на выдумки, жаль пруфов нет
+2
Лох не мамонт - лох не вымрет.
+2

Блин, я думал он спецом успокоился чтобы паспорт восстановить она дала, а потом опять на развод подать.

+2

Ебать_дебил.png

+1

Женщина работает кассиром, живёт с не богатым мужем в хрущевке и имеет любовника, который делает ей дорогие подарки. У меня как то в голове не укладывается, зачем ей делать такие дорогие презенты, она и за меньшие согласилась бы? А во вторых, зачем это надо бывшему? Почему она к нему не вернётся, если он такой хороший любовник, да и семью сможет обеспечить

раскрыть ветку 1
0

Такие подробности мне неизвестны

+1

Ох, привет Челяба

раскрыть ветку 1
0

привет!

+1

А что в этой жизни просранного? То, что работы нет - так это за МКАДом везде так. Жёны кидают? На то они и жёны. У меня друг один раза 3 с голым задом так оставался :) Вот если бы Максу уже под 60 было - да, менять что-то тяжело... А так - ничего, всё ещё наладится!

раскрыть ветку 2
+3

Эх, добрый ты человек, аж плюсанул. Но наладится там только в одном случае - если Макс хоть какой-то урок из этой ситуации извлечет. Рассказанное заставляет предполагать, что шансов на это не так уж и много.

раскрыть ветку 1
0
И похуй :)
+1

Дети не его? Тест днк и тд

раскрыть ветку 5
0

Дети точно его

раскрыть ветку 4
+4

Доверчивы и наивны?

раскрыть ветку 3
0
А на тест на отцовство почему не подал?
раскрыть ветку 2
+1

Он уверен, что это его дети

раскрыть ветку 1
0
Нда. Я бы сомневалась.
0
Пздц. Такая мразь. Мужика жалко конечно немного, но просрал он все сам
0
Да это мне напоминает мою историю. Тоже верил прощал ни кого слушать ни хотел. Но это была настоящая любовь.
0
Боженьки, какой же необратимый лох, даже не жалко))))
0

Это капец какой-то.

Если история правда, чем он думал :-(

0

Жестка, это тот случай когда человек не хочет посмотреть на себя и происходящее вокруг со стороны. Я считаю что простил он ее только из-за детей, и надеялся что дальше будет лучше и никогда такого не повторится. Но в итого имеем то что имеем.

0
>снял студию в Чурилово
0

ДНК тест он, конечно же, не делал?

раскрыть ветку 2
0

в 10й раз - там внешнее сходство очевидно, не имеет смысла

раскрыть ветку 1
0

Да пофиг, сходства разные бывают, мож она с его братьями еблась или с батей. С блядями нельзя исключать ничего, только проверка.

0
Поражаюсь тупости Макса, впрочем, нисколько не жаль, сам виноват, я бы после бесплатных советов и результатов его действий его послал бы на хуй. Поделом ему, олень есть олень.
0
Макс ответил, что если жена не даст согласия на развод - разведется в судебном порядке.

Что за бред? При наличии общих несовершеннолетних детей развод ТОЛЬКО в судебном порядке. И какое такое заявление на развод мужик показывал жене?

0
Интересно написано. Жаль вот только, что у Макса жена оказалась, как бы так мягко выразиться, нехорошей женщиной.
0
Хотела пожалеть, но блин, тряпка тряпкой
раскрыть ветку 1
0

Когда от тебя будет поуму уходить, будет мудак, бросил меня с дитятками. В чужой истории олень.

0

Всё зло от баб!

*если мужик вместо головы думает членом.

-1

Тут уже перемудрил. В первую историю я уже почти поверила, но этот сиквел всё испортил. Торжественно приглашаю кота. Со своей лампой.

-19

Что-то автор намудрил с тяжестью последствий

Квартира,приобретаемая с использованием маткапитала,обязательно оформляется в долях,в том числе на детей и родителей, доля этого парняги там не могла быть не прописана,даже после развода без его согласия её не продать

Да и с чего вы решили,что твердая сумма не подъёмная?,А может,она справедливая? Это нормально, когда папа таки участвует в содержании своих детей

Что плохого,что жена помогла ему обеспечить детей? У неё там ведь тоже не больше 1/4, без её инициатив семья из старого жилья бы  не вылезла

Особенно меня поражает,что надо бабе приписать некий коварный план

Я подозреваю,если бы ей хотелось развода и оставить его без штанов,она бы его на ипотеку без маткапртапила раскрутила,а его обналичила,тут женщина хотела сохранить семью, поняла свою ошибку и сделала свой вклад, но ему  этого не хватило

Вообще со стороны нет смысла судить ,но виноваты всегда двое

Если бы изменил мужчина,женщину тут уже бы сожрали,,что сама виновата, бревно или запущенная,а мужчина,собственно тоже часто вынуждает женщину на измену,тем более парень-то тряпочный,

раскрыть ветку 4
+2
-Подсудимый, ваше слово!
- Виноваты всегда двое!
- 20 лет КСР подсудимому и пострадавшему!
+3

Охуеть. У меня просто других слов нет.

раскрыть ветку 2
+4

Собственно не недо слов. Наверное это одна из причин, по которым современная молодежь, даже обеспеченная (не золотая, а именно успешная) ничем не владеет. В лучшем случае машина. Съёмное жилье, каршеринг, карта. Вроде хорошо живут, а сколько бабок никто (в смысле партнёр) не знает.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: