Как пропасть безвести и самому не знать об этом

Товарищи пикабутяне! Обращение в Лигу Юристов..

Дано:
В 2012-2013 годах (точно не помню в каком именно) довелось мне проработать чуть больше 6 месяцев в колл-центре МТС. Трудоустройство было официальным, а вот уволиться нормально я не смог - срочная и непредвиденная поездка на телепроект, а после него я уже думал, что меня уволят по статье за невыполнение своих рабочих обязанностей. Но, как оказалось, никто увольнять меня не собирался. И вот месяца три назад моим родственникам звонят из службы безопасности МТС с требованием моего появления для увольнения по собственному. Причем текущей датой, а не фактической датой моего последнего отработанного рабочего дня. В случае невыполнения их требований грозили подать в международный розыск. Я уже полтора года нахожусь за границей, и не могу раньше срока (конца мая) прибыть в родной город. А сегодня к моему отцу пришли уважаемые представители полиции - обрабатывали заявку по "безвести пропавшему гражданину NotBadBrick'у".

Внимание, знатоки, вопрос:
1.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить по приезду - продавливать свою позицию чтобы оформляли увольнение задним числом (т.е. фактическим последним отработанным днем, который был еще аж в 2013м году) или пойти им на уступки, чтобы закончить с этим по-быстрее? И почему я не был уволен по статье?
2.Так же - не могут ли быть в их предложении какие-либо подводные камни? Ведь я уже 4 года не получаю зарплату (зарплатная карта при мне, не использую ее), а значит и налоги ведь за меня не платят?
3. Имеют ли представители МТС право подавать подобного типа заявления о том, что я пропал? И если нет, то как с этим можно бороться?

Заранее спасибо за ответы, но, естественно, поблагодарю каждого отписавшегося по вопросу лично. Комментарии для минусов прилагаются. Как и этот замечательный котенок, изображающий мое удивление, когда узнал, что я пропал

Как пропасть безвести и самому не знать об этом МТС, Что происходит?, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.