Как продать машину если уехал за границу?

Приветствую, дорогие читатели Пикабу!


Пишу свой первый пост и верю в известную силу данного сайта :)

Быть может кому-то пригодится мой опыт и я обязательно после напишу чем всё закончилось и какой выход я нашел! А пока что с радостью буду ждать ваших советов:


Уехал я на подработки, да за новым опытом из Великой и необъятной России. Признаюсь - скучаю, но возвращаться пока не тороплюсь. Приезжаю я не часто и, обычно, на пару дней. И вот я понимаю что надо бы продать свою машину, что осталась стоять дома, тем более что сейчас мне вполне хватает автобуса, да и вообще больше ходить пешком - крайне полезно ))


Наслышен что сейчас нельзя снять машину с регистрации и продать кому-то (или дилеру) после, а продают только со своими номерами - так ли это? Уж очень не хотелось бы мне чтобы новый владелец ловил штрафы, которые за эти 10 дней налетят мне, а по приезду в следующий раз на 1-2 дня я узнаю что мне закрыт выезд за границу по причине неоплаченных штрафов )))


Слышал что если новый собственник не поставит за 10 дней, можно идти самому, но опять же, к сожалению, не вариант, т.к. часто приезжаю всего на выходные.


Буду искренне рад вашим советам, дорогие читатели Пикабу :)

Обещаю дать вам знать как все прошло!

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.