Как про меня удачно забыли

В конце девяностых открылся в нашем посёлке игровой клуб. Стояли там первые соньки и простенькие компьютеры. Мне было тогда 9 лет и кроме денди ничего из приставок я не видел. Ходили туда толпой. Стоимость часа игры была небольшая, но для меня внушительная. Поэтому играл редко.

Однажды моих родителей наняли делать ремонт в этом клубе. Я им немного помогал: то инструмент подам, то песок/воду принесу.

После очередного трудового дня, попросил я у родителей денег, чтобы полчасика поиграть. Пользуясь положением, они попросили у хозяина клуба, чтобы я бесплатно сел часик поиграл, пока они доделывают ремонт. Был поздний вечер, в клубе народу почти не осталось. Хозяин без проблем вручил мне геймпад от первой соньки и сказал играть, пока не придут родители. Играл я почти 5 часов, пока хозяин не пришел закрывать клуб. Оказалось родители забыли про меня. А я про них.

Вернувшись вечером домой, я обнаружил уставших спящих родителей. На утро мы вместе посмеялись над произошедшим. Больше про меня они не забывали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
543
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история пройдет с тобой через всю жизнь и будет поддерживать тебя в самую трудную минуту. Ты был счастливым целых пять часов!
раскрыть ветку (32)
155
Автор поста оценил этот комментарий
На утро мы вместе посмеялись над произошедшим. Больше про меня они не забывали.

У родителей надо полагать глаза были как шары парня после укуса паука.

раскрыть ветку (10)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, да дайте уже родителям поебаться спокойно!!!

Сядут на шею, и тяни их до 40ка лет. А секса хочется всегда

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дайте!!!
*качает ребенка на руках*
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда ребенку 9. А вот лет до 4х родителям хочется только спааааать!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хочется только спааааать

Вечным сном?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. Хотя бывают и исключения. Про меня мать говорила что таких проблем как про других рассказывают не было. Либо мама с титановыми нервами, либо действительно спокойный был...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Родители прикинули, а как же заебись оказывается жить без мелкого пиздюка и сдали его в детдом)

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у друга была денди, ух мы у него и зависали.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
у сестры была Нинтендо. все дико завидовали ,когда на каникулы к ней уезжала)
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У старшего брата денди была. У него лимит был, это час в день, но когда я был в гостях, лимит снимался, так что он очень даже рад был меня видеть, только он старше меня на два года и бывало, что я где-то накосячу, и мне могло прилететь, но это было нечасто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно - меня минусят родители друга, у которого мы зависали, частенько до позднего вечера, а вас - те, кто завидовали)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тоже так подумала)  у некоторых ведь вообще кроме тетриса и тамагочи ниче не было. разве что ещё электроника с волком и яйцами)
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это я!) был только тетрис и тамагочи, пока все обсуждали какие-то игрушки, абстрагивалась ( сложно хотеть то, о чем не знаешь🙈😂), а потом у подружки поиграла в Соник и все. Конец

Мечтала только о нем одном, на картонке рисовала приставку и представляла как играю в него

( спойлер: приставку так и не купили, но у меня отличное абстрактное мышление и воображение- стала дизайнером😂😂)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рисовал клавиатуру и мышку на картонке,потом вырезал."подсоединял" к опрокинутой табуретке и играл.Комп был дома,но настолько ущербный,что играть там можно было в 2 игры: lines и какие то гонки.Позже не много,все же купили нормальный комп,и понеслась;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне купили комп, была популярна игра среди девочек симс, но играть столько, сколько хотела - мне не разрешали, поэтому я рисовала дом и описывала семью, историю- в какой последовательности они переженятся, сколько раз изменят и когда ( а главное как самоуничтожатся)

Видели вы глаза моего папы, когда он нашёл тетрадь( смерти 😂😂😂), в которой жади должна переспать с Мухаммедом, Абдулом и каким-то ещё братом мужа  ( тогда ещё и клон был популярен, поэтому такие имена). Мало того что лишили симс, так ещё и тетрадь со всеми «зарисовками выкинули» 


А потом в моей жизни появилась другая интересная игра- братец медвежонок ( по мультику), диск Папа разломал в первый день😂😂 там межвежонок скатывался с горки кричал «ЯХУЙ» 

Не оценил Папа, не оценил 😂

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелое детство начала 00ых;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? По мне идеальное, ну и не получала я то, что хотела, но я как то не страдала и находила способы как заменить:) да и запоминаю я что-то новое я быстрее многих ( потому что нельзя было тупить😂, показали не поняла, считай все, упустила свой шанс)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не жалею;)И сейчас у детей детство - последние гаджеты,интернет.В моё детство,футбольная площадка практически всегда была занята,нами.Спустя 15 лет...ничего не поменялось,только уже из-за каких то дел,не всегда получается.А так,как играли одни мы на ней,так и играем.Все младшие поколение погрязло в интернетах.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю именно потому, что не было приставки. Иногда плохо это хорошо!

Автор поста оценил этот комментарий
слухайте, я прям прослезилась, пока читала вам комментарий) ну как же так?

а теперь наигрались или всё ещё не особо?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, наверное наигралась, но в какой-то момент я поняла что   стрелялки/бродилки мне противопоказаны, заигрываюсь, буду играть сутками и не отвлекусь, а потом ещё и во сне продолжаю играть 😂😂

А вместо симс у меня 3дмакс😂. Тоже самое, только за это ещё и платят)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Другу на работе подарили сегу на новый год. Вчера меня 4 часа унижали в мортал комбат на 43"тв :(
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно 43"? это очень важно!!!!!

а то вдруг там 38" или все 46"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл диагонали вот в чем - раньше играли на маленьких ТВ (по крайней мере я и многие знакомые) и графика была более менее. Сейчас на больших диагоналях по экрану прыгает куча пикселей :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понял суть раньше и сейчас


ток тут даже дело не в размере пикселей к диагонали а восприятии мозга

Загрузите к примеру второй халф-лайф или первый фар край - и сравните с тем что казалось тогда и тем что вы видите сейчас

Автор поста оценил этот комментарий
ахахахах, это прекрасно)) кто против кого хоть?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех бойцов по очереди брали. Раньше за Рэйна хорошо играл... Но, видимо, это было раньше :(
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и еще рассказ закончить надо было словами " к сожалению"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку