Как приготовить манную кашу без комков

Как приготовить манную кашу без комков Каша, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Детям, Рецепт, Длиннопост

Как приготовить манную кашу без комков? Большинство из нас помнит, как часто, будучи детьми, нам приходилось давиться кашей с комками. И вот мы выросли, и у нас тоже появились дети. Всего несколько правил, и наши крошки будут кушать манную кашку без единого комочка.


Итак, возьмем не большую кастрюлю, чтобы все таки больше каши получилось в тарелке, а не на стенках кастрюли.

Как приготовить манную кашу без комков Каша, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Детям, Рецепт, Длиннопост

Ну вот, налили в стакан молока, и вылили в кастрюльку. На не большом огне доводим молоко до кипения. Пока молоко закипает, я отмеряю в СУХОЙ стакан, 4-ре полных чайных ложки манки. Очень важно, чтобы манка оставалась сухой, поэтому я и беру - чистый сухой стакан.

Как приготовить манную кашу без комков Каша, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Детям, Рецепт, Длиннопост

Теперь, когда молоко закипело, можно высыпать нашу отмеренную манку. Но, очень важно, высыпать ее очень медленно, держа по выше над кастрюлей, одновременно помешивая молоко. Чтобы высыпать 4-ре чайных ложки манки, у меня уходит не меньше 3 минут.

Как приготовить манную кашу без комков Каша, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Детям, Рецепт, Длиннопост

И не переживайте, что та манка, которая попадет в кипящее молоко спустя 3-и минуты, останется сырая, на самом деле вся манка, сварится одинаково хорошо. Лично мне очень сложно, одновременно, синхронно, одной рукой сыпать, а другой мешать, поэтому я делаю это каждой рукой по очереди, то есть сыпанул - помешал, сыпанул - помешал.

Как приготовить манную кашу без комков Каша, Кулинария, Приготовление, Блюдо, Детям, Рецепт, Длиннопост

Высыпали, и теперь мешаем до полной готовности 4-6 минут. Оставлять кипеть, не помешивая - нельзя. Теперь, когда наша прекрасная каша без комочков почти готова, я добавляю щепотку соли, и чуть меньше чем пол чайной ложечки сахар, масло в кашу я не ложу. Каша готова, как только она приобретёт густоту сметаны.


Насыпаем в тарелку, студим помешивая. Теперь ваше чадо с удовольствием покушает эту манную кашку без комочков. Для того чтобы ребенок действительно все съел, старайтесь кормить быстро.


Источник: http://rubana.ru/index.php/vtorye-blyuda/5-mannaya-kasha-bez...