Как преподнести брату поездку в Украину?

Как преподнести брату поездку в Украину? Семья, Брат, Отношения, Тренинг, Пикап, Украина, Секс, Длиннопост

Доброго! Я из Латвии. Мне 26 (будет) и я живу с 38-летним братом в двухкомнатной квартире. У меня есть цель съездить этим летом на тренинг личностного роста в Украину. Мой брат об этом не знает. Я ему не говорил про это по нескольким причинам.


Мой брат вот уже как десять лет работает слесарем и занимается ремонтом грузовых автомобилей. У него есть высшее образование авиаинженера. По этой причине он часто чувствует себя недооцененным и непризнанным обществом. Ему обидно, что такой умный человек, как он, пашет как лошадь, несмотря на высокие оценки и прилежность в студенческие годы. Возможно, в связи с этим у него выработалось презрение ко всем, кто зарабатывает не физическим трудом. Соответственно, психологов и тренеров по личностному росту он считает дармоедами, которые ничего не производят и не приносят обществу никакой пользы.

Как преподнести брату поездку в Украину? Семья, Брат, Отношения, Тренинг, Пикап, Украина, Секс, Длиннопост

Другая причина в том, что он думает, что в Украине (речь идет о Киеве) – опасно. Я ему как-то в шутку говорил, мол, надо бы съездить потанцевать сальсу в Киеве, на что он мне сказал: «не лезь, сиди спокойно, пока тебе морду не разбили фашисты». То есть, по его мнению, в Киеве мне разобьют физиономию просто за то, что я говорю по-русски.


Дальше – он не любит, когда я ухожу по ночам гулять (в клубы-дискотеки там или еще куда-то). А именно ради походов по клубам я и еду в Украину, так как там одни из самых красивых девушек – как раз то, что надо мне, чтобы лишиться девственности. Он же всякий раз волнуется, когда я ночью куда-то выхожу из дома. Девушек же в клубах считает шлюхами.

Как преподнести брату поездку в Украину? Семья, Брат, Отношения, Тренинг, Пикап, Украина, Секс, Длиннопост

Наконец, я собираюсь брать тренинг у украинца. А он ненавидит их, так же, как евреев и негров. Он говорит: «когда украинец рождался – еврей плакал; у меня что не начальник на работе, то хохол; ездят на Лексусах, да дачи скупают, пока я там е*усь за копейки в яме; всё на шее работяги». Соответственно, если он узнает, что я собираюсь заплатить сумму с двумя-тремя нулями украинцу за тренинг, его будет люто бомбить – это факт.


Учитывая все вышесказанное, я теперь ломаю голову над тем, как преподнести свою поездку. Есть несколько вариантов.

Как преподнести брату поездку в Украину? Семья, Брат, Отношения, Тренинг, Пикап, Украина, Секс, Длиннопост

1) Сказать, что я накопил денег и уехал куда-нибудь в Европу. Скажем, в Испанию. Но он может прикинуть, что у меня слишком мало денег, чтобы укатить на месяц в Испанию, и заволноваться: а вдруг я снял какое-нибудь дешевое жилье у подозрительных людей и живу в каком-нибудь неблагополучном районе? И после этого сразу начнет пробивать где я снял жилье и у кого остановился. И что я ему скажу, если он спросит где и у кого я остановился, когда я на самом деле буду в Украине, а не в Испании? Учитывая мое увлечение сальсой, можно было бы сказать, что я умотал куда-нибудь в Европу на фестиваль, но фестивали не длятся две недели и он, увы, об этом в курсе.

Как преподнести брату поездку в Украину? Семья, Брат, Отношения, Тренинг, Пикап, Украина, Секс, Длиннопост

2) Сказать как есть. Но я боюсь, так как у меня в жизни был показательный случай, после которого я понял, что есть ситуации, когда лучше соврать – причем лучше для всех. Мне было двадцать лет. Я пошел в автошколу. Часть обучения мне оплатили родители. Но очень незначительную часть. Я очень быстро понял, что это не мое – что я не понимаю теорию и, что мне она неинтересна. Мне было трудно разобраться, кто кому должен уступать дорогу, и вскоре после того, как я брал в руки учебник, мне становилось скучно. Я набирал почти самые низкие оценки в проверочных работах. Наконец наступил день теоретического экзамена.


Я позвонил брату и сказал, что не поеду, так как чувствую, что не сдам. Брат отнесся с пониманием. Затем я спросил: «а что сказать маме? Сказать как есть или… ?». Брат легкомысленно ответил: «да скажи как есть». Я сказал маме, что не был на экзамене. И у мамы случился нервный срыв (у нее тогда депрессия была плюс действие проходило осенью). Она плакала, говорила, что я ни на что не способен, что ни на одной работе меня не держат, что если брат умрет, то мне кирдык настанет, что я ничего не умею и ни на что не гожусь. Что все, что у меня на уме - это танцевать и развлекаться. А затем вспомнила все мои косяки за жизнь.

Как преподнести брату поездку в Украину? Семья, Брат, Отношения, Тренинг, Пикап, Украина, Секс, Длиннопост

Потом ее, по всей видимости, стала мучать совесть, так как на следующий день она ни с того ни с сего дала мне пятьдесят евро , сказав, что я могу купить себе что хочу - например, одежду. В тот же день я поехал в Стокман и купил себе черную рубашку за пятьдесят евро. А вечером уже поехал в ней на вечеринку и потом еще неоднократно надевал в клубы. Вот она, кстати.


То есть хороший пример того, что не бывает худа без добра. Однако если бы я тогда соврал, то никакой истерики у мамы не было бы. Вот и сейчас я думаю: стоит ли говорить брату правду? Ведь он потом целый месяц, что я буду в Украине, будет переживать за меня, чтобы мне там в клубах не дали леща. Может, валерьянку даже будет пить каждый вечер, зная, что я там по дискотекам гуляю. Или вовсе сляжет в больничку. Или пофиг - его проблемы, что он такой нервный?

Как преподнести брату поездку в Украину? Семья, Брат, Отношения, Тренинг, Пикап, Украина, Секс, Длиннопост

3) Есть на уме многоходовочка: сказать, что решил пожить один и сделать вид, что снял себе квартиру (или реально снять на месяц хату для пущей убедительности). Съехать от него, а потом через недельку незаметно слинять в Украину. То есть он будет думать, что я живу в новой хате, в то время как я на самом деле умотаю в Киев. Но тут есть риск проколоться и спалиться: а что, если он захочет ко мне наведаться домой, а я в это время буду в Украине?

Как преподнести брату поездку в Украину? Семья, Брат, Отношения, Тренинг, Пикап, Украина, Секс, Длиннопост

4) Попробовать поговорить по душам и привести логические доводы, что ничего плохого со мной не случится. Но мне кажется, что это не сработает, так как он, скорее всего, считает себя умнее в силу своего возраста и воспринимает меня как младшего брата, который ничего не понимает.


На этом мои варианты заканчиваются, поэтому жду вашу помощь, Пикабу!