Как правильно НЕ варить креветки. С дополнениями и исправлениями

Администрация как бы разрешила дубли и повторы, я как бы исправляюсь :) Переделаем пост так, что бы не было разночтений.


Понеслась!


Куча людей делает с креветками непойми что и непойми зачем. Они - варят уже вареные креветки, получая на выходе резиновую хрень без вкуса и запаха, они пытаются жарить то, что жарить не надо. Они берут креветки в магазине глядя только на ценник. Потому - вот вам пост о том как правильно НЕ варить варено-мороженные креветки.


Начнем с малого, с выбора. Не хочу углубляться в подробности, кого там брать, кого нет, рекламировать какой-то сорт или какого-то производителя. Хочу отметить одно. Самая крупная ошибка которую вы можете совершить это купить креветки вот в таком виде:

Как правильно НЕ варить креветки. С дополнениями и исправлениями Креветки, Кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Приготовление, Длиннопост

Это снег. Самое страшное что может с креветками произойти. Означает это, что креветки подверглись перезаморозке, то есть один раз уже оттаяли. Либо хранились при высокой влажности, что в условиях правильного хранения креветок, а это -25 и сухой - недопустимо. А потому - потеряли половину вкуса как минимум.


Но мы говорим о нормальных креветках, итак вы купили килограмм варено-мороженного счастья, пару литров пива и готовы к подвигам. Начнем!


Вам потребуется:

1. Килограмм креветок.

2. Маленькие пучки укропа и петрушки.

3. Два лавровых листа (опция и кидать всегда с креветками).

4. Лимон.

5. Перец душистый 1 чайная ложка.

6. Соль, 2 столовые ложки с горкой.

дальше по вкусу:

7. Рыбный соус 1 столовая ложка.

8. Кинза зеленая, половина маленького пучка.


Ну и конечно 1,5 литра воды.


С чего начинается готовка креветок? Правильно! С того, что 4 часа назад вы положили их размораживаться при комнатной температуре.


У меня гренландские и это мечта! (купить их можно раз в 3-4 года, очень неравномерный нерест).
Как правильно НЕ варить креветки. С дополнениями и исправлениями Креветки, Кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Приготовление, Длиннопост
Как правильно НЕ варить креветки. С дополнениями и исправлениями Креветки, Кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Приготовление, Длиннопост

И вот оно почти растаяло. Нам не нужно ждать, что бы растаяло полностью, хотя бы наполовину, дальше мы варим рассол - 1,5 литра воды и все, что перечислено как ингредиенты. Наливаем воду, валим туда зелень, перец и соль, выдавливаем лимон и даем закипеть. Закипело? Держим 2-3 минуты наслаждаясь ароматом травок. Выключаем все это, даем настоятся еще 2-3 минуты и выбрасываем на фиг всю зелень, нам нужна только вода (рассол).

Как правильно НЕ варить креветки. С дополнениями и исправлениями Креветки, Кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Приготовление, Длиннопост
Как правильно НЕ варить креветки. С дополнениями и исправлениями Креветки, Кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Приготовление, Длиннопост
Как правильно НЕ варить креветки. С дополнениями и исправлениями Креветки, Кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Приготовление, Длиннопост

Все! Заливаем наши креветки на 5 минут. Через 5 минут сливаем жидкость и их можно красиво разложить на тарелочки и лопать как не в себя. Получается очень вкусно, ароматно и мягко. Пользуйтесь!

Как правильно НЕ варить креветки. С дополнениями и исправлениями Креветки, Кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Приготовление, Длиннопост
Как правильно НЕ варить креветки. С дополнениями и исправлениями Креветки, Кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Приготовление, Длиннопост

Я не умею и учится не хочу оформлять еду. Тем более это "повтор". Но - лопайте, не обляпайтесь :)


Креветки - Гренландская сухой заморозки.

Соль - Морская, крупная.

Перец - есть.

Зелень - разнообразная для вкуса.

Лопать - как не в себя.