Как правильно направить исполнительный лист?

Здравствуйте. Никогда не сталкивался с исполнительным производством, поэтому прошу помочь.

Ситуация вкратце: Коллекторское агентство (далее КА) вспомнило про какой-то мой долг 15-летней давности и взыскало с меня напрямую через банк 10т.р.

Я:
- отменил судебный приказ
- подал заявление о повороте исполнения судебного приказа
- получил определение о повороте судебного приказа
- получил исполнительный лист на руки.

Далее - чистый лист. КА находится в Мск, я живу в Замкадье. Я так понимаю, что нужно по месту регистрации КА найти отделение судебных приставов и направить им судебный приказ заказным. Думаю нет в этом ничего сложного, но я с этим никогда не сталкивался, опасаюсь "подводных камней".

Подскажите пожалуйста, как это сделать правильно, какие есть нюансы, какие есть ошибки и как их избежать? Как контролировать ход исполнительного производства?

Заранее благодарю.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.