Как потерять друзей, не давая в долг

Многие пишут про то, как теряли друзей давая деньги в долг.. у меня несколько иная история, но еще более странная.


Дело было достаточно давно. Занимался на то время ремонтом телефонов. И был у меня школьный друг. Не то чтобы прям не разлей вода, но достаточно хорошо общались.. до некоторого момента...

Звонит он мне с таким диалогом:

(Он)—Привет! У меня тут телефон сломался. Раскладушка, дисплей перестал показывать. Поможешь?

(Я)—Да без проблем! 90процентов что шлейф перетерся. Купи по пути, он 100р с копейками стоит и заменим!


Приезжает, привозит телефон и шлейф.

поковырявшись, понял что дело не в шлейфе, а в одной микросхемке (для знающих emi filter). Ну, думаю, работы побольше, но проблем нет, заменим перемычками ее.

Час потратил на пайку под микроскопом, собрал, проверил и позвонил ему, мол забирай все ок!

Друган приезжает, довольный, руку пожал, сказал проставится и уехал.

Через день звонок:

—Ты,гандон, я проверил, ты не менял шлейф! Какого хрена ты тогда сказал мне покупать его? Нажиться на мне захотел, сука? Кидала!...

Я даже не знал, что ответить. Через некоторое время он заблокировал мой номер, удалился из друзей из соц сетей и больше я его не видел. Разве что пару раз проезжающим на машине.


Вот так вот оказав услугу, я "кинул" и потерял друга:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
А где шлейф делся?)
Тут столько нормальных вариантов:
1. Дружище, дело не в шлейфе, с тебя пиво/300р и всё будет работать, а шлейф сдай назад.
2. Дружище, дело не в шлейфе, с тебя пиво/300р и всё будет работать, а шлейф я тебе поменяю - уже разобрал, да и перетрётся скоро.
3. Дружище, дело не в шлейфе, с тебя пиво/300р и всё будет работать, но шлейф лучше оставь - два/ три месяца и надо менять будет.

Самый нормальный вариант: давай я посмотрю что с телефоном и решим что делаем.

Вместо этого - сделал непонятно что и непонятно делал ли, шлейф не менял, и не отдал, как я понял.
И какой реакции нужно было ожидать от человека который в этом не разбирается?
ССЗБ
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

4. Сам гандон, пошел на...й

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

5. Обоссать.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

6. [ САРКАЗМ ]

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все же лучше обоссать

Автор поста оценил этот комментарий

А если друг - геолог? Не боишься сломать систему?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там и друг тоже странный. Я бы в такой ситуации когда забирал, спросил бы что-то вроде: "ну как, все нормально получилось? угадал, шлейф?"

А тут судя по всему ребята даже и не общаются нихрена

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это были бы дельные предложения, если бы не одно но: человек с порогу начал оскорблениями сыпаться, ни в чем не разобравшись, из-за копеек. Поэтому, лучше пусть нахуй идет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку