Как попасть на 35к выкрутив винт

Не думал пилить пост, поэтому и фото нет.

Но история такова.

Обратился ко мне клиент с MacBook Pro 1398

с проблемой постоянно крутятся вентиляторы на максимальной скорости и иногда выключается но потом работает нормально.

Суть проблемы понял, и начал сразу проверять датчик температуры, он был в норме но странно ноут прекратил включатся.

Я особо не придал этому значение ибо повредить плату точно не мог, но спустя пару часов работы над ней, я понял что что-то не так, ибо сначала кз по основным шинам, а потом ушли все напряжения с видяхи.

Тут решил глянуть втулки в которые вкручиваются винты для фиксации радиатора.

Фото Платы из интернета

Как попасть на 35к выкрутив винт Ремонт техники, Ноутбук, Macbook, Клиенты, Длиннопост

И натыкаюсь на 2 втулки одна из них Пробита так что верхний текстолит приподнят, я ее снял, зачистил и обнаружил обрыв 3-х дорог в третьем слое.

Как попасть на 35к выкрутив винт Ремонт техники, Ноутбук, Macbook, Клиенты, Длиннопост
Как попасть на 35к выкрутив винт Ремонт техники, Ноутбук, Macbook, Клиенты, Длиннопост
Как попасть на 35к выкрутив винт Ремонт техники, Ноутбук, Macbook, Клиенты, Длиннопост

Ноут начал запускаться, нормально начали работать вентиляторы (починил:) но питания на видяху так и не появилось, расковырял шире третий слой, нашёл ещё 1 обрыв, изо один фиг не появилось.

Позвонил клиенту, объяснил что ну я хз, честно не пойму как такое могло произойти но ноут больше труп.

Клиент совершенно прав говорив мне что пока я его не разобрал то ноут работал и он бы им ещё пользовался, я его понимаю и предлагаю сойтись на компромиссе, в итоге сошлись что я ему отдаю 35к и оставляю мак себе.

И не было бы этого поста если бы я сегодня не начал ковырять плату в пятый слой, суть такова, когда закрутили длинный винт, пробили плату и соответсвенно текстолит поднялся и начал рвать дороги, я же в свою очередь просто открутил этот винт и тем самым пошевелил уже поднятый текстолит, и дороги порвались окончательно.

Сегодня ковырял глубже и суть в том что в пятом слое коротнули пяткаки на видяху и пиздец дорожкам где-то дальше, я даже купил плату донора чтоб все прозвонить и да, идёт обрыв где-то в пятом слое. Вот собственно так я попал на 35к за мак, + плата донор 3500р и ебись оно конем, эти ебучие ремонты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он уже бывал в ремонте?

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на подставу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

При переремонте клиент просто ставится перед фактом того чего наделали в прошлом сервисе и этот нюанс обговаривается ДО ПРИНЯТИЯ техники в ремонт

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так откуда ты узнаешь чего наделали в прошлом сервисе, не открыв его. Если бы ты уточнил нюанс, а потом сам поломал, признался бы?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всего не учтёшь - это раз. Какие бы бумажки вы не заставили бы подписать клиента, если ваши условия ремонта противоречат законодательству, суд встанет на сторону клиента - это два. И три - мастера могут просто избить на месте или после работы подкараулить. Поэтому надо иметь денежный запас на случай залётов, какой то процент стоимости должен идти в фонд страховки.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот это правильный подход

ато подход почти всех мастеров "это нея это ктото из толпы"

еще бы нихуево ебучих автомехаников привлекать за "бля чтото стучит - ну наверное стойки" - поменял стойки "бля ну все равно же стучит" .  "неее ну я незнаааю"

попробуте хоть одному механику поставить условие - если поменяем и не пройдет - хуй ты че получишь - ни один не согласится

Автор поста оценил этот комментарий

а можно ключ на 32 в кармане носить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в карму. Работал в баре, стыришь бутылку пива, уволят, не выплатят как за ящик виски. То же самое в сервисах. Может автор кому то переставил аккум вот и карма настигла. Все мы далеко не ангелы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да всё норм с кармой, вот только может прилететь как и со вчера так и с когда уже и не помнишь, (не будем про прошлые жизни, тем более знающие говорят, что тут на Земле нынче всё шустро)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку