Как понять,что твой смартфон взломан???

Как понять,что твой смартфон взломан??? Вирус, Слежка, Помощь, Юмор, Россия, Смартфон, Интернет

Всем привет,друзья!


Можете подсказать,как понять,что твой смартфон взломан?


У меня раньше была паранойя,что за мной наблюдают через вебкамеру,смотрят на мою рожу и ржут.Также были опасения,что следят за моей активностью в гугле,за фотками в галерее,прослушка скайп и телефонных звонков!


Через что посторонние люди могут следить?


Я СЛЫШАЛ,ЧТОБЫ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ТЕЛЕФОНУ И ПОСТАВИТЬ ПРОГУ ПО СЛЕЖКЕ(ПРОГА-ТРОЯН ИЛИ ЧТО ТО ТИПО ЭТОГО!),как ее удалить и распознать что она есть?


МОГУТ ЛИ КАК ТО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ЗАКАЧАТЬ ТЕБЕ КАКУЮ ТО ПРОГУ ИЛИ ТЫ САМ НАПРИМЕР СКАЧАЕШЬ ЧТО-НИБУДЬ ТИПО ПРИЛОЖЕНИЯ KFC(ЕДА) ИЛИ КАКУЮ ТО ИГРУ С PLAY MARKETA К ПРИМЕРУ,ТК ОНА БУДЕТ ИМЕТЬ ДОСТУП К КАМЕРЕ И ДРУГИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ  В ТЕЛЕФОНЕ!


ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ В ТЕЛЕФОНЕ И ОТКУДА МОЖНО И КАК ЗНАТЬ,ЧТО ЗА ТОБОЙ НЕ СЛЕДЯТ,КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ЭТОГО!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Программу-стукач в телефон на андроиде залить можно. Если у вас огрызок, то можно слегка успокоиться---сделать из него жучок на порядок сложнее, и если ваш годовой доход в долларах содержит меньше шести цифр, то никто этим, скорее всего, заморачиваться не будет.

2. Для того, чтобы залить в тело шпиона, к нему нужен физический доступ. Для полноценной работы всех функций нужен рут-доступ, значит тело надо рутануть, залить шпиона, а потом спрятать рут. Мороки на полчаса минимум.

3. Правильный платный (как платные читы, да) жучок не видится в списке установленных приложений. Без спец. программ его можно косвенно заметить разве что по повышенному расходу батареи и сетевой активности.

4. Шпиона может обнаружить любой ремонтный сервис. Особо сложных заморочек в отслеживании их нет.

5. Чисто гипотетически, поймать шпиона просто гуляя в интернете можно при совпадении многих условий:

1) Вы достаточно умный, рутанули свой телефон сами и разлочили возможность ставить сторонний софт

2) Вы достаточно долбоеб и не можете отличить рекламный попап от предложения установить программу из стороннего источника.

3) Разработчик вируса-шпиона---гений и адаптировал его под ваш телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот слово в слово с языка снял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку